Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Что использует мою видеокарту?

Ответить
Настройки темы
Что использует мою видеокарту?

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать



У меня почему-то все время задействована видеокарта. Например, OCCT показывает GPU Memory Usage 31.91%. Это нормально, учитывая, что у меня открыты только Рабочий стол и браузер? Пробовал с помощью утилиты Sysinternals Process Explorer разобраться что именно жрёт мощности моей видеокарты и окончательно запутался.


Во-первых, в ней GPU Usage показывает всего 1.03%, в то время как уже упомянутый выше OCCT – 31.91%.

Может быть, я не то смотрю?


Во-вторых, в списке процессов, которые жрут видеокарту, стоит Firefox c показателем в 1.14 (1.14 чего – процентов?).


При этом сама карта разогрета до 49.3 °C

Так и должно быть или же у меня на компьютере какой-то червь майнит криптовалюту?

Отправлено: 03:36, 16-12-2021

 

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы в Диспетчере задач, вкладка Производительность, лучше посмотрите.

Отправлено: 07:13, 16-12-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 346
Благодарности: 64

Профиль | Цитировать


Цитата OsNewbie:
браузер? »
Да. Причем, это второй по-нагрузке на ВК. Первые, это игры. Второе место - хромые.

Отправлено: 15:55, 16-12-2021 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата OsNewbie:
Во-первых, в ней GPU Usage показывает всего 1.03%, в то время как уже упомянутый выше OCCT – 31.91%. »
Что-то не видно этого, пики есть, но постоянная нагрузка близко к нулю, как и должно быть.
Цитата OsNewbie:
Во-вторых, в списке процессов, которые жрут видеокарту, стоит Firefox c показателем в 1.14 (1.14 чего – процентов?). »
Вы промахнулись, там не фф жрёт 1.14 процента (да, это проценты нагрузки), а какая-то библиотека (или библиотеки), вызываемые через csrss.
Цитата OsNewbie:
При этом сама карта разогрета до 49.3 °C »
Нормальная температура в десктопе. Можно снизить, раскрутив вентиляторы, но видеокарте это не нужно, а шум лишний будет.
Цитата OsNewbie:
Так и должно быть или же у меня на компьютере какой-то червь майнит криптовалюту? »
Ничего явно криминального не видно, а майнер либо давал бы нагрузку полную и постоянную (тупой), либо постоянную, но не полную (похитрее), либо умело прятался при запуске утилит мониторинга (самый хитрый, с руткитом). Последнее нельзя исключить конечно, но нагрузка была бы заметна по косвенным признакам (шум СО, когда ПК ничем не занят, тормоза и тп).

Последний раз редактировалось Jula0071, 16-12-2021 в 16:30.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:16, 16-12-2021 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Что использует мою видеокарту?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Любая программа с аппаратным ускорением греет мою видеокарту detalikota Microsoft Windows 10 1 24-03-2018 09:38
Драйвер - Windows 10 не видит мою видеокарту! Федор_Терехин@vk Microsoft Windows 10 11 13-04-2015 01:54
Драйвер - инсталляция Windows XP установила мою видеокарту успешно... mstdmstd Microsoft Windows 2000/XP 6 05-05-2014 12:56
Что использует оперативку ? kpripper Материнские платы и память 3 10-02-2014 11:27
раскрывает ли мой проц мою видеокарту? bogmut Процесcоры 24 13-10-2013 06:48




 
Переход