Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - проблемы с RDP на терминальном сервере

Ответить
Настройки темы
Прочее - проблемы с RDP на терминальном сервере

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здравствуйте! Нужна помощь. Вкратце о проблеме:
Терминальный сервер на win server 2003, подключение к удалённому столу работало без нареканий, из локалки, из внешки, пока не случился переезд. Что имеем теперь - всё тот же терминальный сервер, но удалённый стол подключается только из локалки, при попытке подключится из внешки - ошибка, не доступен и всё в таком духе. Никакие настройки не менялись, кроме смены оборудования, а именно поменялся модем и место неуправляемого свитча занял управляемый dlink des 3200. То есть причина кроется где то там, но что именно является причиной я пока не понял. И ещё такое наблюдение, помимо этого стоит Radmin, который всё так же успешно подключается к серверу, но при этом скорость передачи просто дико низкая. Помогите советом!

Отправлено: 21:03, 31-08-2012

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата opelliek:
поменялся модем и место неуправляемого свитча занял управляемый dlink des 3200 »
проброс портов делал?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:11, 31-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проброс портов, нет, не делал. Уже просветился немного, в теории, можно поподробнее как это на практике реализуется? Если я правильно понял мне нужно 3389 прокинуть к ip сервера? извините может быть за глупые вопросы, я далёк от админства!

Отправлено: 16:12, 01-09-2012 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата opelliek:
мне нужно 3389 прокинуть к ip сервера? »
  • если роутер позволяет - входящий порт в идеале лучше сделать "левым" - напр., 6666, в роутере прописать правило логики "подключение к порту 6666 переадресовывать на порт 3389 компутера с адресом х.х.х.х", х.х.х.х должен быть статическим. Для подключающихся клиентов указывать внешний IP вместе с портом, т.е., к примеру, mstsc 197.168.66.79:6666, ессно внешний IP-адрес должен быть также статическим (т.е. постоянным).
  • если не позволяет - система упрощается, правило выглядит "подключение на 3389 переадресовывать на компутер с адресом х.х.х.х", х.х.х.х также должен быть статическим. Подключение - с параметрами по умолчанию

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:27, 01-09-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, насколько помню где то такие настройки видел - диапазон соответствия портов внешних и внутренних, с этим вроде как понял. Спасибо! И теперь вопрос касаемо подключающихся клиентов, где указывается тот самый "левый" порт чтобы они стучались при подключении уже на него, не совсем понял.

Отправлено: 16:49, 01-09-2012 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата opelliek:
где указывается тот самый "левый" порт чтобы они стучались при подключении уже на него, не совсем понял. »
а вот там, где они адрес сервера пишут - там и добавлять порт вместе с двоеточием, без пробелов. Обычно - в диалоге mstsc или в его командной строке.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 03-09-2012 в 05:40.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:34, 03-09-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за консультации, буду пробовать!

Отправлено: 08:50, 03-09-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - проблемы с RDP на терминальном сервере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Большие проблемы с печатью на терминальном сервере под Win2003 speaktr Microsoft Windows NT/2000/2003 8 28-11-2012 16:20
[решено] Проблемы с изображением на терминальном сервере Dirk Diggler Microsoft Windows NT/2000/2003 8 12-03-2010 04:19
Загрузка ЦП на терминальном сервере Seven Microsoft Windows NT/2000/2003 6 19-01-2010 08:20
Выключение флеш-игр на терминальном сервере alex911k Microsoft Windows NT/2000/2003 5 09-02-2009 01:10
Ярлыки в терминальном сервере. krec Microsoft Windows NT/2000/2003 5 05-04-2008 23:25




 
Переход