Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Компьютер с предустановленным процессором

Ответить
Настройки темы
Компьютер с предустановленным процессором

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Прошу помочь с дилемой. Нужен компьютер родителям для стандартных задач. Интернет, просмотр видео, распечатка документов. Бюджет ограничен, не хочу тратить больше 10 тысяч, так как понимаю что задачи очень простые. Посматриваю на материнские платы с предустановленными процессорами. Они дешевле чем собирать по отдельности и экономичней вроде бы. Встроенной видеокарты хватит, тк выше HD, FHD ничего не будет. Ставить хочу в корпус из под старого компа, так что уже есть старенький hdd. БП наверное придется поменять, тк хоть вздутых конденсаторов и нет, но почему то есть просадка по 12 вольтовой линии(11,5 показывает).
В общих чертах может кто нибудь подсказать по моему решению, стоит ли обращать внимание на предустановленный компьютер, или может собрать компонентами? Может кто нибудь хотя бы приблизительно накидать сборку, я вообще не понимаю в этом вопросе. Заранее спасибо.

Отправлено: 22:28, 19-09-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Destroyer3146, Не всегда встроенный процессор дешевле. Назовите магазин-город где смотреть цены

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:00, 19-09-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Москва, просто одно время смотрел на minipc и вроде бы нашел не плохой вариант Vorke V1, но пока что то останавливает. Хотелось бы 2 разъема ps/2, а это только на полноценных мат платах. У меня есть корпус в котором стояла древняя microATX msi что бы сэкономить буду ставить туда же, поэтому как я понял мне нужно искать именно atx формат, itx в этот корпус не встанет?!

Отправлено: 23:08, 19-09-2017 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Destroyer3146,



Будет комфортно работать в любых задачах, кроме, конечно же, игр и всяких там фотошопов...

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:23, 19-09-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic,
Благодарю за сборку. На целероны нет смыла смотреть? В бюджетном классе они проигрывают амд? Встроенная видеокарта где будет лучше?

Отправлено: 20:19, 20-09-2017 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Destroyer3146:
На целероны нет смыла смотреть? »
Можно. Просто вы попросили самую бюджетную для простых задач - я ее собрал

Цитата Destroyer3146:
Встроенная видеокарта где будет лучше? »
Если сравнить селерон и АПУ от АМД - то у последнего лучше

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:45, 20-09-2017 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Спасибо за ответ, все понял.

Отправлено: 22:57, 20-09-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Компьютер с предустановленным процессором

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Смартфон Star 9500 продаётся с предустановленным вредоносным ПО OSZone News Новости информационных технологий 0 19-06-2014 16:30
Dell Inspiron 5521 вопросы по предустановленным операционным системам sidv Ноутбуки 8 03-06-2013 08:25
Intel NUC: мини-компьютер с размером платы 10х10 см и современным процессором за $100 OSZone News Новости железа 0 02-05-2012 17:30
[решено] Не включается компьютер с процессором AMD Athlon 64 X2 7750+ Aliotom Процесcоры 4 21-02-2011 23:04
[решено] Как забутить cd-диск на ноутбке с предустановленным Free Dos? 7human7 Ноутбуки 8 14-02-2009 02:54




 
Переход