Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - Snappy Driver Installer (программа для установки и обновления драйверов)

Закрытая тема
Настройки темы
Утилиты - Snappy Driver Installer (программа для установки и обновления драйверов)

Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: simplix
Дата: 01-01-2017
Описание: информация о последнем авторском релизе
Snappy Driver Installer R477



Номер версии: Revision 477
Разработчик: BadPointer
Язык интерфейса: Мультиязычный, включая русский
Системные требования: Windows 2000
Лицензия: GNU GPL v3
Сайт: https://sdi-tool.org

R513 - последний релиз, собранный лично BadPointer'ом. Далее программа контролируется третьими лицами.

Описание:
Snappy Driver Installer - программа предназначенная для установки и обновления драйверов с использованием драйверпаков из сборки SamDrivers. Является лидером среди программ этого класса по точности подбора драйверов и скорости работы. При ранжировании драйверов отдает приоритет более подходящим драйверам(невзирая на наличие более новых версий), чтобы минимизировать риски для рядовых пользователей. Специалисты могут оценить большой объем информации выдаваемый о драйверах и возможность выбрать альтернативный драйвер.

Основные особенности:
  • Язык программирования: C/C++.
  • Наиболее совершенный алгоритм подбора драйверов среди аналогов.
  • Программа весит менее мегабайта и не требует никаких сторонних программ.
  • Высокое быстродействие при индексации, поиске драйвера, установке.
  • Поддержка работы с распакованными драйверами.
  • Создание снимков системы, позволяющими эмулировать чужую систему на другом ПК.
  • Предупреждения о возможных попытках вирусов заразить флешку с программой.
  • Возможность обновить программу и драйверпаки через интернет(технология торрентов).

Полезные советы
читать дальше »
  • Щелчок на кнопке драйвера устанавливает/снимает галку.
  • Кнопка “Установить” запускает установку выбранных драйверов.
  • Щелчок на кнопке драйвера при удерживании Shift запускает установку данного драйвера.
  • Во время установки можно добавлять/исключать драйверы к установке.
  • Отменить установку драйвера возможно до его окончательной распаковки.
  • Щелчек на общем прогрессбаре останавливает установку.
  • Удерживание пробела при наведении на драйвер отображает таблицу со всеми альтернативными драйверами для данного устройства. Список отсортирован от самых подходящих к менее подходящим. Строка с рамкой выделяет драйвер, на который наведен указатель мыши.
  • Иконка с треугольником раскрывает полный список альтернативных драйверов для устройства.
  • Отобразить альтернативные драйверы можно также используя фильтры в режиме эксперта.
  • Удерживание Ctrl при наведении на драйвер отображает подсказку с сравнением установленного драйвера с предлагаемым к установке. Зеленым цветом подсвечиваются предпочтительные характеристики. Чем ниже оценка драйвера, тем лучше он подходит.
  • По щелчку правой кнопки над драйвером открывается контекстное меню.
  • Щелчок на панели “Информация о системе” открывает “Диспетчер устройств“.
  • Окно программы можно перетаскивать за любую его часть.
  • Прокручивать список драйверов можно нажатым колесиком мыши.
  • Программа поддерживает работу с распакованными драйверами.
  • В случае добавления/удаления устройства, программа сама обновит список драйверов.
  • При попытке записать файл autorun.inf на флешку появляется предупреждение о возможном вирусе.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 13:32, 09-02-2014

 

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg SDI_Design.JPG
(122.5 Kb, 32 просмотров)

Привет! Немного подумав о дизайне для SDI и о запуске этого ПО на экранах с малым разрешением я накидал новую структуру формы окна.
Во вложенном файле пример нового дизайна с объяснениями. Для этого нужно будет переписать часть структуры программы но мне кажется что так будет лучше.
Вся цветовая схема и картинки в моем примере только для наглядности, в окончательном варианте выбор за тобою или можно сделать поддержку разных тем как сейчас реализовано.

