Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Вопрос про PoE

Ответить
Настройки темы
Прочее - Вопрос про PoE

Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никогда не пользовался PoE, но видимо придется. Имеется коммутатор с PoE http://videoglaz.ru/kommutatory-poe/...ronic-ps1-e5p4 у которого написано
PoE 48v DC на порту.
Имеются видеокамеры http://videoglaz.ru/ulichnye-ip-kame...t-ipl1080bm36p у которых написано питание 12В/PoE

Значит PoE должно быть 12В, а не 48В. И если я просто воткну стандартный Ethernet патч-корд в эту камеру от коммутатора, то я сожгу камеру повышенным в 4 раза напряжением?
Как поступают в данном случае?
Читал про сплиттеры PoE. Они снижают напряжение в 4 раза? Между портом коммутатора и камерой должен быть сплиттер?

Если этот порт коммутатора c PoE я соединю с RJ-45 портом регистратора без PoE, то я тоже могу сжечь порт регистратора этим напряжением 48В?

Отправлено: 19:02, 23-12-2016

 

Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pavsem7, еще раз перечитываем закон Ома, что такое Out, что такое In, потребитель и т.д.
Ничего Вы в Своей, конкретной, связке не сожгЁте (48/12 ~ 4 камеры на 48 вольтовый порт)...

Отправлено: 23:01, 24-12-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pavsem7, изучаем стандарты PoE.
Номинальное напряжение питания устройств по технологии PoE - 48 В согласно IEEE 802.3af.

Ваши камеры могут питаться как от внешнего БП 12 В или по витой паре PoE 48 В, что подтверждает наличие дополнительного разъёма под БП.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:22, 25-12-2016 | #3


Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я понимаю, всяким микросхемам-двигателям больше 12В не нужно.
Недаром же в компьютерах БП не содержат проводов питания больше 12В и для питания камеры достаточно БП на 12В.

Кому тогда взбрело в голову подавать по низковольтной витой паре 48В вместо 12В, если все равно 48В придется в камере делить на 4, чтобы питать оборудование?
Там везде делители на 4 стоят у этих PoE что ли?

То что NickM написал странно, а если я подключу не 4 камеры, а только две, то тогда 48В поделится на 2 и будет 24В на камеру(!!), вдвое больше, чем нужно.

Отправлено: 14:16, 25-12-2016 | #4


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вы хоть раз пробовали реально подать постоянное напряжение по витой паре на длину 100м?
Нет? Так вот падение напряжения может составить на такой длине до половины подаваемого напряжения. Даже немного больше. Так что вполне реально вы можете получить на ваших конечных устройствах требуемое напряжение.

Отправлено: 18:56, 25-12-2016 | #5


Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergey_dsv:
А вы хоть раз пробовали реально подать постоянное напряжение по витой паре на длину 100м? Так вот падение напряжения может составить на такой длине до половины подаваемого напряжения. »
Все зависит от сопротивления нагрузки, как известно. Падение напряжения на 100м может быть незначительным. По-крайней мере, очевидно, что витые пары проектируют так, чтобы они не влияли на нагрузку, минимизируют сопротивление, делают медными.

Я спросил про понижающие с 48 до 12В схемы в составе устройств с PoE, возможно со стабилизаторами, чтоб витая пара не влияла. Они имеют место быть?
Никто не знает? В принципе я могу подавать напряжение 48В DC на провода PoE от отдельного источника питания, чтоб запитывать устройства с PoE и они не сгорят?

Последний раз редактировалось pavsem7, 26-12-2016 в 03:21.


Отправлено: 03:14, 26-12-2016 | #6


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pavsem7:
По-крайней мере, очевидно, что витые пары проектируют так, чтобы они не влияли на нагрузку, минимизируют сопротивление, делают медными. »
Ну это вы сильно погорячились. Омедненные это да. Особенно если взять Китай.

Отправлено: 05:30, 26-12-2016 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pavsem7:
Кому тогда взбрело в голову подавать по низковольтной витой паре 48В вместо 12В, если все равно 48В придется в камере делить на 4, чтобы питать оборудование?
Чем больше передаваемое напряжение, тем меньший ток требуется пропустить по тонким проводам при той же мощности потребителя. Высоковольтные ЛЭП по этой же причине передают киловольты.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:38, 26-12-2016 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Вопрос про PoE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Вопрос Про Сеть demontwr@vk Сетевые технологии 13 14-11-2012 02:10
вопрос про ICQ. Scary Тест-форум 0 09-02-2011 16:39
[решено] карта 1600 про вопрос про S-Video GLOVER Видеокарты 2 01-12-2009 05:48
Вопрос про значки kop4enyi Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 11-10-2006 06:07
Вопрос про Firewall netmax Программирование и базы данных 7 13-07-2004 22:15




 
Переход