Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - VPN - наше всё

Ответить
Настройки темы
VPN - VPN - наше всё

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Николай12345
Дата: 04-07-2022
VPN с каждым днём становится всё более актуальным. Кратко: имеем основное соединение на мобильном операторе и соединение VPN: VPN внезапно оборвался - возможно ли сделать так, чтобы в такой ситуации моментально рвалось основное соединение? Тема в принципе старая, но сейчас по Инету побродил и как-то не попались по десятую Винду рабочие Киллсвитчи, а раньше помню была пара-тройка таких утилит. Может кто подскажет решение по Виндовс 10. Попробовал вот такое решение (старое) но у меня не работает: в конфигурационном файле "client.ovpn" в любое место вставить строчку: down "idown.bat"
Создайте в папке - "Program Files/OpenVPN/config" - файл "idown.bat" со строкой: route delete 0.0.0.0 mask 0.0.0.0
Наверняка под десятку существует нечто подобное. И да, сразу оговорюсь, что милисекунды, уходящие на срабатывание "отрубания" особо не волнуют.

Отправлено: 00:43, 04-07-2022

 

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
хотя можно сделать »
Вот так мне нравится. Можно, например, в личку озвучить условия. Лично я заинтересован в такой утилите, конечно, хотелось бы, чтобы рекция шла не на журнал, а непосредственно на ВПН-соединение.

Отправлено: 23:17, 14-07-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6675
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Николай12345:
Вот так мне нравится. Можно, например, в личку озвучить условия. Лично я заинтересован в такой утилите, конечно, хотелось бы, чтобы рекция шла не на журнал, а непосредственно на ВПН-соединение. »
все бесплатно распространяется, https://www.xstarter.com/rus/
в программе можно натравить задачу на любое событие или отключение/подключение соединения,
Вам нужно будет две задачи создать на подключение и на отключение, и два батника соответственно
в одном батнике netsh interface set interface name="Подключение по локальной сети" ENABLED
во втором netsh interface set interface name="Подключение по локальной сети" DISABLED

Отправлено: 22:10, 01-08-2022 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » VPN - VPN - наше всё

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Где найти установочный Win98 в наше время? Михаил-П Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 30-10-2010 12:57
Наше хобби andrei.ru Флейм 0 04-06-2009 01:12
Загрузка - Сделал всё как надо, а ХР всё равно не грузиться. =( oleg777f Microsoft Windows Vista 2 15-11-2007 20:43
проблема с FreeBSD + FreeNibs + FreeRadius + VPN (и всё что с этим связано) by_SiD Программное обеспечение Linux и FreeBSD 3 22-02-2007 13:49
Спасибо тов. Сталину на наше счастливое... LuCKyDaM О сайте и форуме 12 11-02-2002 16:06




 
Переход