Немного дополнительных объяснений:
1. Размер формы изначально 800х600 (думаю этого разрешения хватит даже для запуске на нетбуках с малым размером экранов). Нужно сделать чтоб при наведении на края формы не появлялись стрелки изменения размера вообще и было всего два варианта размера 800х600 и полно-экранный.
2. Список драйверов поместить на отдельной панели размером примерно 600х400 и сделать для этой панели полосу прокрутки (на рисунке она обозначена "окно в котором отображаются все драйвера"). Вверху этой панели поместить кнопки выделения драйверов (также обозначены на рисунке "отметка драйверов").
3. На кнопках с названиям драйверов сделать авто-перенос на другую строчку названия если оно длинное и расширение кнопки по вертикале так как это реализовано в DPS. Кнопки с альтернативными драйверами которые показывает при нажатии треугольника сделать изначально короче основных кнопок (на рисунке обозначены эти кнопки "драйвера в обычном режиме" и "драйвера при нажатии на треугольник".
4. Так как ты написал что для ПО нужен логотип то его нужно где-то разместить, думаю верхний левый угол хорошо подойдет для этого (на рисунке обозначено "здесь логотип программы"). Примерный размер 150х150.
5. Сразу под логотипом нужно разместить панель с кнопками настроек и фильтров (смотри обозначения на рисунке).
6. Кнопку установки драйверов я решил перенести с левой панели немного вправо и сделать побольше, под ней я разместил чекбокс отвечающий за создание точки восстановления (на рисунке обозначены "кнопка запуска установки драйверов" и "отметка создания точки востановления"). Думаю так будет лучше.
7. Панель с информацией о системе я также переместил с левой панели вправо и сделал значительно больше (на рисунке "здесь информация о системе") Здесь можно будет выводить более подробную информацию о системе.
8. Добавил кнопку вызова справки, думаю она не будет лишней (на рисунке обозначено "???")

Если сможешь переписать структуру программы чтоб возможно было реализовать такой дизайн то отпиши мне.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:41, 11-04-2014 | #261



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VitProff:
1. Размер формы изначально 800х600 (думаю этого разрешения хватит даже для запуске на нетбуках с малым размером экранов). Нужно сделать чтоб при наведении на края формы не появлялись стрелки изменения размера вообще и было всего два варианта размера 800х600 и полно-экранный. »
Зачем делать размер окна фиксированным? 800x600 может хватить, чтобы отобразить название длинного драйвера, а расширить немного окно будет нельзя. Распахнутое на полный экран окно выглядит неловко из-за длинных пустых кнопок, и треугольник находится далеко справа. Это становится еще неудобней на широкоформатных мониторах.

Цитата VitProff:
2. Список драйверов поместить на отдельной панели размером примерно 600х400 и сделать для этой панели полосу прокрутки (на рисунке она обозначена "окно в котором отображаются все драйвера"). Вверху этой панели поместить кнопки выделения драйверов (также обозначены на рисунке "отметка драйверов"). »
Кстати, драйверы уже и так находятся на отдельной панели со закруглениями, но рамки этой панели и фон заливки сейчас прозрачные.

Кнопки выделения должны всегда находится наверху, независимо от состояния прокрутки окна или они должны уходить наверх при прокрутке списка драйверов? От этого также зависит, где нужно установить верхнюю границу отсечения кнопок драйверов, чтобы драйверы не накладывались на кнопки выделения.

Цитата VitProff:
3. На кнопках с названиям драйверов сделать авто-перенос на другую строчку названия если оно длинное и расширение кнопки по вертикале так как это реализовано в DPS. Кнопки с альтернативными драйверами которые показывает при нажатии треугольника сделать изначально короче основных кнопок (на рисунке обозначены эти кнопки "драйвера в обычном режиме" и "драйвера при нажатии на треугольник". »
Не уверен, что расширение кнопки по вертикале лучше, чем обрезание справа с возможностью расширить окно по необходимости, но предусмотреть такую возможность можно в качестве опции. Также непонятно как размещать чекбокс и иконку, когда кнопка расширяется.

Мне нравится идея с отступами, так как это позволит разместить драйверы плотнее, и прокрутка списка колесиком не будет выглядеть рывкообразной из-за единообразного интервала между драйверами.
Цитата VitProff:
4. Так как ты написал что для ПО нужен логотип то его нужно где-то разместить, думаю верхний левый угол хорошо подойдет для этого (на рисунке обозначено "здесь логотип программы"). Примерный размер 150х150. »
Я все откладывал выбор логотипа, хотя два человека уже предлагали свои варианты. Основное мое опасение, как и с выбором названия программы(которое очень мучительно выбиралось), заключалось в том, что если название/логотип неудачны, то я не смогу их больше изменить в будущем и буду жалеть о сделанном выборе. Но случаи ребрендинга и периодического обновления логотипа довольно распространены, так что я больше не беспокоюсь по этому поводу.

