Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » VPN между офисами

Ответить
Настройки темы
VPN между офисами

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, помогите с решением следующей задачи.
Есть два офиса в городе. В каждом офисе в качестве шлюза стоит контроллер домена W2k server (не ругать, так было). У них по две сетtвухи. Одна смотрит внутрь, а на второй по pppoe раздаётся инет от провайдера. Инет раздаётся через прокси. ADSL модемы настроены в качестве бриджа. Встала задача передавать трафик между офисами. Провайдер выделил VLAN. Я включил на внешних сетевухах (на которых поднят pppoe) протокол TCP/IP и выставил статические адреса 192.168.100.1 на одной и 192.168.100.2 на другой. Ещё есть два компьютера с WinXP в городе, включенные по ADSL от этого же провайдера и включенные в этот VLAN. Статические адреса на них 192.168.100.3 и 192.168.100.4.

Мне надо шифровать трафик между всеми точками VLANа . Прочитал, что между сайтами можно настроить "чистый" IPsec в туннельном режиме и по порту UDP 500 будет бегать весь шифрованный трафик, никаких виртуальных подключений создавать не надо. Но у меня ведь ещё две станции с XP в этом VLANе.

Всвязи с этим вопрос: заработает ли у меня "чистый" IPsec между всеми 4 точками VLANа по этой схеме? Или надо всё-таки поднять L2TP/IPsec в моём случае ?

Прошу прощения за мой французский, объяснил как смог, может ещё что уточнить надо?

А может кто подскажет, как грамотнее реализовать эту задачу?

Отправлено: 12:06, 06-02-2008

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IPSec создаст Вам очень большую нагрузку на контроллеры домена. Лучше, если есть возможность, купить железки (в районе $500 каждая) и через них устроить VPN

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 13:16, 06-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » VPN между офисами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN/Firewall - VPN между роутерами Droidic Сетевое оборудование 0 22-07-2009 17:49
VPN - распределение нагрузки между VPN Divinitas Сетевые технологии 2 17-05-2008 18:31
Связь между офисами через Интернет admin666 Microsoft Windows NT/2000/2003 9 14-01-2008 08:56
IPSec тунель между двумя офисами XCM Сетевые технологии 9 24-03-2004 23:17
Связь между офисами chem1 Сетевые технологии 2 25-07-2003 17:25




 
Переход