Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » как интегрировать key в дистрибутив winrar?

Ответить
Настройки темы
как интегрировать key в дистрибутив winrar?

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как добавить ключ в нейстановленный дистрибутив winrar?

Отправлено: 00:45, 23-04-2007

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslanishe, что именно Вам непонятно в десятом сообщении данной темы? Можете излагать прямо по порядку: «Я попробовал то-то и то-то, ожидал получить то-то и то-то, а получил то-то и то-то».

Отправлено: 19:33, 29-05-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kvagy:
ruslanishe, что именно Вам непонятно в десятом сообщении данной темы? Можете излагать прямо по порядку: «Я попробовал то-то и то-то, ожидал получить то-то и то-то, а получил то-то и то-то». »
давайте по порядку... вот у меня есть файл winrar-x64-571ru.exe к нему тоже есть rarreg.key ключ я установил winrar-x64-571ru.exe туда добавил rarreg.key ключ все работает норм без регистрации не просит что у меня пробный период типо 40 дней. ну а теперь из всего этого что установлено в C:\Program Files\WinRAR собрать один файл exe с ключом и установка шла как с демо версии куда устанавливать. далее не понятно из текста это

Я делаю так:
- в папку с дистрибутивом копирую файл ключа и консольный экзешник и файл инсталлятора (прикреплен, убрать расширение .txt)
- rar cw wrar420ru.exe comment.txt извлекаем файл сценария установщика (если нужно делаем изменения)
- rar x wrar420ru.exe *.* source\ распаковка дистрибутива
- rar a -cfg- -k -m5 -r -s -ep1 -sfx -zcomment.txt wrar420ru_mod.exe source\*.* rarreg.key получаем дистр. с вшитым ключем
и как получить файл с вшитым ключом

Отправлено: 19:46, 29-05-2019 | #22


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делайте так:

1. Подготовка.

1.1. Установите «ручками» WinRAR из winrar-x64-571ru.exe.
1.2. Скопируйте Ваш ключевой файл rarreg.key в каталог с установленным WinRAR (в данном случае это должен быть %ProgramFiles%\WinRAR.

2. Процесс.

2.1. Создайте произвольный каталог.
2.2. Скопируйте в него файлы winrar-x64-571ru.exe, rarreg.key.
2.3. Создайте в нём пакетный файл со следующим содержимым:
Код: Выделить весь код
@echo off
setlocal enableextensions enabledelayedexpansion

set sArcFile=winrar-x64-571ru.exe

"%ProgramFiles%\WinRAR\Rar.exe" cw -scuc ".\%sArcFile%" ".\Comments.txt"
"%ProgramFiles%\WinRAR\Rar.exe" x ".\%sArcFile%" "*.*" ".\Source\"
"%ProgramFiles%\WinRAR\Rar.exe" a -cfg- -k -m5 -r -s -ep1 -sfx -scuc -z".\Comments.txt" ".\%sArcFile:ru=ru_reg%" ".\Source\*.*" ".\rarreg.key"

rd /s /q ".\Source"
del /f /q ".\Comments.txt"

endlocal
exit /b 0
3. Запустите этот пакетный файл на исполнение.

Результатом должен быть файл winrar-x64-571ru_reg.exe, содержащий внутри себя ключевой файл rarreg.key.

Отправлено: 23:27, 29-05-2019 | #23


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Делайте так:
1. Подготовка.
1.1. Установите «ручками» WinRAR из winrar-x64-571ru.exe.
1.2. Скопируйте Ваш ключевой файл rarreg.key в каталог с установленным WinRAR (в данном случае это должен быть %ProgramFiles%\WinRAR.
2. Процесс.
2.1. Создайте произвольный каталог.
2.2. Скопируйте в него файлы winrar-x64-571ru.exe, rarreg.key.
2.3. Создайте в нём пакетный файл со следующим содержимым:
Код:
@echo off
setlocal enableextensions enabledelayedexpansion
set sArcFile=winrar-x64-571ru.exe
"%ProgramFiles%\WinRAR\Rar.exe" cw -scuc ".\%sArcFile%" ".\Comments.txt"
"%ProgramFiles%\WinRAR\Rar.exe" x ".\%sArcFile%" "*.*" ".\Source\"
"%ProgramFiles%\WinRAR\Rar.exe" a -cfg- -k -m5 -r -s -ep1 -sfx -scuc -z".\Comments.txt" ".\%sArcFile:ru=ru_reg%" ".\Source\*.*" ".\rarreg.key"
rd /s /q ".\Source"
del /f /q ".\Comments.txt"
endlocal
exit /b 0
3. Запустите этот пакетный файл на исполнение.
Результатом должен быть файл winrar-x64-571ru_reg.exe, содержащий внутри себя ключевой файл rarreg.key. »
вот вроде все получилось как написали сделал. ну почему то установка идет по такому пути и значок после создания не такой как у оригинала

