Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Странности при включении

Ответить
Настройки темы
Странности при включении

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заменил я процессор Intel Pentium 4 на Intel Core 2 Duo. Раньше при нажатии на кнопку включения, лампочка на кнопке загоралась сразу, кулер сразу начинал работу, быстро крутился. Теперь при включении лампочка не сразу загорается, кулер вначале медленно прокрутится, затем на 5 секунд остановится, и затем начинает нормально вращаться и лампочка на кнопке питания загорается, комп работает как обычно. Что происходит при включении? Кто может объяснить?

Отправлено: 13:03, 05-08-2017

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shlep:
Такого процессора вообще нет в списке поддерживаемых для вашей материнской платы. »
Надо быть внимательней, у Сайбер, системная плата P5KPL-AM, а она поддерживает Core 2 Duo E7600 с версии биоса 0509
Цитата Сайбер:
Версия биоса - 0508 »
учитывая вышесказанное, надо шить биос до последней версии! Зная, что P5KPL-AM имеет EZ Flash2, достаточно скачать биос, положить его на флешку (желательно в FAT32) и потом запустив EZ Flash, "скормить" ей прошивку
Инструкция от производителя https://youtu.be/NQKQj_aASCQ
Инструкция от "кулхацкера" https://youtu.be/z3_slz5izi4

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:46, 06-08-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сайбер:
То есть вы считаете это нормальным? »
Для чего мне нужен был ответ на мой вопрос вам уже должно стать понятно из поста Ment69

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 10:11, 06-08-2017 | #12


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне единственное что неясно, почему при нажатии кнопки включения, лампочка на ней загорается через некоторое время, а не сразу, как было с пеньком? Как это связано с новым процессором, я не пойму, ведь загорание кнопки зависит от блока питания, а не процессора? С пеньком она сразу загорается, и кулеры сразу соответственно работают. Как эти особенности подачи питания согласуются с тем что я поменял процессор? Мне это неясно.

Отправлено: 11:37, 06-08-2017 | #13


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сайбер:
Как эти особенности подачи питания согласуются с тем что я поменял процессор? Мне это неясно. »
Возможно с подбором питания для процессора, а также отсутствием микрокодов для этого процессора в биосе.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:17, 06-08-2017 | #14


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но, надеюсь это не приведет к общей поломке материнки в будущем?

Отправлено: 14:39, 06-08-2017 | #15


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Да прошейте вы уже этот @#$^ биос на новый, не любите голову себе и людям, сколько раз вас ещё упрашивать? Не хотите сами бесплатно - обратитесь в СЦ за деньги. Если прошивка не пройдет нормально - вам его тот же СЦ восстановит программатором, ничего непоправимого не произойдет.
Цитата:
Ну это уже предрассудки. Лишь бы работал. Меня устраивает комп, хоть он и 2010 года. Я не из тех, кто
Да я счастлив за вас (нет, на самом деле просто пофиг). Солидный возраст ПК ведет к солидным шансам выхода из строя чего-либо - это всё что я хотел вам сказать.

Отправлено: 19:06, 07-08-2017 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Странности при включении

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Странности при установке игр vengro1973 Хочу все знать 7 19-06-2014 20:50
2008 R2 - Странности при архивации. silalex Windows Server 2008/2008 R2 0 15-09-2013 19:14
Интерфейс - Странности при смене раскладки клавиатуры Negativ Microsoft Windows 2000/XP 5 16-10-2008 11:05
Странности при включение компа. Lerich Непонятные проблемы с Железом 31 20-08-2008 09:25
Странности при входе в домен. setup Сетевые технологии 7 25-12-2003 14:50




 
Переход