Цитата VitProff:
5. Сразу под логотипом нужно разместить панель с кнопками настроек и фильтров (смотри обозначения на рисунке). »
Ага.

Цитата VitProff:
6. Кнопку установки драйверов я решил перенести с левой панели немного вправо и сделать побольше, под ней я разместил чекбокс отвечающий за создание точки восстановления (на рисунке обозначены "кнопка запуска установки драйверов" и "отметка создания точки востановления"). Думаю так будет лучше. »
Да, пожалуй, так будет лучше.

Раз уж намечается редизайн, то можно заодно подумать о размещении опции “[X] Автоматически перезагружать ПК”, которую просили добавить.

Цитата VitProff:
7. Панель с информацией о системе я также переместил с левой панели вправо и сделал значительно больше (на рисунке "здесь информация о системе") Здесь можно будет выводить более подробную информацию о системе. »
Какую информацию следует выводить дополнительно?
Если там есть дополнительная строчка, то предлагаю выводить тип ПК: ноутбук или десктоп. SDI умеет распознавать тип по наличию аккумулятора и физическому размеру монитора, и эта информация используется, чтобы не предлагать драйверы татчпадов на десктопы.

Цитата VitProff:
8. Добавил кнопку вызова справки, думаю она не будет лишней (на рисунке обозначено "???") »
Справки как такой пока нет, или имеется ввиду окно, появляющееся при запуске SDI с ключом /?

-------
Автор программы Snappy Driver Installer


Отправлено: 11:00, 11-04-2014 | #262


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BadPointer:
Зачем делать размер окна фиксированным? 800x600 может хватить, чтобы отобразить название длинного драйвера, а расширить немного окно будет нельзя. »
Сделай тогда минимальный размер окна 800х600 и оставь возможность увеличить размер стрелками. При перезапуске программы чтоб размер формы опять был 800х600.

Цитата BadPointer:
Распахнутое на полный экран окно выглядит неловко из-за длинных пустых кнопок, и треугольник находится далеко справа. Это становится еще неудобней на широкоформатных мониторах. »
Тогда совсем убери возможность распахнуть окно на полный экран.

Цитата BadPointer:
Кнопки выделения должны всегда находится наверху, независимо от состояния прокрутки окна »
Да

Цитата BadPointer:
Мне нравится идея с отступами, так как это позволит разместить драйверы плотнее, и прокрутка списка колесиком не будет выглядеть рывкообразной из-за единообразного интервала между драйверами. »
Цитата BadPointer:
Раз уж намечается редизайн, то можно заодно подумать о размещении опции “[X] Автоматически перезагружать ПК”, которую просили добавить. »

Так и сделай

Цитата BadPointer:
Какую информацию следует выводить дополнительно? »
Разную: версию ОС, размер ОЗУ, размер HDD, тип ПК, процесор, мат.плата и т.д.

Цитата BadPointer:
Справки как такой пока нет, или имеется ввиду окно, появляющееся при запуске SDI с ключом /? »
Можно вывести и это и информацию об авторе и другое.

Отправлено: 14:40, 11-04-2014 | #263


Аватара для romeo91

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 733
Благодарности: 240

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vespasian:
BadPointer, я driver genius в портабельном варианте только из за лучшего бекапа и имею всегда с собой на флешке. В отличие от других прог здесь так же возможен при установке из бекапа выбор, что из сохраненного ставить. »
Сорри, что влезаю в обсуждение SDI в данном топике. Но меня заинтриговала данная фраза.
Во-первых driver genius платная.
Во-вторых вы мою программу DBS пробовали? На момент написания DBS я сравнивал результат drivergenius (а также многие другие аналоги) и он меня не рабовал, так как она просто ищет файлы по диску, и копирует первый найденный файл, а он может быть совершенно от другой версии драйвера, тем самым получаем солянку, а не рабочий бекап.
Чего пока нет в данной программе дак это выбора что ставить. Но это в планах на реализацию.

