Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не показывает видеокарта, но встроенная показывает

Ответить
Настройки темы
Не показывает видеокарта, но встроенная показывает

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Хотел у вас спросить совета по поводу причин выхода из строя видеокарты.
Ситуация такая. Комп за 1000 км от меня, подключался удаленно. Включают компьютер. Идет процедура post и слышно как windows загружается, но на монитор изображение не выводится никакое с самого начала. Потом вставили монитор во встроенную видеокарту и изображение появилось. Спокойно все работае, а вот видеокарта в слоту pci express 16x , увы, так и не кажет. Также видеокарта исчезла из диспетчера устройств. На что грешить? Вышла из строя видеокарта?Но отчего? Или проблема в материнской плате? Сгорел какой-то мост или чисто слот pci 16x ? Может кондесаторы на видюхе? Или блок питания?

Что знаю о системе. Компьютер на базе процессора АТЛОН c сокетом 939 . Точных названий не помню. Система WIN XP .

Будет интересно узнать в какие стороны смотреть при выявлении причины неисправности.
Заранее спасибо!

Отправлено: 18:05, 23-03-2011

 
SGA SGA вне форума

Аватара для SGA

Старожил


Сообщения: 228
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sergant138, было бы очень хорошо, если бы ты указал модель своей материнской платы. Дело в том, что здесь возможно имееются проблемы с настройками BIOS. Сбрось их на стандартные (дефолтные) и посмотри, как после этого поведет себя система.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:10, 23-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergant138:
На что грешить? »
старинный дедовский метод:
берем другую заведомо рабочую видеокарту и вставляем в проблемный компьютер. такой "очень сложный" тест подскажет в видеокарте ли дело. можно провести такой-же тест наоборот не рабочую видеокарту в рабочую систему и посмотреть что будет.

-------
мой ник зарегистрирован!

Мой игра =)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:23, 23-03-2011 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shlep:
не рабочую видеокарту в рабочую систему и посмотреть что будет. »
PC speaker запищит об отсутствии видеокарты.

Цитата SGA:
Дело в том, что здесь возможно имееются проблемы с настройками BIOS. »


Цитата SGA:
как после этого поведет себя система. »
Да никак, будет работать со встроенной, в БИОСе возможно в ручную нужно указать на какую видеокарту выводить изображение, т.к. МП старая на
Цитата sergant138:
939 »
сокете.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 23-03-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас не могу модель платы посмотреть. На счет биоса не думал. Там батарейку меняли на плате . Может из-за нее сбиваются настройки. Но тогда почему она исчезла из диспетчера устройств - словно ее нет вообще. Отключен слот pci ex 16 ?

Отправлено: 12:49, 24-03-2011 | #5


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Теперь и встроенная не показывает. Даже больше . Сама материнка даже не начинает процедуру POST . Только вентиляторы крутятся. Походу материнка или блок питания накрылись. А видеокарта возможно жива.

Отправлено: 09:55, 25-03-2011 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergant138:
Походу материнка или блок питания накрылись. »
Выйми ОЗУ, если спикер молчит, то МП в утиль. Кстати доп. питание подключено было к внешней видеокарте?

Цитата sergant138:
Там батарейку меняли на плате . »
Вот БИОС на дефолт и сбросился.

Цитата sergant138:
Только вентиляторы крутятся. »
Похоже на проблемы с БП. Возраст, мощность производитель БП?

Отправлено: 10:07, 25-03-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не показывает видеокарта, но встроенная показывает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не показывает монитор kacergei Непонятные проблемы с Железом 12 04-03-2011 10:17
Компьютер не показывает изображение -звук есть,видеокарта в порядке illusionmgs Непонятные проблемы с Железом 3 22-01-2010 18:31
не показывает монитор Sibiria Непонятные проблемы с Железом 11 31-07-2009 11:30
IE показывает не всё Вика2004 Хочу все знать 1 17-08-2006 16:42
Говорит, но не показывает Sergey Po Хочу все знать 2 29-02-2004 17:11




 
Переход