Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Диагностика - memtest

Ответить
Настройки темы
Диагностика - memtest

Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: olfand
Дата: 11-03-2012
помогите разобратся.
что означает вверху написано Pass и проценты идут,в данном случае 2%,что означает вообще pass в данном тесте? и подскажите в данном тесте тут всю память тестирует тоесть мои 4 гига?
Сколько по времени надо делать тест часов? чтобы говорить речь есть ли в памяти ошибьки или их нету?
p.s и если будут ошибки к примеру одна или 2,насколько это страшно.Вообщем раскажите пожалуйста как тут что

Отправлено: 20:59, 09-08-2011

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
что означает вообще pass »
Цикл проверки. Циклов может быть много, пока не остановите тестирование. Желательно сделать не один, а несколько.
Цитата olfand:
в данном тесте тут всю память тестирует тоесть мои 4 гига? »
Да, но для выявления проблем с памятью нужно тестировать каждую планку отдельно.
Цитата olfand:
Сколько по времени надо делать тест часов? »
Сколько получится, как говорил выше - несколько циклов.
Цитата olfand:
если будут ошибки к примеру одна или 2,насколько это страшно »
не особенно, но в идеале их быть не должно вообще

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:03, 09-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот у меня счас 2 разных производителя памяти,стоит Samsung и Hynix дуал ченел работает тайминги одинаковые,и мне сказали что надо тестировать их вместе,чтобы выявить есть ли проблемы или нету.Какбы можно сказать проблемы совместимости чтоли.
Не знаю прав ли этот человек который мне посоветовал это сделать,и советовал он конкретно мем тестом тестировать.
Память работает вместе уже 4 дня,проблем зависаний ошибок,BSOD, Замечено не было

Отправлено: 21:11, 09-08-2011 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


olfand, мне сложно было догадаться для чего вы тестирование проводите и какая у вас конфигурация памяти, поэтому я исходил из рекомендаций при типичных условиях.
Я не знаю сможет ли выявить мемтест наличие или отсутствие проблем такого рода как совместимость планок...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:15, 09-08-2011 | #4


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а примерно сколько по времени длится один цикл?

Отправлено: 22:29, 09-08-2011 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Зависит от объема и скорости работы памяти. Может и пару часов, может и меньше.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:41, 09-08-2011 | #6


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот тестировал,было написано внизу Pass: 2 Errors: 0 тестировалось все это 1 час 42 минуты
p.s можно сказать по этому тесту что с памятью все нормально и ошибок в ней нету?

Отправлено: 01:12, 10-08-2011 | #7


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата olfand:
можно сказать по этому тесту что с памятью все нормально и ошибок в ней нету? »
нельзя
В случае memtest нугрузку на память создаёт только процессор, в реальных задачах с памятью напрямую работают ещё и весьма прожорливые устройства: видеокарта, звуковая карта, контроллер жёстких дисков. Сталкивался пару раз, когда вроде бы всё работает и тест памяти проходит на ура, а стоит запустить навороченную игруху - сбоит.

Отправлено: 09:21, 10-08-2011 | #8


Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 668
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


понятно,тут кароче самый верный тест это тест временем
p.s что вот за ерунда месаги невсегда с первого раза отправляются,такое и пол года назад было,интернет тогда был другой (именно тока на этом форуме не отсылаются )

Отправлено: 14:44, 10-08-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Диагностика - memtest

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Memtest-как использовать? Bren74 Хочу все знать 27 09-08-2013 13:33
Прочие - Memtest 86 - Тестирование памяти Guest Программное обеспечение Windows 63 10-12-2012 21:00
memtest Vespa Материнские платы и память 21 03-07-2011 10:19




 
Переход