Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Доступ - Как скопировать локального пользователя в домен

Ответить
Настройки темы
Доступ - Как скопировать локального пользователя в домен

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема такая: есть сеть, состоящая из одной рабочей группы, соответсвенно прописаны локальные пользователи на компьютерах.
сейчас поднят домен и идет перенос локальных пользователей в домен, причем логины меняются. на тех компьютерах, где должен работать один пользователь, все скопировалось почти нормально (используя moveuser правда в documents and settings остались папки с локальными пользователями а новых не появилось). а некоторых компьютерах раньше несколько пользователей работало под одним локальным логином, теперь требуется чтоб каждый пользователь логинился индивидуально. вот тут тулза moveuser не помощник, т.к. она копирует профиль только одного пользователя, а вопрос в том, что необходимо "размножить" локального пользователя на несколько доменных (для начала сойдет то, что несколько пользователей будут с одинаковыми профилями). профили должны быть обязательно скопированы со всеми настройками как делает moveuser т.к. рабочих станций больше сотни, а пользователей раза в 2 больше и ПО настроено индивидуально почти для каждой рабочей станции

Отправлено: 15:55, 12-02-2008

 

Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ПО настроенно для каждой станции? а не для каждого пользователя. правильно понял. исходя из твоих слов:
Цитата barss:
а некоторых компьютерах раньше несколько пользователей работало под одним локальным логином »
я понял так из одного профиля ты хочеш сделать несколько таких же. правильно?
прийдёться ходить по машинам автоматом наверно не получиться.( хотя я могу и не знать о такой утилите. тебе надо завести пользователя локально зайти под ним один раз(чтоб профиль создался). потом только что созданный профиль удалить и подсунуть копию того в котором он работал. соответственно переназначив разрешения для папок\файлов профиля и HKCU ветки реестра(для чего пийдёться этого пользователя времмено сделать локальным админом).

как вариант скопировать текущий профиль существующего пользователя в профиль по умолчанию для даннойго ПК. и тогда любой пользователь вошедший на эту машинку получит настройки которые былу у лок.пользователя.(я так не пробовал. при этом нужно тоже учитывать права на папки\файлы и ветку пользователя)

а как ты хотел автоматом?

-------
правильно сформулированный вопрос уже содержит половину ответа.)


Отправлено: 23:22, 13-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wertyg:
ПО настроенно для каждой станции? а не для каждого пользователя. правильно понял. »
правильно. еще сложность, что папка Мои документы (а они у нас довольно объемные) на всех рабочих станциях перенесена на вторые диски.
Цитата wertyg:
я понял так из одного профиля ты хочеш сделать несколько таких же. правильно? »
правильно. при дальнейшей работе у пользователей появятся различия, но для первого этапа будет достаточно этого.
Цитата wertyg:
прийдёться ходить по машинам автоматом наверно не получиться »
да, я знаю
пока пробую такой вариант: захожу на компьютер доменным пользователем, создается папка с профилем, затем админом и через оснастку Профили пользователей копирую локальный профиль на доменный

Отправлено: 08:10, 14-02-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Доступ - Как скопировать локального пользователя в домен

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пропали закладки из настройки локального пользователя klesk Microsoft Windows NT/2000/2003 5 12-07-2017 13:28
При вводе в домен как сохранить профиль пользователя? Pit_bul Microsoft Windows NT/2000/2003 3 25-08-2008 12:28
Вход в домен с локального компа - проблема sash minsk Сетевые технологии 1 21-07-2004 10:15




 
Переход