Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - [решено] Перенаправление портов во FreeBSD

Ответить
Настройки темы
FreeBSD - [решено] Перенаправление портов во FreeBSD

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброе время суток! Большое спасибо за консультацию в моих предыдущих топиках, очень помогло! Теперь у меня вот такая задача: имеется сервер фрибсд у которого имеется выход в интернет и внешний айпи, все остальные машины выходят в инет через него как через прокси. Кроме него есть другой сервер, на котором установлена виндовс сервер 2003, но он, разумеется, не имеет отдельного внешнего айпи-адреса. Бывают такие ситуации, что на работе происходит какая-нибудь хрень в послерабочее время, а то и в выходной день, в общем когда я дома. Из дома могу соединиться с сервером только через внешний айпи. Подскажите пожалуйста, как на фрибсд сделать перенаправление, чтоб соединяясь, допустим, через удаленный рабочий стол по внешнему айпи, я соединялся со вторым сервером, на котором стоит винда? Всем заранее большое спасибо!

Отправлено: 12:49, 08-06-2011

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Какой из реализаций NAT пользуетесь (я так понимаю, под "как через прокси" имелся в виду именно NAT)? pf, ipnat, ipfw+natd, kernel ipfw-nat? У них у всех есть механизмы перенаправления портов, соответственно RTFM.
А впрочем, можно перенаправлять универсальным и простым в настройке rinetd.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:11, 08-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я бы в таком случае настроил на машине с freebsd vpn server (mpd).
Варианты настройки гуглятся на раз-два . Плюсы очевидны: шифрование трафика, можно подключаться не только к серверу 2003 (да и вообще доступ ко всем ресурсам удаленной сети будет), остальное сами придумайте )

Отправлено: 13:27, 08-06-2011 | #3


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну я полный чайник в фрибсд, знаю что NAT используется, но какой именно я не знаю, подскажите как это посмотреть, я посмотрю и отпишусь сразу.

Отправлено: 13:38, 08-06-2011 | #4


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата JaRule:
Ну я полный чайник в фрибсд, знаю что NAT используется, но какой именно я не знаю »
Тогда, чтобы не плодить энтропию (здесь не курсы по FreeBSD), пользуйтесь
Цитата vadblm:
универсальным и простым в настройке rinetd. »

Отправлено: 13:42, 08-06-2011 | #5


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что в /etc/rc.conf ?

Отправлено: 13:42, 08-06-2011 | #6


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, короче с rinetd разобрался, по локалке перенаправление работает, а вот из дома все равно не получилось зайти по внешнему айпишнику, выдает ошибку. Я писал в конфиге так: внешний_айпи_сервака_фрибсд 3389 внутренний_айпи_сервака_винды 3389. Может надо использовать не 3389 а другой порт? только какой? или айпишники как-то по другому надо прописать?

Отправлено: 10:28, 09-06-2011 | #7


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


угу и твою ошибку все должны телепатировать....

Отправлено: 10:51, 09-06-2011 | #8


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тю, ну ошибка обычная "Невозможно связаться с удаленным компьютером, возможно он отключен или не поддерживает удаленное соединение", по-моему других ошибок удаленный рабочий стол и не выдает если не может сконнектиться

Отправлено: 11:12, 09-06-2011 | #9


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JaRule,
На Брандмауэре FreeBSD порт 3389 открыли ???

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 11:18, 09-06-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - [решено] Перенаправление портов во FreeBSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перенаправление портов в win2k3 Quasi_RUS Microsoft Windows NT/2000/2003 10 21-05-2010 11:17
FreeBSD - перенаправление портов koos Общий по FreeBSD 0 21-04-2010 14:42
FreeBSD - Перенаправление портов в локальной сети nghst Общий по FreeBSD 9 17-11-2009 16:46
Slackware - перенаправление портов Trinux Общий по Linux 5 08-09-2008 18:55
FreeBSD - [решено] Перенаправление портов Tosha_l Общий по FreeBSD 2 05-09-2008 11:00




 
Переход