Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FAQ - Проблема доступа к интернету и сети.

Ответить
Настройки темы
FAQ - Проблема доступа к интернету и сети.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg ипконф алл.jpg
(213.0 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg роуте принт.jpg
(238.4 Kb, 5 просмотров)
Здравствуйте! С первым постом меня на вашем форуме, друзья. Прошу прощения, с вероятностью 99% отправляю эту тему не туда, но надеюсь на вашу помощь. Времени выбирать нет - работа стоит. У меня большая проблема. На работе есть сеть N, все компы замечательно друг друга видят и работают в домашней сети, но суть не в этом: в помещение протянут кабель, стоит старенький ящик с сетевой realtek rtl8139/810x, на ящике 7 винда. драйвера стоят (хотя вроде как официальных на 7ку для этой сетевухи нет, но все определяется нормально). При попытке выйти в инет (молчу о попытке посмотреть все компы в сети), самая легчайшая страница ya.ru грузится в течении 10 минут. То бишь по факту интернета нет. Пишет доступ к инету есть. При попытке поставить другой системник все работает как часы, то есть интернет летает как ракеты в космосе. А проблема именно с этим ящиком. При этом: если принести проблемный системник и поставить на другое рабочее место - чудо, все работает отлично! Приложу скрины ipconfig /all и route print.
P.S. пингуется из командной все отлично.
P.P.S. я далеко не специалист, да и объяснять не умею Надеюсь на вашу помощь господа

Отправлено: 09:48, 05-07-2017

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shade8354, попробуйте отключить TCP auto-tuning и/или Task offload и перезагрузиться (если не поможет, включите обратно).

Отправлено: 10:31, 05-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shade8354, а системные характеристики этого ящика приведите

Отправлено: 10:48, 05-07-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin tcp отключил - не помогло. интернет вообще походу перестал определяться (как включить?) ), а task offload не разгрузил. как было загружено так и осталось.

freese 4 пень 2.4 герца 1.5 оперативки х86. железо древнее, и я бы поставил хр но: будет ли у меня работать домашняя сеть и все базы, ибо на всех ящиках 7ки, и поможет ли вообще это.

Само по себе странно: этот же убогий комп при подключении к другому рабочему месту и интернет кабелю работает исправно. Не работает он только там и только с тем кабелем, при том только конкретно этот комп. МИСТИКА

Отправлено: 11:31, 05-07-2017 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shade8354:
МИСТИКА »
не думаю! (Дмитрий Киселев)
Сколько метров шнурки от загадочного ПК до роутера (хаба) на месте "интернет" ?
Попробуйте изменить параметры скорости карты "Авто" "10фул дуплекс" "100фул дуплекс"
Поменяйте сетевуху на "загадочном" ПК

ЗЫ "4 пень 2.4 герца" с таким процессором в интернете делать уже нечего. Посмотрите на загрузку проца в момент загрузки окна яндекса.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 11:47, 05-07-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S метров дохрена, даже считать лень. устроился на новое место работы, где все настраивалось и протягивалось "ребятами с района", и админа здесь никогда не было. Разбираться со всем этим - это мрак.
Сетевуху менять...проще поменять комп. Ибо эта хрень не факт что станет работать.
То бишь проблема в том что слабый ящик далеко стоит от роутера? Если так, то это было бы здорово, хоть спишу его спокойно

Отправлено: 11:53, 05-07-2017 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
"4 пень 2.4 герца" с таким процессором в интернете делать уже нечего
Да ладно! У меня чуть меньше, чем до фига таких прекрасно работают!


Цитата shade8354:
То бишь проблема в том что слабый ящик далеко стоит от роутера?
Задержки ответа на пинг у вас слоновьи: норма 2 - 4 мс, а у вас 49 - 50 мс. Подозрение на качество/правильность/длину кабеля.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:32, 05-07-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, у меня и с нормально работающих компов до яндекса 47 пингует. При этом всем другой рабочий системник (более мощный), работает как часы и в интернете, и с сетью. Странновато выходит
Да если бы я был уверен что проблема в сетевой карте...

Последний раз редактировалось shade8354, 05-07-2017 в 13:58.


Отправлено: 13:49, 05-07-2017 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shade8354, обновите драйвер сетевой карты с сайта Realtek.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:57, 05-07-2017 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, это первое что я делал

Любая работа грузит проц от 70 и выше, ну и хрен бы с ним. Особенный комп выходит, только на этом конкретном месте и только конкретно этот ящик не работает.

Последний раз редактировалось shade8354, 05-07-2017 в 14:15.


Отправлено: 14:02, 05-07-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FAQ - Проблема доступа к интернету и сети.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Нет доступа к интернету при подключении к wi-fi. В чём может быть проблема? MAG-FRAG Сетевое оборудование 1 21-03-2015 21:42
Интернет - подключение к сети у без доступа к интернету проблема в DHCP 4y4ello Microsoft Windows 7 5 21-11-2014 19:55
Парадокс проводного доступа к интернету из локальной сети Sergey Po Хочу все знать 3 26-10-2013 07:37
Организация доступа к интернету в сотовой сети Phrozen Хочу все знать 5 24-03-2011 08:48
[решено] Непонятные лаги в сети (Падения NAT - Общего доступа к интернету) HUMN Сетевые технологии 7 10-07-2006 11:57




 
Переход