-------
Всё не так хорошо как кажется, но и не так плохо как могло бы быть.
--------------
My Site - My Forum - Donate Project
Link to DriverPack's


Последний раз редактировалось romeo91, 11-04-2014 в 15:02.


Отправлено: 14:56, 11-04-2014 | #264


Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


romeo91,

Если уж я буду делать бэкап, то я уж лучше буду собирать его из драйверпаков, так как я не уверен что все драйверы можно извлечь с живой системы. Я даже не знаю куда деваются cat файлы.

-------
Автор программы Snappy Driver Installer


Отправлено: 15:02, 11-04-2014 | #265


Аватара для romeo91

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 733
Благодарности: 240

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BadPointer:
Если уж я буду делать бэкап, то я уж лучше буду собирать его из драйверпаков, так как я не уверен что все драйверы можно извлечь с живой системы. Я даже не знаю куда деваются cat файлы. »
Сложного ничего нет.
На самом деле, сложнее всего с бекапом для 2000/XP/2003. Там приходится парсить inf-файл установленного драйвера и разбирать куда при установке ложаться те или иные файлы. Хотя некоторые установшики (в том числе DPInst) кладут драйвера в каталог system32\DRVSTORE\
Что касается систем 6.x, то там все драйвера (все файлы) независимо от установщика всегда бекапируются в каталог DriverSTORE (под рукой щас нет 7 чтобы глянуть точное расположение)
что касается cat-файлов. То хранилище едино system32\CatRoot для всех каталогов безопасности, ну или первоочередно искать конечно же опять в DriverSTORE

-------
Всё не так хорошо как кажется, но и не так плохо как могло бы быть.
--------------
My Site - My Forum - Donate Project
Link to DriverPack's

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:16, 11-04-2014 | #266


Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


romeo91,
Я когда-то пробовал найти cat на установленной системе, но у меня не получалось найти по тому имени что указано в inf. Однако, сейчас просмотрев внимательно system32\CatRoot я нашел что файлы меняют свое имя в соответствии с тем как inf файлы названы в %Windows%\inf.

Это важное наблюдение, так как я теперь могу проверять подпись не только у драйверов в драйверпаках, но и на установленной системе, что может улучшить подбор драйверов.
На данный момент, только SDI проводит анализ содержимого cat файлов для подбора драйверов.

-------
Автор программы Snappy Driver Installer

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:43, 11-04-2014 | #267


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал самостоятельно скомпилировать программу. Все сделал как в инструкции а при компиляции ошибка:
Код: Выделить весь код
..\lib\ReleaseU\lib7z.a(7zRegister.o):7zRegister.cpp|| undefined reference to `__gxx_personality_sj0'|
..\lib\ReleaseU\lib7z.a(7zRegister.o):7zRegister.cpp|| undefined reference to `_Unwind_SjLj_Register'|
..\lib\ReleaseU\lib7z.a(7zRegister.o):7zRegister.cpp|| undefined reference to `_Unwind_SjLj_Unregister'|
..\lib\ReleaseU\lib7z.a(7zRegister.o):7zRegister.cpp|| undefined reference to `_Unwind_SjLj_Resume'|
||=== Build failed: 4 error(s), 0 warning(s) (0 minute(s), 1 second(s)) ===|
В чем может быть проблема?

Отправлено: 18:36, 11-04-2014 | #268


Ветеран


Сообщения: 593
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VitProff,
Похоже что-то не так с компилятором C++. Ты уверен что внимательно выполнил пункты 3.6 и 3.7?
Запусти c:\MinGW\libexec\mingw-get\guimain.exe и доустанови чего не хватает.

-------
Автор программы Snappy Driver Installer

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:23, 11-04-2014 | #269


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BadPointer, Полностью переустановил все ПО. Сделал по пунктах. Ошибка осталась.

Отправлено: 20:11, 11-04-2014 | #270



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - Snappy Driver Installer (программа для установки и обновления драйверов)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - Помощник установки драйверов (DIA - Drivers Installer Assistant) v.6.4.28 PreFinal romeo91 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1484 28-12-2016 17:49
Служебные - Программа установки драйверов IvanVL Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 89 30-09-2014 00:10
Невозможность установки станд. драйверов после чистки Driver cleaner net dimon11 Видеокарты 6 27-01-2010 20:48




 
Переход