Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Ответить
Настройки темы

Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zadrot555:
Иногда у меня бывает что я случайно дёргаю ногой слабо системный блок, после этого всё зависает и через некоторое время он перезагружается. Иногда бывает синий экран смерти. Что делать? »

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 20:00, 19-07-2022 | #921


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


где-то была вроде тема "нам пишут", но не помню где..

Цитата:
Прошу поделиться словарями (расширение dic) для абгрейда грамотности ворда и меня)).

А в наше время люди в школу ходили ))))

Отправлено: 11:39, 27-09-2022 | #922



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
А в наше время люди в школу ходили »
Что с того? Парашистов и троечников (правдами и неправдами вытянутых из парашистов) тоже было навалом. Просто в доинтернетные времена они не так заметны были... Люди с проблемами с правописанием были, есть и будут всегда. Есть даже такое состояние - дислексия, когда человек не дурак и не лентяй, а просто неспособен грамотно писать, как бы ни старался.

Отправлено: 13:04, 27-09-2022 | #923


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Петр Первый таким был. До конца жизни писал патологически безграмотно что на русском, что на иноземных языках.

Отправлено: 22:42, 27-09-2022 | #924


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Петр Первый таким был. »
Лично знаком и видел документы, написанные им? А с каким правилами грамматики сверялся, с современными?
Ну, хоть какую-нибудь ссылку в заслуживающий доверия источник привел бы, что ли...
При всей неоднозначности личности Петра Первого, ты если заикаешься о безграмотности, то не забывай упомянуть, какие реформы он провел в образовании... или не, это неинтересно? Интереснее же помоями кинуть в какую-нибудь исторически значимую личность для России, по поводу и без повода - так? Ты в тренде, так сказать...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Последний раз редактировалось YuS_2, 28-09-2022 в 08:17.


Отправлено: 08:08, 28-09-2022 | #925


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Что с того? Парашистов и троечников »
Просто раньше люди не путали мозг компа и свой личный.
Началось, наверно, с мобильников, запоминающих номера телефонов.. Если в конце 80-х - середине 90-х я помнил хоть спросонья примерно полсотни номеров наиболее частого круга общения, то после первой мобилы в 2001 их число сократилось до примерно 10, а сейчас я и свой-то не помню. Но понимаю, что память телефона - это не моя память. И мозги компа - не мои мозги. А здесь - явно отсутствие понимания
Я поржал только с этого.
Цитата YuS_2:
Интереснее же помоями кинуть в какую-нибудь исторически значимую личность для России, по поводу и без повода - так? Ты в тренде, так сказать... »
Ну так отработка темы, не первый год уже. Говно-лопата-вентилятор. Мож даже копеечка какая-то капает за старательность.

Отправлено: 09:56, 28-09-2022 | #926


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
Началось, наверно, с мобильников, запоминающих номера телефонов.. Если в конце 80-х - середине 90-х я помнил хоть спросонья примерно полсотни номеров наиболее частого круга общения, то после первой мобилы в 2001 их число сократилось до примерно 10, а сейчас я и свой-то не помню. Но понимаю, что память телефона - это не моя память. И мозги компа - не мои мозги. А здесь - явно отсутствие понимания »
До телефонов со встроенными адресными книжками были... бумажные адресные книжки и блокноты. И тем, кто ими пользовался, тоже не приходила в голову мысль, что это их мозги. Еще вспомнилось переходное: у одного однокурсника в середине 90-х была электронная адресная книжка, тот ей страшно понтовался, вообще паренёк был тот ещё гик... Но тоже никто не считал её продолжением мозга, а всего лишь прикольным гаджетом сомнительной полезности. Да и только появившиеся тогда мобильники были больше демонстрацией статуса, наряду с золотыми цепями и всем таким, а не чем-то вроде мозгового протеза. И сейчас никто так не считает.
Цитата bredych:
Ну так отработка темы, не первый год уже. Говно-лопата-вентилятор. Мож даже копеечка какая-то капает за старательность. »
Обожаю людей, везде видящих тёмные силы, стремящиеся что-то там очернить. Если кто-то и очерняет, то всё сами, как в анекдоте про штаны поручика Ржевского. Да и сказать, что Пётр страдал от дислексии, не более оскорбительно, чем сказать, что он страдал от болезни почек. Впрочем, и то вряд ли - писал Пётр много и охотно, насколько грамотно - не берусь судить, почерк его сложно разобрать. Ну, не писарь он был. А для дислектика строчку написать - что ребус решить, он не будет писать, если только в этом нет необходимости.

Отправлено: 13:12, 28-09-2022 | #927


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не везде, и не темные.
Но если на протяжении минимум 4 лет любое сообщение по истории от некоего юзера будет лопатой на вентилятор - наверно это уже диагноз к юзеру, а не читателям?
Или замечать закономерности запрещено и неполиткорректно?)

а по части цитаты - повеселила именно оценка автокорректора как своих мозгов.)

Отправлено: 14:24, 28-09-2022 | #928


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


bredych, я лично никаких лопат с вентиляторами не заметил, да и вообще кому дело до грамотности давно ушедшего в лету исторического деятеля? Чего так возбуждаться? Чингисхан вон вообще безграмотный был абсолютно, но никто не ставит под сомнение его таланты. Каждый видит то, что хочет увидеть.

Что до корректора мозгов, так это ж хорошо, что человек осознаёт свою проблему и пытается её решать. Не плохо быть безграмотным, плохо не стремиться к грамотности.

Отправлено: 15:00, 28-09-2022 | #929


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
да и вообще кому дело до грамотности давно ушедшего в лету исторического деятеля? »
я вроде по-русски написал: несколько лет. Без отдыха и перерывов. Всё, что по "истории" ни выдаст - исключительно коричневое вонючее.
А это уже или психика, или денежка, или система ценностей.

Цитата Jula0071:
хорошо, что человек осознаёт свою проблему и пытается её решать »
если б пытался решать проблему, учился бы )) А так - лишь повод поржать с попытки прохалявить )

Отправлено: 23:14, 28-09-2022 | #930



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Юмор » Истории из жизни: ламеры атакуют

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изречения и истории про преподавателей ShaRP Юмор 57 11-06-2019 21:59
Разное - Список истории Windows... shnixer Microsoft Windows 2000/XP 8 27-09-2009 00:48
Смешные истории Gold Dragon Юмор 0 25-09-2009 23:18
Кажется меня атакуют вирусы, помогите мне избавится! Issida Лечение систем от вредоносных программ 1 11-07-2009 12:11




 
Переход