Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - [решено] Мышь и клавиатура перестали работать

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Мышь и клавиатура перестали работать

Аватара для kho271

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мышь и клавиатура перестали работать после того, как я повелся на указание, полученое на сайте NVIDIA в процессе скачивания дров: "Не забудьте удалить полностью старые др. перед установкой новых". Результат меня насмешил до икоты... Перегружаю систему, - обнаружено новое VGA устройство и следом - разрешение было сброшено... чтобы установить... кликните на это сообщение... и еще мастер установки на заднем плане. Но не мышь ни клава признаков жизни не подают. Соответственно ни на сообщении о сброшеном разрешении ни на мастере установки "Далее" кликуть не получается. Перегружаю - та же песня.
Гиперзнаниями в области компьютеров я не обладаю, но имею интерес. Поэтому систему я снесу скорее всего прямо сейчас, а вот о причинах и способах устранения подобных неприятностей я бы с удовольствием послушал более сведующих, нежели я людей.
Кстати на вторую систему те же дрова ставил принципиально, в наглую, сверху и все прошло удачно.
Заранее благодарю всех кто выскажется на эту тему.

Отправлено: 03:29, 23-03-2009

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно было бы попробовать подключить и мыша и клавиатуру с альтернативным интерфейсом (например, USB). Всё равно курсор единственным остаётся.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:55, 23-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kho271, что-то у драйверописателей мода пошла косячить с фильтрами:
[решено] код ошибки 39 - клавиатура
[решено] Standard 101/102-Key PS/2 Microsoft Natural
[решено] Удалили в реестре "лишние" UpperFilter и LowerFilters, после рестарта не робит клава
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:22, 23-03-2009 | #3


Аватара для kho271

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, Пытася проделать фокус с мышкой... Хэ! Опять начинает ставить дрова а "Далее" нажать нечем.
Вот я что подумал, может можно написать какой либо "хитрый " файлик, который из под одной ОС можно было бы поместить в другую, что бы при загрузке вышеобозначеной "другой" системы этот файлик запустил бы установку дров из указанной папки, но без всяких там визуальностей... Нажимать будет нечего, драйвера установятся, пере(воот) и - хоба-а-на - все работает... Ну скажите что так можно, и если да, то может подскажете кто скажет как?
Заранее благодарю!

Petya V4sechkin, Вам спасибо за помощь, только в силу своего малосилия и недоумия, боюсь что ни хрена я не понял что мне делать. Извините.

Отправлено: 02:54, 25-03-2009 | #4



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kho271, если у вас есть вторая установленная система (на другом логическом диске) или LiveCD:
  1. запустить Regedit
  2. выделить раздел HKEY_LOCAL_MACHINE
  3. меню Файл -> Загрузить куст -> указать папку с рухнувшей системой \WINDOWS\system32\config, открыть файл system
  4. задать имя куста, например SYS
  5. зайти в разделы HKEY_LOCAL_MACHINE\SYS\ControlSet00#\Control\Class (где # = 1, 2, ...)
  6. в подразделе {4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} удалить параметр LowerFilters (если есть) и задать UpperFilters = kbdclass (тип параметра должен быть REG_MULTI_SZ)
  7. в подразделе {4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} удалить параметр LowerFilters (если есть) и задать UpperFilters = mouclass
  8. выделить раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYS -> меню Файл -> Выгрузить куст

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 25-03-2009 в 11:47.


Отправлено: 11:35, 25-03-2009 | #5


Аватара для kho271

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Да хранит Вас Господь! (Низкий поклон, в глазах слезы...) Спасибо!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:26, 26-03-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бьюсь сегодня целый день, МЫШЬ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ, но не двигается, я полный профан в компе, и для меня переделки типа "запустить Regedit
выделить раздел HKEY_LOCAL_MACHINE
меню Файл -> Загрузить куст -> указать папку с рухнувшей системой \WINDOWS\system32\config, открыть файл system
задать имя куста, например SYS
зайти в разделы HKEY_LOCAL_MACHINE\SYS\ControlSet00#\Control\Class (где # = 1, 2, ...)
в подразделе {4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} удалить параметр LowerFilters (если есть) и задать UpperFilters = kbdclass (тип параметра должен быть REG_MULTI_SZ)
в подразделе {4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} удалить параметр LowerFilters (если есть) и задать UpperFilters = mouclass
выделить раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYS -> меню Файл -> Выгрузить куст" ТЕМНЫЙ ЛЕС.
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ.

Отправлено: 00:44, 08-09-2011 | #7



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Groshkova:
МЫШЬ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ, но не двигается
Замените мышь на исправную.
Если PS/2, попробуйте USB (и наоборот).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:31, 08-09-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мышь исправна. Я нашла решение проблемы, все необходимое здесь - http://forum.oszone.net/post-1713926.html

Отправлено: 12:44, 10-09-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin огромное спасибо. Вы умница! Ваши правки в реестре вернули к жизни мышь, а то уж систему хотел переустановить

Отправлено: 17:40, 05-07-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - [решено] Мышь и клавиатура перестали работать

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Во время игры мышь и клавиатура перестают работать Nayan Microsoft Windows 2000/XP 6 18-01-2010 14:44
Драйвер - [решено] Перестали работать клавиатура и мышь ! Kurtov Microsoft Windows 2000/XP 5 13-01-2009 10:06
Перестала работать клавиатура и мышь Brungilda Ноутбуки 8 28-07-2008 10:14
Загрузка - [решено] Клавиатура и мышь не работают REloadED Microsoft Windows 2000/XP 5 21-02-2008 08:42
Одновременно в Windows XP перестали работать мышь и клавиатура Absolut Хочу все знать 3 05-01-2004 19:34




 
Переход