Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » AutoIt vs. AutoHotkey (AHK) vs. ???

Ответить
Настройки темы
AutoIt vs. AutoHotkey (AHK) vs. ???

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Давно была интересна тема автоматизации различных процессов. Даже что-то автоматизировал, в частности игровые процессы на UOPilot. Получалось, довольно-таки не плохо. Однако, похоже, мощности инструмента не хватает. Давненько подумывал о AutoIt или AHK, но выбрать из них не могу. Или может вообще плюнуть, ввиду существования других, более мощных инструментов, а-ля язык программирования? Я, например, неплохо пишу на php, но об его использовании вне веба не имею представления. Были базовые знания C/C++, которые мне интересно прокачать. Javascript думал в будущем изучить. В целом, хочу двигаться по направлению машинного обучения, но что прихватить с собой, не представляю. Прошу дать рекомендации.

Буду признателен, если порекомендуете сопутствующие книги или на тему машинного обучения.

Отправлено: 01:50, 08-04-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AbsorbeR, зависит от того, что именно Вы вкладываете в понятие:
Цитата AbsorbeR:
автоматизации различных процессов »

Отправлено: 03:41, 08-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня тоже заинтересовал вопрос сравнения: AutoIT \ AutoHotkey \ другие аналогичные программы.

Здесь на форуме есть отдельный раздел по AutoIT:
http://forum.oszone.net/forum-103.html
По другим аналогичным программам разделов нету.
Означает ли это, что AutoIT - это самый продвинутый инструмент в своем классе?

Для начала нужно автоматизировать выполнение команд, которые обычно выполняются из командной строки.
Писать каждый раз команду утомительно. Тем более с разными параметрами.
Удобнее было бы куда-то забить один раз шаблон команды, забить несколько вариантов параметров (например несколько нужных IP-адресов) , а потом просто щелчком мыши указывать какой шаблон надо выполнить и с какими параметрами.

Отправлено: 09:00, 19-03-2022 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://dl.uploadgram.me/624fcf9e892fag?raw

https://dl.uploadgram.me/624fcfa408751g?raw

Отправлено: 12:49, 08-04-2022 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » AutoIt vs. AutoHotkey (AHK) vs. ???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AutoHotkey 1.1.15.00 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 05-05-2014 21:30
AHK: MouseClick пользовался переменными данными Wedmet AutoIt 2 15-12-2010 16:18
Разное - AutoHotkey - проблемы со скриптом Vulpix Программирование и базы данных 0 15-04-2010 00:52
AutoHotkey Alexandr_Shevchenko Автоматическая установка приложений 10 23-02-2006 11:59
скрипты написанные в AutoHotkey ANDYru Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 23-05-2005 02:15




 
Переход