Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » Internet

Ответить
Настройки темы
Internet

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Поставил себе FreeBSD 5.2.1, поднял иксы и хочу выйти в инет. На компе две сетевухи. Модем у меня дсл - подключён по усб и по сетевой (от модема два провода - на сетевую карту и усб). В лине ред хет я просто при установке ставил галку "доверенное устройство etho0" и просто выходил в инет - тоесть ничего даже не устанвливал и не конфигурировал. А во фре мне конкверор пишет
www.mail.ru
Unknown host
Обе карты система видит, модем должна видить, видать я просто что то не так настроил - то ли запретил коннект, то ли ещё что. Кто нибудь может помочь? У меня можно из линя скопировать файлы сетевой конфиигурации на фрю - тогда может зарабоатеет. В общем скажите пожалуйста содержание каких файлов/команд привести и что делать. Заранее спасибо.

Отправлено: 19:21, 15-05-2004

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


А как понять смотрит?
У меня сетевой кабель идёт на усб модем, а от модема провод к телефонной розетке - ДСЛ. Вот и всё что могу сказать.... просто до этого всё работало а теперь нет.... Впрочему пока я туда линь поставил - всё катит, но вот если фрюху - опять боюсь баги будут..... Причём от чего непонятно....
Спасибо если что подскажите....

Отправлено: 14:23, 03-06-2004 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


погоди, если ADSL модем usb, то он подключается к компьютеру через usb-интерфейс, как USB-устройство, а не к сетевой карте через езернет? Или я что-то не понимаю, или там какая-то не такая железка. Объясни, pls

Отправлено: 14:38, 03-06-2004 | #42


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Если usb-модем, то передача данных идет по нему через usb-кабель, а не через плату ethernet. Через сетевую плату подключаются полноценные модемы.
Уточните этот момент. И как модем называется?

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 16:37, 03-06-2004 | #43


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Netopia - марка модема, если надо узнаю модель (написано только в гарантии, а сам боюсь ошибится).
А у меня хитрый пров
К компу от модема идёт 2(!) провода! Усб и изернет! Тоесть модем соединён с компом И по усб И по изернету!!! Вот так вот...

Отправлено: 19:15, 03-06-2004 | #44


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Вроде установил фрю 5.2.1, поднял иксы. В sysinstall прописал для своей карточки Realtek (у меня их две - одна встроенная в мать, другая отдельно - ко второй и подключаю сетевой кабель от модема) что использовать DHCP, в общем там мне всё ип автоматом проставили сказали что только имя хоста указать, я указал localhost. Всё. В ребут, запуск дхцп клиента, вход в систему. Пингуется адрес моего дхцп сервера и 127.0.0.1. А например на пинг осзоны получаю:
Cannot resolve host name: Host name lookup failure.
Вот так вот Я понимаю у меня модем довольно странный, но под линем он работает очь хорошо, в самый первый раз когда Belansky подсказал как включить дхцп у карты - пинги шли. А тепрь при такой же конфигурации пинги не идут. В общем понимаю что тема поднадоела, но буду очень признателен если поможете довести это дело до конца. Заранее спасибо.

Отправлено: 14:26, 04-06-2004 | #45


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Попробуйте дать ping на 195.98.64.65. Если пинг проходит, то дело сдвинулось с мертовой точки. Далее копайте /etc/resolv.conf, где прописываются dns-сервера. Если они не указаны там, узнайте их адреса и пропишите вручную.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 11:58, 07-06-2004 | #46


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


ВСЁ!
Пишу эту мессагу из под FreeBSD!
Konqueror - сглючил - остальные браузеры "летают"!
Огромное спасибо Belansky, Ruslandh, Barrakuda! И конечно же человеку который помог мне настроить соединение с инетом в долгожданной фре - xkiller. Всем спасибо - тема закрыта!

Отправлено: 20:09, 07-06-2004 | #47

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
и вообще народ. Давайте, если нам что-то тут поподсказывали и в результате что-то получилось, кроме спасиба писать еще небольшой обзор - исходные данные и по пунктам, что надо сделать в такой-то ситуации. А то ведь потом опять у кого-нибудь подобные вопросы будут возникать и он должен будет по крохам выуживать ответы из диалогов. А то тут уже ко-то когда-то спрашивал, почему документация везде на импортных языках.  А именно потому - настроили, получилось, ура! - побежали дальше. Между прочим, если в этот момент даже самому для себя не систематизировать результат, потом можно забыть что, как, в какой последовательности, а главное зачем надо делать. Ихмо, конечно Извините за офтоп

Отправлено: 20:27, 07-06-2004 | #48


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Так где, все-таки, у Вас собака порылась? Как нашли решение проблемы?
mar права, народу на будущее пригодится?

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 09:46, 12-06-2004 | #49


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


#route add default ip.of.my.DNS.server :-)
предлагаю тему пофиксить - у многих с нетом проблемы, пусть сначала сюда смотрят ;-)

Отправлено: 13:58, 12-06-2004 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » Internet

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с Internet Explorer 5 в Internet Explorer 6, и AGAVA Firewall... Werewolf6 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 20 14-02-2012 12:10
Интернет - Internet Explorer 7 MaxCmd Программное обеспечение Windows 425 20-03-2011 06:56
Internet __sa__nya Хочу все знать 4 03-03-2007 17:41
Internet edsina Хочу все знать 1 24-11-2004 19:30




 
Переход