Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Ошибки при установке беты.

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Ошибки при установке беты.

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблемы при установке. Я уже не могу больше ничего придумать. Ситуация такая: скачал бету, нарезал, вставил обратно(работаю под ХР) вылезло окошко установки,в сё как положено. при выборе диска куда ставить пишет что на диске нехватает места и ставить не буду. я увеличивал раздел до 120 Гб. Похоже причина не в этом. он на любой не хочет ставить. даже на старый в 200 гб. говорит мало места.

офф.:
ещё при установке ХР мне нужны были дополнительные дрова для raid и SCSI адаптеров. я не знаю что это но без этого он вываливал, при установке ХР, синий экран.

Гружусь с диска.
всё круто, но когда жму кнопку начать установку он думает и выдает ошибку http://picasaweb.google.com/lh/photo...eat=directlink что не может найти файл install.wim.

Ладно. я обошел это: после загрузки установщика там есть кнопка восстановления системы. на неё жмешь и он предлагает выбрать дрова. я гружу дрова для ХР с той же дискеты которой они грузятся при установке ХР. после этого он видит диски, но ошибка та же что и в винде: нет места.

Я забил и решил поставить на виртуальную машину. 20 гб жесткий диск выделил ей. ставится, всё круто но во время "expanding files" вываливается ошибка 0x80070570 и пишет что не может что-то там открыть или разархивировать. опять фиаско. =(

я не знаю что делать. перерыл форумы на английском, но как-то не нашел ничего.

Отправлено: 11:36, 13-01-2009

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Master Fess, да-да. он самый. нечто на Active X..

Отправлено: 20:26, 14-01-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Zetoke

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а перед этим чем качали?
когда скачалось криво

Отправлено: 20:28, 14-01-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


им же... правда пару раз ставил на паузу и пару раз во время закачки вываливался синий экран=>ребут моэет из-за этого что-нибудь повредилось.

Отправлено: 21:44, 14-01-2009 | #13


Аватара для DenDav

Fallout 3 Fan


Сообщения: 309
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sipp, может быть. А попробуйте с треккеров скачать, вдруг и попадётся нормальный дистрибутив.Ээээ... надеюсь я не загнул.

Отправлено: 21:51, 14-01-2009 | #14


Аватара для Zetoke

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sipp, вот из-за синего экрана и ребута образ и побитым вышел

Отправлено: 21:52, 14-01-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ДА ДА ДА ДА ДА ДА ДА!!!! контрольные суммы сошлись! Косяк, по всей видимости и был в том что не надо ребутать комп пока идет загрузка. е

ставлю. ))


Спасибо всем!

Отправлено: 21:54, 14-01-2009 | #16


Аватара для Zetoke

Ветеран


Сообщения: 823
Благодарности: 93

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sipp, Всегда пожалуйста

Отправлено: 23:05, 14-01-2009 | #17


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А замечал ли кто зависимость появление ошибок
  • какой-то файл повреждён
  • не возможность прочитать какой-то файл
в процессе установки, если используются различные типы DVD дисков?

Первоначально я записал дистрибутив (x86) на DVD-RAM, процесс установки шёл чудесно, но вовремя выполнения пункта Expanding files выдал первую ошибку. К сожалению я не записал имя файла.
Ладно, видать что-то с DVD-RAM'ом. Взял достаточно долго используемый DVD+RW, тоже самое, имя не записал, так что сложно сказать тот ли самый файл.
Взял новый DVD+RW, но тут даже не дошло до кнопки Install now, как появилась сообщение со второй ошибкой.
Решил прекратит мучения с перезаписывающими дисками, взял DVD-R записал дистрибутив и установил всё без проблем. Вот только после второго августа 2009го, кому будет нужен этот диск с бетой? Разве что часы и дату перед установкой править, что б тайм бомба не срабатывал, только это тоже врятле, ключ ведь активацию перестанет проходить.
Я не знаю как там бы было с DVD-RW, но с двух типов перезаписывающих дисков DVD-RAM и DVD+RW установщик отказался ставить. Может это лицензионная защита такая? Очень сомнительно конечно, что проверяется тип носителя, но что же тогда это было?

На ответ: так там царапины, привод видать глючит, мне есть что сказать.
После этого я записал на этот DVD-RAM финальную версию (x86) Windows Server 2008, который так же доступен для скачки, установил её без проблем, загрузчик даже Seven прописал. Но здесь возможен вариант, я ведь выбрал Standart версию сервера, которая как бы меньше файлов тянет с диска чем клиентская Ultimate, так что гипотетически мол не с тех секторов диска брались файлы допустить всё же возможно, но я не думаю что это сыграло роль.
DVD+RW перепроверять не стал, только вот не понятно почему со старого диска с царапинами установщик дошёл далее чем при чтении с нового DVD+RW? Не ужели настолько упало качество новых болванок?
Про DVD-RW, как уже говорил выше по тексту, в контексте данного сабжа сказать ничего не могу.

Вывод: пора осваивать установку с флешек и по сети.
Если что DVD-RAM и DVD+RW писал и устанавливал с NEC DVD-RW ND-4551A. А вот DVD-R писал и устанавливал уже с другого, так как поддал сомнению уже сам привод.

Отправлено: 07:34, 15-01-2009 | #18


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


От себя хочу сказать, что с DVD у меня семёрка так и не установилась, это скорее из-за качества самих моих дисков. Вышел из ситуации запуском установки из-под ХР с жёсткого диска. Установка прошла на ура. Из образа файлы достал WinRAR'ом.

Кстати говоря, тот образ должен быть записан насколько я помню в файловой системе UDF

Последний раз редактировалось dmisavenko, 15-01-2009 в 23:58. Причина: Дополнительная информация


Отправлено: 23:57, 15-01-2009 | #19


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Всем добрые сутки.
У меня при инсталляции вылетает точно такая же ошибка...
Гружусь с диска.
всё круто, но когда жму кнопку начать установку он думает и выдает ошибку http://picasaweb.google.com/lh/photo...eat=directlink что не может найти файл install.wim.
Дистрибютив 32-бит качал с мелкософта и несколько раз, ухайдокал 10 дисков, но проблемма так и осталась. Устанавливал на отдельный 80гг винт в формате нтфс, образ записан на 4-ой скорости. Файл этот в папке есть.
В чем моя проблемма... на этой машине даже МакОс работает а семерка не желает, помогите пожалуйста, хочется потестить, сравнить с другими сборками, сейчас работаю на Лонере.

Отправлено: 19:40, 20-01-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Ошибки при установке беты.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Vista / 2008 - [решено] Ошибки 0x80300001 / 0x8007000D при установке собственного install.wim размером > 4гб e9990638 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 70 08-05-2015 18:41
[решено] Ошибки при установке драйвера Via Tremor 1617S egoiste6 Поиск драйверов, прошивок и руководств 9 23-11-2009 02:34
Разное - [решено] Ошибки при установке Malfatto Microsoft Windows 7 7 08-03-2009 23:26
[решено] Ошибки при установке ХР asds1 Непонятные проблемы с Железом 19 02-12-2008 20:41
Прочие - Ошибки при установке! Trix Игры 8 05-11-2008 13:43




 
Переход