Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Ответить
Настройки темы
BSOD - Постоянно разные коды BSOD


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 06-06-2018
Внимание! Все возможные решения уже перечислены в данном сообщении, и других вам никто не предложит. Модераторы и эксперты сообщества оказывают в этой теме только моральную и психологическую поддержку.


BSOD с разными кодами на случайных драйверах зачастую свидетельствуют о неполадках в аппаратном обеспечении, обычно это:
  • оперативная память;
  • материнская плата;
  • несовместимость памяти и материнской платы;
  • некорректные настройки BIOS, несоответствующие спецификации памяти (частота, напряжение, тайминги);
  • блок питания;
  • перегрев процессора (или северного моста - для тех старых платформ, у которых контроллер памяти в северном мосте).
Прежде чем задать вопрос в теме, проверьте перечисленные ниже компоненты.

BIOS
  1. Уберите разгон (если есть).
  2. Сбросьте настройки BIOS на default (по умолчанию).
  3. Обновите BIOS (инструкция по прошивке BIOS).
Память
  1. Выполните диагностику оперативной памяти (для выявления проблемы может потребоваться многочасовое тестирование).
  2. Если две (и более) планки памяти, оставляйте по одной.
  3. Поменяйте память, вставьте в другие слоты.
Примечание. На большинстве сайтов производителей материнских плат можно скачать Qualified Vendors List (QVL) - список модулей памяти, которые протестированы и нормально работают с данной материнской платой.

Прочее железо
  1. Проверьте целостность конденсаторов на материнской плате.
  2. Потестируйте или замените блок питания (ссылка по теме).
  3. Проверьте охлаждение (процессора или северного моста).
В сообщении приведите подробный и внятный отчет о предпринятых действиях.

Отправлено: 14:07, 06-07-2008

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата skrnn:
barabashca,
Цитата barabashca:
win7 x64 сборка ovgorskiy »
Попробуйте обратиться к автору этой сборки. »
я эту сборку сам ставил на не один комп. и кругом все норм работает.
Цитата barabashca:
-переустановил винду (пробЫвал и сборку и лицуху) »

Отправлено: 16:03, 02-11-2015 | #2041



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата barabashca:
я эту сборку сам ставил на не один комп. и кругом все норм работает. »
Чистое везение. Когда то и там кони захромают, а установить причину, тем более её устранить, будет трудно. скорее невозможно.

Отправлено: 00:52, 03-11-2015 | #2042


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
Цитата barabashca:
я эту сборку сам ставил на не один комп. и кругом все норм работает. »
Чистое везение. Когда то и там кони захромают, а установить причину, тем более её устранить, будет трудно. скорее невозможно. »
ПРи чем тут везение? Сборка себя оправдала, больше десятка пк или ноутов с этой сборкой работают без проблем не первый месяц. И это только с моей помощью, а так даже в и-нете нет особых замечаний по этому.
Вообще в теме я указывал что проблема присутствует и в лиц винде и на сборках от разных авторов. Даже ставил хрюшу х32. Как вариант еще хочу попробывать 8.1.

Отправлено: 11:02, 03-11-2015 | #2043


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата barabashca:
Вообще в теме я указывал что проблема присутствует и в лиц винде »
Да ладно, мне только эту чушь не пишите. У меня лицензия и такой проблемы никогда не было. А вообще. на лиц. ОС подобные проблемы диагностируются, анализируются и исправляются в лёт, чего о говносборках с просторов интернета никак не скажешь.

Цитата barabashca:
Сборка себя оправдала »
Такое бывает исключительно на определённое время и не более, потому и утверждаю - везение. Источник = личный опыт мой и десятка полтора моих друзей, знакомых.

Отправлено: 19:07, 03-11-2015 | #2044


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
мне только эту чушь не пишите »
пишите что хотите, а я констатирую факт. пробовал с обновлениями и без. Если у меня проблема с конфликтом драйверов или хреново работает железо, то хоть ...никс системы все равно сбои будут.

Отправлено: 13:19, 04-11-2015 | #2045


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата barabashca:
Если у меня проблема с конфликтом драйверов или хреново работает железо, то хоть ...никс системы все равно сбои будут. »
А вот реально в этом убедиться, сделать полный и объективный анализ можно исключительно !!! только установив оригинальную MSDN систему с реальной оффициальной активацией. Ладно, удачи вам. От темы я отписываюсь, далее без меня. Я с говносборками стараюсь не общаться.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:58, 04-11-2015 | #2046


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
оригинальную MSDN систему с реальной оффициальной активацией »
хорошо, но если нету активации, как быть?
если сделать тесты в период бесплатного пользования?

Отправлено: 11:28, 06-11-2015 | #2047


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил вин8.1 говносборку,с соответсвующими дровами. Почти неделя пользования, ни одного бсода.

Отправлено: 10:35, 11-11-2015 | #2048


Аватара для NikolayHAOS

Старожил


Сообщения: 430
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток.
Целый набор вариантов.
Но данный чаще всего, часты просто зависания компа на ровном месте.
https://yadi.sk/d/yIAhU1gtm5mhp

Отправлено: 19:27, 08-12-2015 | #2049


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NikolayHAOS,
У Вас разные коды ошибок и в основном все указывает на ошибку видеодрайвера. Мы видим нарушение некоторых страниц памяти, что вряд ли связано с драйвером nvlddmkm.sys, но вот драйверы Касперского очень часто в таких ситуациях могут влиять на память. Конечно, в таком случае может быть виновницей и сама память.
Поэтому давайте вначале специальной программой удалим Касперского.
Есть еще один драйвер VSTBS23.SYS Thu Oct 16 03:30:15 2008 - Conexant HSF_HWB2 WDM driver.
У меня тоже был такой модем, но более старый, который не мог определиться даже Windows 7, нового драйвера я не нашел, поэтому установил с диска, который шел с этим модемом, после чего стали появляться Синие экраны. Пришлось удалить этот модем.
Так же с помощью Memtest86+ проверьте память, но в начале ознакомьтесь с инструкцией.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:49, 09-12-2015 | #2050



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянно случается BSoD vanezzzzz@vk Непонятные проблемы с Железом 11 25-09-2012 16:28
Ошибка - Постоянно BSOD Golden D. Microsoft Windows 2000/XP 1 02-09-2011 08:38
Компьютер постоянно виснет,вылезает окно смерти,ошибки разные. Fr4nt Материнские платы и память 16 15-03-2010 10:18
Частые BSOD'ы и всегда разные. WinXP x64 SlavonBG Непонятные проблемы с Железом 10 11-11-2009 13:25
постоянно один BSOD mamlas Лечение систем от вредоносных программ 24 14-06-2009 10:08




 
Переход