Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Активация после замены комплектующих

Ответить
Настройки темы
Установка - Активация после замены комплектующих

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я купил лицензионную ОЕМ-Windows XP. Подскажите, если я модернизирую мат. карту активируется ли она на новом компьютере?)

Отправлено: 16:35, 18-11-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Замена материнки без переустановки WinXP

Подробнее здесь: Установка Windows XP - клонирование системы

По EULA вы должны будете купить еще одну лицензию после замены мат. платы, но фактически доказать будет сложно.

По поводу активации здесь: Активация (повторная) легально приобретенной Windows XP

Вкратце: сможете активировать четыре (или уже два....) раза в год автоматически через интернет или по телефону столько раз пока не надоест (или вам или им )

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:42, 18-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если я добавлю на компьютер памяти (сейчас установлено всего 512 МБ), потребуется ли повторная активация Windows?

-------
Просьба обращаться на "вы"


Отправлено: 13:06, 28-04-2009 | #3


Аватара для Nird

Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pilate:
Если я добавлю на компьютер памяти (сейчас установлено всего 512 МБ), потребуется ли повторная активация Windows? »
Нет ибо ОС переустанавливать не придется...

-------
Чтобы всё успеть, надо меньше хотеть.


Отправлено: 14:47, 28-04-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Активация после замены комплектующих

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема после замены процессора Longimanus Процесcоры 19 06-02-2011 11:58
Использование - [решено] Замена комплектующих и повторная активация ОС alekk6 Лицензирование продуктов Microsoft 3 12-02-2010 15:36
Установка - [решено] Потребуется ли активация после замены материнской платы? gf100 Microsoft Windows Vista 4 15-12-2008 13:00
Загрузка - Windows не грузится после замены HD efogel Microsoft Windows 2000/XP 5 28-11-2008 09:50
После замены материнки... bgogb Непонятные проблемы с Железом 22 20-04-2007 05:53




 
Переход