Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Рабочий и полуживой в связке могут работать?

Ответить
Настройки темы
HDD - Рабочий и полуживой в связке могут работать?

Аватара для andikirov

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Image 001.png
(44.2 Kb, 17 просмотров)
Привет
Есть новый жесткий диск . Только из магазина. И Диск с некоторым параметром Reallocated Sector Count равным 81.
Можно ли на разных шлейфах их подключить к одному компьютеру?. Ну будет ли полностью рабочий диск страдать от второго? ( устроить на нем файлопомойку)
Интерфейс сата2.
Всем спасибо.

Отправлено: 19:23, 22-10-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andikirov:
Можно ли на разных шлейфах их подключить к одному компьютеру?. Ну будет ли полностью рабочий диск страдать от второго? »
Можно. Не будет

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:30, 22-10-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для andikirov

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вы меня правильно поняли? ТОт второй доживет свой век. На нем нет Операционной системы. так всякий хлам. Я его просто отключу и в окно?
Или что сделать с браво служившим диском?
Оцените кто сможет мой СМАРТ ЖД . Это очень плохо или может уже пора выкидывать или послужит?

Отправлено: 19:32, 22-10-2017 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andikirov, Два диска работают независимо друг от друга, при условии что вы не будете перемещать с одного диска на другой различные временные папки, подкачку, системные файлы, включать рейд или выполнять что-то подобное.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:48, 22-10-2017 | #4


Аватара для andikirov

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что насчет моего СМАРТ выложенного в 1 посте на картинке? Он еще долго проживет? Или все? Подскажите пожалуйста.

Отправлено: 20:50, 22-10-2017 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andikirov:
Он еще долго проживет? »
Состояние не критичное. Под помойкой поживет, я думаю...

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:59, 22-10-2017 | #6

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


andikirov, долго ли проживёт — это к гадалке.
А вот от 3 нестабильных секторов (атрибут С5) надо избавляться, а то тормоза при попытке обращения к ним обеспечены (хотя на другой диск ни это, ни вообще наличие такого "пожившего" HDD никак не влияют).

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:22, 22-10-2017 | #7


Аватара для andikirov

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как от них избавится? это виктория пройтись и повторно с галкой ремап? Есть какие нибудь более современные программы аналоги?

Отправлено: 07:15, 23-10-2017 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата andikirov:
это виктория пройтись и повторно с галкой ремап? »
Можно и так. Но я предпочитаю перетестировать поверхность таких дисков полностью, как рассказывал в http://forum.oszone.net/post-2711655.html#post2711655

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:34, 23-10-2017 | #9


Аватара для andikirov

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Image 002.png
(50.9 Kb, 1 просмотров)

Возник мелкий вопрос. Почему при сканировании или ремап викторией поле с секторами остается белым. не расчерченным на квадратики.
Галочку если с GRID снять то появляется график. А вот поле белое. ? в чем может быть проблема?

Отправлено: 18:32, 23-10-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Рабочий и полуживой в связке могут работать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Смартфоны будущего могут работать на алкоголе OSZone News Новости железа 1 08-05-2014 22:51
ОЗУ 533+800, Могут ли работать вместе? юзер1 Материнские платы и память 8 20-04-2010 06:17
FreeBSD - будет ли работать в этой связке ... bannndi Общий по FreeBSD 3 03-04-2010 02:54
Не все пользователи компьютера могут работать в сети lan0664 Microsoft Windows 2000/XP 7 01-03-2007 17:02
Могут ли peer2peer клиент работать через прокси? Guest Хочу все знать 2 24-09-2004 09:32




 
Переход