Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Confirm stream loss (KAVICHS:$DATA) - что за сообщение при копировании?

Ответить
Настройки темы
[решено] Confirm stream loss (KAVICHS:$DATA) - что за сообщение при копировании?

Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Stream loss.PNG
(7.6 Kb, 9 просмотров)
Искал в интернете информацию. Всё, что нашёл - это то, что Антивирус Касперского использует какие-то потоки для того, чтобы пометить файл, что он не проверялся, если уже был проверен. Но более подробного описания нигде не встречал. Кто-то знает, какой механизм у этого процесса? где физически хранится эта информация? влияет ли это на содержимое файла? безопасно ли пользоваться утилитой очистки этого тега утилитой с сайта касперского? КОгда я воспользовался той утилитой для чистки своего системного диска, винда ругнулась с сообщением о том, что некоторые системные файлы были мизменены и рекомендуется провести их обновления с дустановочного диска, либо игнорировать. Я выбрал игнорировать. Какие могут быть подводные камни этого?

Отправлено: 04:35, 04-09-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
какой механизм у этого процесса?
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОТОКОВ В ФАЙЛАХ NTFS
(здесь - другие результаты поиска информации)
>
Цитата:
влияет ли это на содержимое файла?
Непосредственно на содержимое - никак.
>
Цитата:
безопасно ли пользоваться утилитой очистки этого тега утилитой с сайта касперского?
думаю, безопасно.
>
Цитата:
КОгда я воспользовался той утилитой для чистки своего системного диска, винда ругнулась с сообщением о том, что некоторые системные файлы были мизменены и рекомендуется провести их обновления с дустановочного диска, либо игнорировать. Я выбрал игнорировать. Какие могут быть подводные камни этого?
не должно быть никаких, если только потоки были созданы Касперским, а не, например, вирусом.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:12, 04-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Огромное спасибо за ответы. я почти успокоился...
но что-то мне эта майкрософтовская идея про потоки совсем не нравится.....

а Вам "+"

Отправлено: 00:50, 06-09-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex Cop: ю а велкам. (с) Timsky
>
Цитата:
а Вам "+"
пригодится

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:01, 06-09-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Confirm stream loss (KAVICHS:$DATA) - что за сообщение при копировании?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Изменение имени файла при копировании shpunt Скриптовые языки администрирования Windows 2 10-11-2009 13:44
[решено] Вопрос системы при копировании с сервера Delirium Microsoft Windows NT/2000/2003 2 05-09-2008 11:31
Разное - [решено] ошибка при копировании и установке системы spellozz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 25-05-2008 15:16
При загрузке не выдается сообщение о том, что в приводе находится загрузочный диск J_Force Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 12-05-2008 07:41
Сообщение о потере потока при копировании файлов NikLok Microsoft Windows 2000/XP 3 03-11-2006 22:00




 
Переход