Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Проблема с разделами диска при установке WINDOWS XP

Ответить
Настройки темы
Установка - Проблема с разделами диска при установке WINDOWS XP

Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая. Жёсткий разбит на 3 раздела. C,D,E.
C-загрузочный , Е-системный, а D-логический.
Система стоит на С. При попытке установить систему дошёл до менеджера разделов и увидел картину , разделы поменялись буквами. С уже не С а D .Только по объёму можно понять какой раздел именно тот, который нужен. К примеру я удаляю раздел D ,чтобы установить на него систему.
Но тогда после установки система будет стоять на разделе D, а менять букву системного раздела проблематично.
Как выйти из такого положения, чтобы не надо было форматировать весь жёсткий и по новому разбивать? Я попробовал сделать диск Е логическим с помощью Paragon и поменял букву раздела, только после этого система перестала грузиться. Опять вставил установочный диск, дошёл до менеджера разделов и при попытке установить на раздел систему увидел сообщение что данный раздел не совместим с XP. Пришлось форматировать и разбивать весь жёсткий по новому.

Отправлено: 17:36, 08-03-2010

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


twinzzz75, чтобы буквы сохранились, можно было запустить установку из загруженной системы.

Отправлено: 17:47, 08-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Я так понял что другого варианта нет, как запустить установку из системы?
Мне очень интересно почему буквы разделов не соответствуют.
Почему когда раздел Е стал логическим система перестала грузиться?

Отправлено: 18:29, 08-03-2010 | #3



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата twinzzz75:
как запустить установку из системы?
Setup.exe

Цитата twinzzz75:
Почему когда раздел Е стал логическим система перестала грузиться?
Логический (Logical) диск не может быть системным, только основной (Primary).

Отправлено: 18:47, 08-03-2010 | #4


Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 81

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установка - [решено] Поменялись разделы

Отправлено: 19:30, 08-03-2010 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё правильно - установщик Windows всегда именует разделы в порядке их размещения на диске

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 07:11, 09-03-2010 | #6


Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Извините, я не спрашивал как запустить установку из системы, я всего лишь спросил про другой вариант.
Цитата Petya V4sechkin:
Логический (Logical) диск не может быть системным, только основной (Primary). »
Понятно что не может. Но про это я не спрашивал.
На диске, два из трёх разделов в управлении дисками обозначались как , один загрузочный ,другой системный. Системный раздел я преобразовал в логический программой Paragon , что бы на диске был только один загрузочный раздел. Но после перезагрузки система отказалась грузиться. Вот это меня и интересует, почему перестала? Может переписалась MFT.
Как-то на одном компе было установлено 3 харда, один был динамический. Было сделано преобразование диска из динамического в логический программой testdisk. После перезагрузки винда тоже отказалась грузиться. Похожая ситуация..

Отправлено: 08:57, 09-03-2010 | #7



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата twinzzz75:
Но про это я не спрашивал.
А по-моему, именно про это.

Цитата twinzzz75:
На диске, два из трёх разделов в управлении дисками обозначались как , один загрузочный ,другой системный. Системный раздел я преобразовал в логический
На нем файлы загрузчика (Ntldr, Ntdetect.com, Boot.ini, Bootfont.bin). После преобразования в логический он перестал быть активным.

Отправлено: 10:48, 09-03-2010 | #8


Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Получается на одном разделе стоит система, а на другом файлы загрузчика.
При установки системы, файлы ОС пишутся на один раздел, а файлы загрузчика на другой. Такое может быть?

Отправлено: 11:39, 09-03-2010 | #9



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


twinzzz75, может, естественно.
Файлы загрузчика копируются на активный раздел, а система - на тот, который выбираете вы.

Отправлено: 11:43, 09-03-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Проблема с разделами диска при установке WINDOWS XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Форматирование диска C при установке Windows комикс Хочу все знать 76 22-06-2010 19:22
Установка - [решено] Неразмеченая область диска диска при установке Windows medvedkovo Microsoft Windows 2000/XP 21 14-03-2010 19:53
Установка - Форматирование жествого диска при установке windows xp egral Microsoft Windows 2000/XP 7 16-08-2009 07:07
[решено] форматирование диска при установке windows bool Хочу все знать 2 20-08-2007 09:58
Проблема при установке с загрузочного диска WinXP SP2 + hotfix`ы Alex_Astana Microsoft Windows 2000/XP 4 18-01-2006 14:22




 
Переход