Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не могу вывести цифровой звук с ПК на ресивер

Ответить
Настройки темы
Не могу вывести цифровой звук с ПК на ресивер

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, помогите!
Озадачился передачей цифрового звука с ПК (ASUS PRIME Z390M-PLUS, Intel Core i5-9600K, MSI GeForce RTX 2060 Super VENTUS OC) на ресивер(https://market.yandex.ru/product--av...1024821?cpa=1). Задача показалась мне очень простой, но... показалось! И самостоятельно справиться с ней я уже не могу. Тут либо лыжи не едут, либо... .
Первое с чем столкнулся: на ПК выход HDMI, а на ресивере вход коаксиал и оптика.
Нашел решение (?) - купил вот это: https://aliexpress.ru/item/328732999...224f03XS 2BRj но не сработало... . Подключал к выходам и на видюхе и на материнке - ноль!
Звука нет даже ч-з наушники на этом экстракторе. Первое впечатление - он не рабочий. Решил проверить - связав через него по коаксиалу DVD-плеер и ресивер - звук идет! ...Понятно что это не показатель его полной работоспособности. Но мне все-же кажется, что проблема на компе! Либо что-то не установлено, либо я не могу что-то включить... .
По советам гугла - менял реалтековский драйвер. В панели управления\звук включал Realtek Digital Output - индикатор оживает, но звука нет... .
Познания мои в этом деле ограничены . Куда дальше рыть подскажите?!
С уважением, Игорь.

Отправлено: 13:43, 16-07-2022

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 977

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У вас на материнской плате есть разъём SPDIF. Вам нужно купить вынос такой или такой
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:14, 16-07-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! Пару дней назад заказал такую штуку. Это-ж еще целый месяц ждать! Я свой девайс тоже месяц прождал и в итоге... . Я уж про деньги молчу.

Отправлено: 14:44, 16-07-2022 | #3


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 977

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подключите временно по аналогу. Тем приятнее будет переход на цифру после звука Realtek'а )))

Отправлено: 14:45, 16-07-2022 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комп и ресивер в разных комнатах, если тянуть еще один кабель, то это опять про деньги А сравнивать цифру с аналогом у меня есть на чем.

Отправлено: 15:17, 16-07-2022 | #5


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата sparrow154:
Подключал к выходам и на видюхе и на материнке - ноль! »
Так то же ARC. И не должно ничего работать, заработает только если подключить к ARC-выходу, например на телевизоре. То есть рабочая схема подключения такая: ПК HDMI -> TV HDMI, TV HDMI (ARC) -> китайская приблуда ARC IN, китайская приблуда SPDIF -> ресивер SPDIF. Но вряд ли вы хотите такую гирлянду.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:39, 18-07-2022 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не могу вывести цифровой звук с ПК на ресивер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - Как вывести звук на устройство НЕ по-умолчанию? zelich Прочее железо 1 09-10-2015 09:43
2010 - Не могу открыть файл в exel 2010 на своем пк, но могу на другом. borison Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 15-06-2013 17:52
SOS!!!Как вывести цифровой звук 5.1 на ATI HD 4890 sewa2010 Видеокарты 1 21-02-2010 00:20
Не могу вывести звук на передние динамики kires Видео и аудио: обработка и кодирование 1 07-10-2008 10:19




 
Переход