Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - помогите настроить сеть на виртуальной машине

Ответить
Настройки темы
FreeBSD - помогите настроить сеть на виртуальной машине

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня на VMware стоит freeBSD 8.0 на реальной оси есть VPN соединение и локальная сеть. помогите настроить выход в инет через фряху.

Отправлено: 13:28, 11-04-2010

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BlackDmitrus, А можно еще раз и поподробнее?
На всякий случай Требования к информативности содержания сообщения и названию темы из Сетевых технологий.
Во фряхе поднять 2 адаптера и настроить роутинг.
Один Host-only, на втором поднимать vpn. после чего прописывать маршруты, чтобы пакеты по умолчанию шли куда надо.
В хостовой ос соотв переписать часть настроек на работу с фрёй.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 14:44, 11-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что мне нужно прописать в командной строке фряхи (графику я не ставил), что бы я смог скачать с инета нужные мне пакеты?
как я понимаю необходимо как то связать реальную ось с виртуальной фряхой, а как это сделать я не знаю.

Отправлено: 17:46, 11-04-2010 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уф... сразу бы так говорили.
Надо на виртуальной машине FreeBSD получить доступ в интернет.
Делаете NAT подключение в св-вах сетевой карты виртуальной машины (настройки VMWare).
В св-вах сетевой (читая FreeBSD Handbook) выставляете получение адреса по DHCP, делаете проверку его получения.
Обо всем остальном VMWare позаботится сама. ping скорей всего не будет. Работу интернета придется проверять через консольный браузер или ftp-клиент.
Заодно документацию по VMWare про сетевое конфигурирование полистайте, может чего интересного попадется.
http://www.oszone.net/2757/#vmware

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:46, 11-04-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - помогите настроить сеть на виртуальной машине

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - mac os на виртуальной машине ? pribl Microsoft Windows 2000/XP 2 26-05-2009 15:55
[решено] пакет добавлений к виртуальной машине Virtual PC batya15 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 17-03-2009 22:31
VPN - не работает VPN через NAT на виртуальной машине micfrost Сетевые технологии 13 23-09-2008 16:01
Интернет - Не настроить локальную сеть в виртуальной Vista HP ru (VMware 6) shurovik Microsoft Windows Vista 1 02-08-2008 21:03
Не загружается на виртуальной машине Sparkster Microsoft Windows 2000/XP 2 27-05-2007 23:44




 
Переход