Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Gigabyte 6600GT перегревается

Ответить
Настройки темы
Gigabyte 6600GT перегревается

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Через несколько минут после запуска любой игры (даже от Alavar), компьютер начинает глючить, а именно на изображении появляются артефакты и искажения (это в игрушках от Alavar), а в более требовательных, например CoD, сначала пропадает звук, затем начинает тормозить и потом может зависнуть.
Посмотрел температуру ЦП видеокарты в момент нагрузки, она составляет 135-150 градусов и это притом что на карте имеется неплохой радиатор с кулером, а также я поставил к ней дополнительный вентилятор и все равно без толку. На мой взгляд такое началось когда я почистил вентилятор на карте, при этом снимал радиатор, а потом ставил его на термопасте КПТ-8, но начались эти проблемы, и решил термопасту сменить на теплопроводный клей, но как понимаете эффекта не дало...
Подскажите в чем ошибка, что не так. Радиатор нагревается сильно, так что я так понимаю что телоотдача через пасту идет нормально, но перегрев все равно есть?????

Отправлено: 10:53, 20-10-2008

 

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kryukov, возможно радиатор установлен с перекосом. это может произойти и из-за повторного использования крепления радиатора, когда оно одну сторону прижимает сильнее другой. От заводского термоинтерфейса чип почищен тщательно надеюсь. КПТ-8 подходит в данной ситуации больше всего, только наносить ее надо очень тонким слоем и равномерно распределить по чипу. Однородность прилегания подошвы радиатора к чипу также имеет существенное значение.
А вот термоклей совершенно зря применен здесь. При необходимости снять охлаждение еще раз можно столкнуться с большими трудностями.
В данном случае мне видится разумным шагом полная замена системы охлаждения карты. Для 6600GT рекомендую поставить эту . Очень эффективна и легко чистится без демонтажа. Только посмотри ссылку на совместимость именно с твоей картой.

-------
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.


Отправлено: 13:46, 20-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за помощь. Посмотрел стоимость вышеуказанной системы охлаждения и решил что такая карта недостойна ее, и сменил карту на ту которую мне советовали здесь на форуме ASUS AH3650. Толком еще не успел оценить разницы, но по крайней мере в SOF Payback тормозов не заметил. Правда теперь нет звука, но думаю эту проблему удастся победить (на форуме информации по этому поводу достаточно).

Отправлено: 10:12, 21-10-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Gigabyte 6600GT перегревается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перегревается процессор sharp_007 Процесcоры 42 01-10-2009 10:55
[Проблема] Перегревается процессор mixxer Процесcоры 10 13-01-2009 00:23
Перегревается материнка XottaBbl4 Непонятные проблемы с Железом 4 17-04-2008 00:37
[решено] перегревается процессор tishina Непонятные проблемы с Железом 3 28-03-2008 23:32
Разгон 6600GT от Gigabyte. zevs2 Разгон, охлаждение и моддинг 35 19-03-2006 20:44




 
Переход