Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Непонятные белые полосы

Ответить
Настройки темы
[решено] Непонятные белые полосы

Аватара для TK15

Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(37.8 Kb, 17 просмотров)
Здравствуйте. Появились непонятные белые полосы на экране, они полупрозраные и не видны на черном фоне, только на всех доугих, если сильно не приглядываться то обычно их не замечаешь. Прилагаю рисунок как выглядят эти полосы, в двух словах, это как будто след контура когда то открытого окна.

Сразу скажу что драйвера на видеокарту обновил, на Windows 10 тоже. Проблема не исчезла.

Отправлено: 15:34, 04-08-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TK15, Если сделать скриншот экрана - видно на картинке их?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:49, 04-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видел такое. В моем случае был виноват монитор.
На вопрос WSonic отвечайте, а вдруг что то еще...

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 18:07, 04-08-2017 | #3


Аватара для TK15

Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, На скриншоте не видно.

Могу для большей наглядности еще сам монитор сфоткать.


Отправлено: 18:21, 04-08-2017 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TK15:
На скриншоте не видно. »
Значит проблема в мониторе. Попробуйте с другим кабелем, с другим источником сигнала, с другим видеовходом

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:25, 04-08-2017 | #5


Аватара для TK15

Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю это появилось после того как я нечаянно стол дернул и от этого монитор наклонился и ударился ( правда совсем слабо ) об подоконник, было это 3 дня назад и вот вчера я заметил эти полосы. Жалко если это дело еще и неиправимо, потому как монитор очень крутой и стоил он 450 евро в свое время.

Ничего не понимаю, вчера поперетыкивал все провода идущие на монитор, на видеокарту идущий hdmi, обновлял биос, драйвера на видеокарту, обновление windows, перезагружался после этого и полосы никуда не уходили. Сегодня запускаю компьютер и их уже нету, как такое можно понять?

Последний раз редактировалось Ment69, 05-08-2017 в 16:42. Причина: добавляйте информацию "редактированием"


Отправлено: 18:31, 04-08-2017 | #6


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно возник временный сбой в мониторе из-за удара, а затем восстановился.
Если проблема обнаружится снова, но уже сама по себе, то это явно механическое повреждение где-то внутри.

Отправлено: 15:45, 08-08-2017 | #7


Аватара для TK15

Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VadimGan, Самое интересное что эти полосы появились снова на следующий день, только они теперь еле еле заметные, первый раз та нижняя прям особенно выделялась а теперь если не присматриваться с лупой то и не видно. Я уже начинаю думать что тут может быть кабель замешан т.к он у стенки по полу идет и постоянно задевается ногами, будет возможность потестю с другим кабелем. либо оставлю так, все таки полосы практически не видимы стали и уже не мешают.

Отправлено: 02:18, 09-08-2017 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TK15,шлёпнуть об подоконник монитор и после чему то удивляться.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:50, 09-08-2017 | #9


Аватара для TK15

Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Да просто я отличаю силу удара\падения и что после этого следует. здесь был крошечный ударчик задней крышкой монитора и такое сразу вылезло. ну не знаю

Отправлено: 01:27, 10-08-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Непонятные белые полосы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Белые полосы (типа мерцания) в 3D играх VlastelinK Видеокарты 69 04-07-2015 22:23
Разное - [решено] Белые полосы в играх Magomed. Прочее железо 26 13-07-2014 20:03
GTX 570 белые полосы, ошибка драйвера compmaniac Видеокарты 1 29-10-2013 23:06
Белые вертикальные полосы при загрузке DSR Разгон, охлаждение и моддинг 6 02-08-2012 15:27
[решено] Белые полосы на мониторе andreiqa Непонятные проблемы с Железом 3 27-09-2011 20:05




 
Переход