Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 25-07-2016
В данной теме задаем вопросы по выбору ИБП.

В помощь: Off-Line, Line-Interactive, Online - как выбрать? Краткая шпаргалка от WSonic

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:03, 25-07-2004

 

Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
хочется больший показатель »
не больший а меньший, чем меньше время переключения на батарею тем лучше, для пк 10 мс хватает
Цитата:
Тот же Свэн не имеет ни производства ИБП ни опыта в этом
да уж, они ибп собирают уже очень давно, так что опыт есть, а то что они не OEM тоже не о чем не говорит, сейчас единицы производителей, полностью собирают все у себя. Все остальные покупают комплектуху.
Цитата WSonic:
зачем вообще этот Свэн нужен? »
чуть мощнее, чуть дешевле. скорость для декстопа что 10 что 4 имхо все равно

Отправлено: 13:10, 10-12-2018 | #1141



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dregan:
да уж, они ибп собирают уже очень давно, »
Не собирают, а покупают

Цитата Dregan:
сейчас единицы производителей, полностью собирают все у себя »
В случае с ИБП - многие имеют собственные разработки. Это в случае с БП - собственное производство у единиц, все остальные покупают

Цитата Dregan:
что 10 что 4 имхо все равно »
Не все равно, особенно для БП с FullRange

Цитата Dregan:
чуть мощнее, чуть дешевле »
При этом хуже батарея, хуже диапазон AVR, дольше переключение. Стоит ли такая экономия на спичках - каждый сам себе решает. Я считаю что не стоит

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:29, 10-12-2018 | #1142


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Тот же Свэн не имеет ни производства ИБП ни опыта в этом. Они обычные перекупы - покупают готовые нонейм китайские изделия и лепят свои наклейки. И покупают там где дешевле. Сами понимаете в чем это выливается.
Есть же CyberPower UT850EI за те же деньги - тут вам и диапазон шире, и батарея лучше, и скорость 4мс - зачем вообще этот Свэн нужен? »
Лучше скажите а кто сейчас так не делает? Купят комплектуху и соберут её под своим брендом. Но те кто не посредственно делает именно только ИБП из своих комплектух, так у них и ценники на порядок выше. А так что киберповер, что свен одного класса бюджетных ИБП, и для домашнего пк время переключения не всякий будет смотреть, просто возьмут что есть в наличии, ведь как таковое один другому ни в чём не уступает. Если только по отзывам использования пользователей.

Отправлено: 14:25, 13-12-2018 | #1143


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
Лучше скажите а кто сейчас так не делает? Купят комплектуху и соберут её под своим брендом »
Не путайте теплое и мягкое. Купить компоненты и собрать на собственном заводе по собственной схеме это одно, а купить готовое изделие и налепить свою наклейку - это совсем другое. Контроль качества и ТХ на выходе в данных двух случаях совсем разный

Цитата Barc1931:
А так что киберповер, что свен одного класса бюджетных ИБП, и для домашнего пк время переключения не всякий будет смотреть, просто возьмут что есть в наличии »
Вот и плохо, что смотреть не будут. Это все равно что автомобиль покупать выбирая по цвету и форме колес

К примеру вот вам ассортимент свена: http://www.sven.fi/ru/catalog/ups.htm
А вот кибера: https://www.cyberpower.com/ru/ru
Вы сейчас сравниваете запорожец и мерседес. Конечно ездить будут оба, но говорить что это одно и то же - язык не поворачивается

Цитата Barc1931:
ведь как таковое один другому ни в чём не уступает »
Как же не уступает, если уступает. Причем конкретно

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:35, 13-12-2018 | #1144


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да ну смотря что и с чем сравнивать, все равно у свена например ценник всегда более лояльный, и лично для меня не сильно высокий показатель того что модельный ряд меньше либо больше, отзывов плохих на свеновские ИБП не видел.
Цитата WSonic:
Вы сейчас сравниваете запорожец и мерседес »
или ракету с самолетом, в котором есть большой функционал и он дорого стоит а второй просто работает и основную функцию выполняет.

Отправлено: 10:55, 04-01-2019 | #1145


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dregan:
Да ну смотря что и с чем сравнивать, все равно у свена например ценник всегда более лояльный »
Вам лишь бы поговорить? Вы хоть смотрели на ценники то?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:40, 04-01-2019 | #1146


Аватара для Рыжик

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите ИБП какой лучше мне подойдет, боюсь пока покупать, пишут что от некоторых ИБП выгорают блоки питания, так как не успевают переключиться 110\220 или что то в этом роде. Мне примерно с киловатт мощности надо, к нему помимо компа еще и телек цеплять хочу, он у меня как монитор. Цена нового БП сильно по карману бьет.

Отправлено: 05:20, 12-01-2019 | #1147


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наоборот - от некоторых бп могут ибп выгореть. Но случается так очень не часто. Чтоб не переживать за переключение - берите ибп с наименьшим временем переключения, либо онлайн модели

-------
Меня больше нет


Отправлено: 07:58, 12-01-2019 | #1148


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Наоборот - от некоторых бп могут ибп выгореть. Но случается так очень не часто. Чтоб не переживать за переключение - берите ибп с наименьшим временем переключения, либо онлайн модели »
На работе и киберпауэр стоит, и свеновские ИПБ,но никогда такого не видел и не слышал чтобы ИПБ или БП горели, хотя быть может потому что мало дела с ИБП имел.

Отправлено: 19:23, 15-01-2019 | #1149


Аватара для Рыжик

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valeronchi4ek, еще как горят, дело в том что в хороших БП есть APFC, при падении напряжения в сети, в частности с выхода ИБП, блок переключается на 110в и в момент скачка до нормального напряжения, хлопает высоковольтный сглаживающий электролитический конденсатор, все потому что шимка пытается выравнить напругу внутри самого бп, она как бы идет в разнос.. И к мосфетам уже подается напряжение в 700-900 вольт. Длится это дело примерно пол секунды, но хватает что бы сжечь либо кондер, либо сам преобразователь APFC.

Отправлено: 21:45, 15-01-2019 | #1150



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После отключения питания от ИБП (UPS) не могу войти локально на Windows 2003 PRUHA Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-12-2017 13:39
[решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS) FreiDer Прочее железо 106 11-10-2014 19:44
Зарядка бесперебойного питания. Вопросы по ИБП (UPS) united Хочу все знать 23 27-04-2012 21:02
Источник бесперебойного питания не держит кратковременного отключения. Termo27 Прочее железо 13 14-09-2009 15:34
Источник бесперебойного питания LeXo Хочу все знать 3 12-05-2003 09:05




 
Переход