Отправлено: 10:33, 30-05-2019 | #24


Аватара для habib2302

Ветеран


Сообщения: 855
Благодарности: 101

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslanishe:
Цитата Iska:
Делайте так:
1. Подготовка.
1.1. Установите «ручками» WinRAR из winrar-x64-571ru.exe.
1.2. Скопируйте Ваш ключевой файл rarreg.key в каталог с установленным WinRAR (в данном случае это должен быть %ProgramFiles%\WinRAR.
2. Процесс.
2.1. Создайте произвольный каталог.
2.2. Скопируйте в него файлы winrar-x64-571ru.exe, rarreg.key.
2.3. Создайте в нём пакетный файл со следующим содержимым:
Код:
@echo off
setlocal enableextensions enabledelayedexpansion
set sArcFile=winrar-x64-571ru.exe
"%ProgramFiles%\WinRAR\Rar.exe" cw -scuc ".\%sArcFile%" ".\Comments.txt"
"%ProgramFiles%\WinRAR\Rar.exe" x ".\%sArcFile%" "*.*" ".\Source\"
"%ProgramFiles%\WinRAR\Rar.exe" a -cfg- -k -m5 -r -s -ep1 -sfx -scuc -z".\Comments.txt" ".\%sArcFile:ru=ru_reg%" ".\Source\*.*" ".\rarreg.key"
rd /s /q ".\Source"
del /f /q ".\Comments.txt"
endlocal
exit /b 0
3. Запустите этот пакетный файл на исполнение.
Результатом должен быть файл winrar-x64-571ru_reg.exe, содержащий внутри себя ключевой файл rarreg.key. »
вот вроде все получилось как написали сделал. ну почему то установка идет по такому пути и значок после создания не такой как у оригинала
Имеются еще макросы с разрядностью x86 и x64. По умолчанию стоит макрос 32 бита (x86). В принципе никакой разницы нет какой макрос. "И так сойдёт"

Отправлено: 11:28, 30-05-2019 | #25


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата habib2302:
Имеются еще макросы с разрядностью x86 и x64. По умолчанию стоит макрос 32 бита (x86). В принципе никакой разницы нет какой макрос. "И так сойдёт" »
ну это да так то. а со значком почему такой делает а не как у оригинала

Отправлено: 11:42, 30-05-2019 | #26


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslanishe:
ну почему то установка идет по такому пути »
Моя недоработка. Я недоглядел, что для x64 разрядность нужно указывать «ручками». Исправьте одну строку в пакетном файле, добавив в неё выделенное:
Код: Выделить весь код
"%ProgramFiles%\WinRAR\Rar.exe" a -cfg- -k -m5 -r -s -ep1 -sfx"Default64.SFX" -scuc -z".\Comments.txt" ".\%sArcFile:ru=ru_reg%" ".\Source\*.*" ".\rarreg.key"
Цитата ruslanishe:
и значок после создания не такой как у оригинала »
Не только icon другой, но общий внешний вид — тоже. Так и есть. icon, в принципе, можно вытащить сторонними средствами и опосля добавить, но большого в том смысла не вижу.

Цитата ruslanishe:
а не как у оригинала »
Так новый icon никак и не связан с icon «оригинала».

Отправлено: 18:34, 30-05-2019 | #27


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Моя недоработка. Я недоглядел, »
так я понял сменил все нормально спасибо. да по внешнему виду да отличие есть какое то ну за то необычно как то чем у оригинала... еще раз спасибо за помощь

Отправлено: 21:04, 30-05-2019 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » как интегрировать key в дистрибутив winrar?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] как интегрировать драйвера в дистрибутив винды? Hattori_Hanzo Хочу все знать 2 12-02-2009 10:55
Как интегрировать Internet Explorer 6 в дистрибутив Windows 2000 Server? SANIOK_AV Microsoft Windows NT/2000/2003 8 30-03-2008 13:53
[решено] Как интегрировать WMP9 в дистрибутив Windows2000sp4 onis Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 29-03-2008 17:03
Как интегрировать дрова в дистрибутив Vista Andorson Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 10-03-2008 22:12
Как интегрировать в дистрибутив Windows ХР программы? TRONO Автоматическая установка приложений 4 26-10-2007 09:34




 
Переход