Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Проблема с папками пользователя после Folder Redirection

Ответить
Настройки темы
Разное - Проблема с папками пользователя после Folder Redirection

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

Проблема на стыке групповых политик и клиентской ОС. Речь пойдет о Windows 7/10, ситуация одинаковая.

Была настроена политика Folder Redirection с перенаправлением на сервер (\\redirect...). Потом она была заменена на другой сервер с ошибкой указания правильного пути (потерялась часть пути) и вскоре после этого отменена.

Теперь профиль пользователя выглядит так как на картинке - несколько рабочих столов, у некоторых пользователей несколько папок мои документы, почему то есть ссылки-ярлыки UsersDir2$ (это последнее сетевая шара с профилем). Никакие из этих папок я удалить не могу сейчас. Дублированные папки - часть ссылается на локальный комп, часть на сервер, причём это вообще в перемешку у всех пользователей - несмотря на то что политика применяется на них одинаковая.

Я так понимаю что повлияло поведение Policy Removal для folder redirection, раньше стояло "leave the folder in the new location when policy removed". Я пытался накатить новую политику, но это не исправляет ситуацию.

Есть немного похожий случай в базе MS https://support.microsoft.com/en-us/...a-based-or-win, но мне оттуда ничего не помогло.

Есть идеи, почему такое случилось, и как это исправлять?

Отправлено: 16:30, 21-01-2019

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


queentrance, под управлением какой ОС работает сервер?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:23, 23-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Проблема с папками пользователя после Folder Redirection

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Windows Folder Redirection D.NeeZ_K Windows Server 2008/2008 R2 1 27-02-2017 20:56
2008 R2 - Помогите с Folder Redirection _tyz_ Windows Server 2008/2008 R2 1 10-04-2011 20:41
Folder Redirection VS Roaming Profiles LinkIn Microsoft Windows NT/2000/2003 3 27-12-2010 05:52
Вопрос по folder redirection XXXandr Microsoft Windows NT/2000/2003 7 26-04-2010 09:23
2008 - Перенаправление папок (Folder redirection) Diver1 Windows Server 2008/2008 R2 4 01-09-2009 13:47




 
Переход