Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - [решено] Не запускается Windows 8, установленная на VHD в VirtualBox

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Не запускается Windows 8, установленная на VHD в VirtualBox

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело такое: установил windows 8 через VirtualBox, все работает, настроил и поглядел (11 гб, как требовал создатель сборки, все работало АЙС), потом добавил в boot.ini (через EasyBCD 2.2 с поддержкой Windows 8 епт) пункт .vhd windows 8, и запускаюсь... нету подписи для winload.exe, как он мне говорит. что делать? на компьютере Windows 7, virtualbox последней версии. буду рад ответу!!!!

Отправлено: 21:18, 26-11-2012

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добавление записей операционных систем в BCD и меню загрузки - Добавление записи загрузки операционной системы, установленной на виртуальный жесткий диск
Цитата TheDumblessCat:
установил windows 8 через VirtualBox »
виртуальный жесткий диск создали типа "VHD"?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:43, 26-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, vhd был заранее создан через управление дисков (встроенный tool). Попробую, потом отпишусь.

Возможно ли автоматизировать? при bcdedit /set {ID} device vhd=[X:]\DIR\filename.vhd у меня выдает
читать дальше »
Код: Выделить весь код
C:\Users\Burny27>bcdedit /set {cbd971bf-b7b8-4885-951a-fa03044f5d71} device vhd= [E:]\Win8VHD\123.vhd Ошибка при установке ссылки указанной записи. Не удается найти указанный файл.
я менял все параметры 5-6 раз и ничего. есть ли софт какой-нибудь??

По этой (MSDN) статье у меня получилось сделать команды, она подметила что нужно писать диск с маленькой (e а не E) и сейчас попробуем запустится...

Все отлично работает! Спасибо, что натолкнули на тему, я запустился и все заработало! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Последний раз редактировалось okshef, 27-11-2012 в 08:50.


Отправлено: 23:58, 26-11-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - [решено] Не запускается Windows 8, установленная на VHD в VirtualBox

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка Windows 7 на USB носитель BOSS_SAS Microsoft Windows 7 95 09-06-2015 15:00
Интерфейс - Система, установленная на виртуальную машину, запускается с рабочего стола shaburoff Microsoft Windows 8 и 8.1 1 12-11-2012 18:05
[решено] Windows, Ubuntu, VirtualBox nugle Хочу все знать 13 02-07-2011 23:31
FreeBSD - Не запускается VirtualBox в командной строке Solo the human Общий по FreeBSD 0 09-04-2010 16:42
Во время установки, требуется установленная ОС Windows. karadjich Microsoft Windows 2000/XP 6 19-01-2007 13:09




 
Переход