Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Создание вирткальной машины на SSD. Вредно ли это для данного диска?

Ответить
Настройки темы
SSD - Создание вирткальной машины на SSD. Вредно ли это для данного диска?

Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Думаю создать виртуальную машина с линукс на борту.
Ускорит ли износ ссд, если создать ВМ на ссд, то есть, если сам файл .vdi будет лежать на ссд?

Отправлено: 16:18, 07-10-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


teapot08, Ускорит. Но ССД и берется для того чтоб на него все ставить и чтоб он ускорял работу программ.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:33, 07-10-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Ускорит. »
В таком случае, пусть как сидели .vdi и сидят на жд.
Сейчас использую две ос, вёнда и линукс, думал линукс установить в ВМ, но если идет износ, то оставлю как есть, так как у меня нет возможности часто покупать ссд....

Отправлено: 16:39, 07-10-2017 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


teapot08, Тю, у вас самый дешевый ССД на самой аццтойной памяти? Даже у бюджетного ССД с более-менее нормальной памятью ресурса хватит на пару смен всего ПК

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:56, 07-10-2017 | #4


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
у вас самый дешевый ССД на самой аццтойной памяти? »
у него идёт адский износ, 180 гб в час. Посмотрите сообщения автора в разделе Накопители (SSD, HDD, USB Flash)

teapot08, в теме про smart спрашивал. На ssd размер кластера 32 мб?

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 17:10, 07-10-2017 | #5


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Тю, у вас самый дешевый ССД на самой аццтойной памяти? »
Даже не знаю к какой ценовой категории его относить: 128 гиговый SSD370S.
Цитата WSonic:
Даже у бюджетного ССД с более-менее нормальной памятью ресурса хватит на пару смен всего ПК »
В таком случае сношу линукс, размечаю по новой ссд, ставлю винду и на виртуалку линукс.

Цитата sputnikk:
На ssd размер кластера 32 мб? »
Где посмотреть данный параметр?

Отправлено: 17:16, 07-10-2017 | #6


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


teapot08, создайте на SSD текстовый файл с текстом из 1 или нескольких символов, чтоб имел наименее возможный размер. Потом посмотрите в его свойствах Размер На диске. Если кластер стандартный, то размер файла на диске будет 4 КБ. Если иное, то размер нестандартный

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 17:32, 07-10-2017 | #7


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sputnikk, вот:

Скрытый текст


В вайле один символ 1

Последний раз редактировалось teapot08, 20-01-2021 в 10:58.


Отправлено: 17:38, 07-10-2017 | #8


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


НЕ, не то . Вы дали название, а текста внутри нету. Он показывает 0, поскольку название не прибавляет веса, а только прописывается в MFT. Впишете внутри файла любое слово

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 17:44, 07-10-2017 | #9


Аватара для teapot08

Ветеран


Сообщения: 1160
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sputnikk, дело в том что я открыл текстовый редактор, как и писал выше, написал в нем цифру 1, сохранил его на рабочем столе в формате .txt, сделал скриншот во вкладке свойства файла и выложил сюда в тему.

Отправлено: 17:49, 07-10-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Создание вирткальной машины на SSD. Вредно ли это для данного диска?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Вредно ли отключение жесткого диска? (перенос из АУ7) tupica Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 06-12-2010 16:21
[решено] Возможна ли конвертация диска виртуальной машины? truvo Хочу все знать 7 02-10-2010 10:51
HDD - 42 градуса для жесткого диска. Нормально ли это? LRC Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 19 22-09-2008 09:55
Зарядка и выход в интернет одновременно,не вредно ли для мобилы? sano Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 7 13-12-2006 18:37
Не вредно ли для винта? Evgenn Непонятные проблемы с Железом 18 06-11-2002 06:08




 
Переход