Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] Telegram + OSZone.net = ?

Ответить
Настройки темы
[решено] Telegram + OSZone.net = ?

Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предлагаю администрации форума создать собственный чат (группу) в Telegram. Плюсы Telegram:

1) Telegram доказал свою надежность, несмотря на всю ту вакханалию, которая некоторое время назад творилась в русскоязычном сегменте интернета с подачи Роскомнадзора. Неизвестно, как поведут себя авторы других мессенджеров (Skype, WhatsApp, Viber), если им по каким-то причинам тоже запретят работу в России. Возможно, что они попросту откажутся продолжать работу в русскоязычном сегменте интернета. И тогда придется всё начинать с самого начала. Соответственно, с Telegram можно быть уверенным в том, что такого не произойдет.

2) Telegram не имеет привязки к платформе, в то время как другие мессенджеры накладывают ряд ограничений на своих приложения в исполнении для ПК. Например, WhatsApp для работы своей ПК-версии требуют в обязательном порядке запущенной Android-версии. Viber при обновлении ПК-версии может потребовать подтверждения с помощью QR-кода. Skype из-за откровенно неудобного интерфейса уже куда менее актуален, нежели несколько лет назад. Таким образом, Telegram на данный момент является наиболее популярным, разумным и удобным вариантом.

Отправлено: 14:54, 13-01-2019

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, не, решать в любом случае не мне .

Отправлено: 19:21, 13-01-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, а с какой целью предлагаете использовать чат?

Если это техподдержка (ТП) вместо форума по всему его охвату, то ответ сразу "нет". Зачем тогда форум?
Если не ТП, то как вы будете фильтровать желающих получить помощь? Ведь чат как бы от форума. Даже в околовиндовом чате (ссылка в подписи) я вынес ТП Windows в отдельного бота, потому что при появлении проблемы чат забивается десятками сообщений по этой теме.

Цитата Avatar-Lion:
можно подобрать людей на роль модераторов именно в чате Телеграмма. Сразу говорю: мне не предлагать. »
Я понял, вы хотите быть принцем на белом коне администратором. Вот я администратор форума, а модераторских действий у меня исторически больше чем у любого модератора...

А, сорри, не заметил этого (не обновил страницу с момента первого сообщения :)
Цитата Avatar-Lion:
Но очевидно, что в случае с мелкими вопросами проще написать в общий чат и тут же получить ответ. А так надо искать подходящий раздел, создавать тему и ждать ответа. Конечно, ответ в итоге тоже будет получен, но... В чате удобнее ведь. »
Не-не, вы заблуждаетесь. Для начала в том, что понесут туда только мелкие вопросы :) А главное - тут в форуме-то не особо утруждают себя предоставлением сведений, необходимых для решения проблемы. А в чате и подавно, только это будет в более тяжелой форме
Цитата:
привет
помогите
с проблемой
винда
не грузится
вчера еще грузилась
нормально
Ну и как справедливо заметил Iska, это все одноразовое потребление в цикле: тысяча человек приходит с одной проблемой и надо тысячу раз ее решать заново. Потому что (и это только малая толика факторов)
  • в большинстве случаев вы не сможете дать ссылку на решение в чате, его просто не будет цельного
  • у вас не будет шапки темы с решением и правилами подачи запросов о помощи (см. темы про ошибку 7b, например)
  • у вас не будет социального фактора "эта информация необходима для решения моей проблемы" (посмотрите на форум BSODов и лечения, большинство дает дампы/логи сразу, потому что видят, что помогают только так)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:08, 13-01-2019 | #12


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, да, спасибо, товарищ Iska уже разъяснил мне некоторые мои ошибки. Кое-чего я действительно не учёл. В общем, тему можно закрывать.

Отправлено: 23:36, 13-01-2019 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] Telegram + OSZone.net = ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
OSZone.net 8 лет!!! Поздравляем!!! Habetdin О сайте и форуме 67 31-12-2009 23:33
О работе сайта OSZONE.NET monkkey Юмор 3 12-12-2006 14:03
www.oszone.net VVVas О сайте и форуме 12 23-03-2003 15:02




 
Переход