Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » Какую книгу посоветуете

Ответить
Настройки темы
Какую книгу посоветуете
LexKZ


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Уважаемые, посоветуйте какую-нибудь литературу по FreeBSD для человека полностью с ним не знакомого. Устраиваюсь на работу, а там все сервера на FreeBSD, вроде по данной области особых требований нет(пока есть кому серверами заниматся), но не хотелось бы выглядеть абсолютно незнакомым с данной областью.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:22, 21-09-2004

 
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати,
Цитата:
Unix Руководство системного администратора
действительно сейчас переиздали. (Хотя даже прошлыми изданиями, уже во многом устаревшими, все равно можно было пользоваться, как справочником)

Отправлено: 15:42, 14-10-2004 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Protsko


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


mar Именно о ней и говорил.
После того, как её прочитал, многие вопросы сами собой отпали. Да и чувство юмора в книге не отсуствует. Много прикольных фактов из жизни. Просто кайф книга.

Отправлено: 16:14, 14-10-2004 | #22


Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какую лучше взять, чтобы в ней было все или практически все о FreeBSD?!

Отправлено: 21:58, 07-12-2004 | #23


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


смотря что ты хочешь делать с фрёй!
если использовать ее как домашнюю систему то:"FreeBSD. Установка, настройка, использование"(Алексей Федорчук, Алексей Торн)
а если как сервак - "FreeBSD. Администрирование: искусство достижения равновесия. Энциклопедия пользователя."(Майкл Эбен, Брайан Таймэ)

Отправлено: 00:27, 08-12-2004 | #24


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


idioteque
Для познания FreeBSD с азов для настольного применения лучшек книги, чем у Алексея Федорчука еще не придумали.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 10:33, 09-12-2004 | #25

Nik Nik вне форума

местный оверклокер


Сообщения: 767
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А где можно почитать про безопасность системы. Я в бсд разбираюсь совсем чуть-чуть, вот и хочу узнать под пользователями с какимми правами запускать те или иные демоны. Вообще у нас маленькая локальная сетка, хочу сделать для начала сервак с DHCP, WINS, самбой, сервером для SeChat, ну и заодно на том же компьютере будет крутится фидошная нода. В хендбуке не написано, нашёл ещё в електронном виде августовский спецвыпуск чипа, там самбу по умолчанию оставили, то бишь под рутом, но это же не дело.
Таки что мне почитать? Ссылки привествуются(кроме ссылок на интернет-магазины с бумажными изданиями).

-------
2:5058/64@FidoNet.org


Отправлено: 01:56, 06-01-2005 | #26


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nik
На http://www.opennet.ru/ много статей по настройке серверных программ.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 10:21, 09-01-2005 | #27


Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подкинули мне тут книженцию
http://web.mit.edu/~simsong/www/ugh.pdf
может кто слышал о ней что хорошего или плохого?
кроме названия перевести пока ничего не смог, не то чтобы у мя с английским проблема, просто лень

Отправлено: 19:07, 26-01-2005 | #28


Аватара для SantaXP

Старожил


Сообщения: 453
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Слушайте, а книга "Установка, настройка, использование" Федорчука и Торна подойдёт человеку (вроде меня), который почти ничё об этой ОС не знает и работать в ней не умеет??? А то страсть как хочется познать, но почувствовать себя комфортно во Фре пока не особо удаётся (точнее с переменным успехом)...

-------
...Не так страшен чёрт FreeBSD, как ужасен глюк Windows...


Отправлено: 01:04, 30-01-2005 | #29


Аватара для kypm

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SantaXP
Пойдет Но эта книга, ИМХО, больше подходит для установки фри как десктопа... Для получения общих навыков и вообще общей начальной информации о системе.
Я бы посоветовал другую *FreeBSD. Администрирование: Искусство достижения равновесия*, + *Полный справочник по FreeBSD*, ну и куда уж без библии юниксоидов

Отправлено: 06:08, 31-01-2005 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » Какую книгу посоветуете

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какую последнюю книгу прочитали? ALI Флейм 254 23-08-2020 11:59
Какую посоветуете виртуальную машину? Apock Хочу все знать 2 16-04-2008 08:01
Какую марку SATA винчестера посоветуете? CompFan Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 32 18-03-2005 06:26
Какую книгу по с++ лудше купить? Guest Программирование и базы данных 2 20-07-2004 18:49




 
Переход