Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD флейм.

Ответить
Настройки темы
FreeBSD флейм.

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Дорогие друзья!
Выскажитель плз по такой теме как "Зачем мне иксы во фре? Мне консоли хватает!" -- реально ли вести "полноценную жизнь" в консоли? И если можно разбейте по пунктам - кто что и для чего юзает! Начну с себя:
Программировани на С/С++, перл и баш в vi, компиляция в gcc/g++. Интеренет -- lynx. Пока это всё что я делаю во фре,  - для аси, картинок и тп использую линукс. Высказывайтесь плз!

Отправлено: 15:02, 23-04-2004

 

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня сейчас две машины, одну мучаю фри ставлю своими кривыми руками, интуитивности конечно у ней не отнять, бывает сначала сделаешь, а потом подумаешь, а она уже работает вот правда на второй винда еще стоит не слезть никак (работа). Скажу так, своим неопытным взглядом,  для того чтоб настроить FreBSD под свои нужды, нужны не столько знание самой операционки сколько знания тех вещей которые настраиваешь.

Отправлено: 21:34, 27-05-2004 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


greeka
Понятно одно, знания нужны по-любому. Не зная броду, не суйся в воду.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 09:52, 30-05-2004 | #22


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


irc, ftp, mail
а то не знаю что выбрать
И что-нибудь чтобы видеть, скачивает кто-нибудь что-нибудь с моего фтп-сервера или нет

Отправлено: 12:38, 03-06-2004 | #23


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
irc, ftp, mail
А при чем здесь консольные клиенты?
Что вы имеете в виду?
Обращение к Вашему ftp-серверу можно отследить в логах, если включена их запись.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 16:34, 03-06-2004 | #24


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто нить может рассказать чем отличается порт от пакета и есть ли разница откуда ставить, и какое соответсвие они имеют к тому же в Линуксе?

Отправлено: 00:16, 10-06-2004 | #25


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


greeka
Из пакетов, как правило, устанавливаются уже прекомпилированные приложения. Программы из коллекции портов устанавливаются путем сборки из исходников, будучи оптимизированными конкретно под Ваше оборудование.
Ставить выгоднее из портов. При условии обновления коллекции портов через CVSUP под рукой всегда свежии версии программного обеспечения.
По сравнению с liinux, пакеты более похожи на rpm. А вот в gentoo linux позаимстовали идею портов, назвав ее портежами (porteges). В том же mandrake или Fedora core аналога портов в их первозданном виде нет, хотя, всегда остается возможность сборки приложения из исходников через ./configure, make, make install. Но, нет в этом случае автоматического отслеживания зависимостей.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 12:47, 12-06-2004 | #26


Аватара для Dimon

Ветеран


Сообщения: 551
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Задумал вот перейти на фрю - хочу посоветоваться.
Сам 3 года работаю с линуксом, перепробовал разные дистры, сейчас вот на Слакваре сижу.
Комп - домашний. Железо стандартное. Задачи - тоже: инет через кабельный модем, ОпенОфис, нарезка дисков, фидошный софт, в общем обычные домашние запросы.
Вопрос: с чего начать - с какой версии? Слышал, что не советуют начинать с последних версий (хотя жду выхода 5.3 для поставки на закачку). Почему?
Еще вопрос: планирую покупку звуковухи Audigy2 или что-нибудь по-профессиональнее, как во фре с таким звуком обстоят дела (в линухе-то для такого АЛСА есть)?

-------
Патроны кончаются... Санитары близко... Всем пока


Отправлено: 22:52, 13-06-2004 | #27


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dimon
Последние версии линейки 5.х, в частности, 5.2.1 вполне подходит для домашнего использования. И Инет через кабельный модем, и фидо, и офис, и оболванивание дисков работать будет.
Не советуют ставить на сервера. Мол, много новаторских решений, не проверенных практикой. IMHO - это перестраховка.
По поводу Audigy2 ничего сказать не могу. Сам с этой картой не работал. Но, все более или менее известное оборудование должно заработать.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 12:39, 14-06-2004 | #28


Аватара для Dimon

Ветеран


Сообщения: 551
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belansky
Цитата:
Последние версии линейки 5.х, в частности, 5.2.1 вполне подходит для домашнего использования.
Я как-то слышал, причем от нескольких людей не очень довольные отзывы о 5.2 - мол подвисает и скорость работы не очень... Юзали эту версию как домашнюю и как маааленький файл-сервер. Как вы прокомментируете данную проблему?
И вообще, кто-нибудь подкиньте ссылочку на толковое сравнение Линуха и Фри? А то скоростное огугливание не очень помогло: или совсем поверхностное сравнение или - жизни не хватит для прочтения

-------
Патроны кончаются... Санитары близко... Всем пока


Отправлено: 19:27, 14-06-2004 | #29


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
мол подвисает
Ни разу не подвисла.
Цитата:
скорость работы не очень
Меня скорость работы вполне удовлетворяет. Думаю, не только меня.
Цитата:
подкиньте ссылочку на толковое сравнение Линуха и Фри
А в по каким параметрам сравнения требуются?

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 21:38, 14-06-2004 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD флейм.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
*Флейм* | С_чего_начать? Barchanka Программирование и базы данных 13 15-08-2006 02:39
Игровой флейм HETPE3B Игры 338 13-03-2006 10:41
Linux - Флейм Barracuda Новости и флейм из мира *nix 227 30-10-2004 00:39
Мобильный Флейм. Parlament Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 10-05-2003 12:20




 
Переход