Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - После установки на ноутбук ОС Windows Server 2008 "пропал" BIOS )))

Ответить
Настройки темы
2008 - После установки на ноутбук ОС Windows Server 2008 "пропал" BIOS )))

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После установки ОС, при загрузке, пропала возможность заходить в настройки биоса кнопкой F2(раньше было ей, сейчас вообще никак).
Подскажите как с этим бороться и если кто знает, поделись зачем сервер это делает?

Отправлено: 20:13, 29-03-2011

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, я был уверен что на этом сайте такие вопросы для людей не проблема, НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ???

Отправлено: 17:35, 31-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для zero55

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


на сервере интеловый рейд контроллер?
Вытащите диски, в биос попасть можно?

если да то обновите прошивку контроллера.

Отправлено: 20:54, 31-03-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg DSC00044.jpg
(150.9 Kb, 18 просмотров)

Цитата GreenHorn:
2008 - После установки на ноутбук ОС Windows Server 2008 "пропал" BIOS ))) »
Речь идёт о ноутбуке, я поставил серверную ОС на ноут, мне было любопытно какие там есть службы и как вообще устроенно администрирование внутри windows server, любопытный я))Установил, перезагрузил комп и ОПА, не появилась надпись о возможности входа в setup, перегрузил ещё раз, та же фигня, попыток было много, что я только не делал (сразу скажу что CD ром не работает и поэтому с диска загрузить нет возможности, а с флешки сцука не хочет, ибо настройки в биосе не стоят через флеху грузить)при отключенном HDD тупо ничего не грузит, мигает курсор в левом верхнем углу чёрного экрана и всё(или писал что-то вроде hdd not found, ноут уже полностью сдох (физически) поэтому глянуть и проверить не могу) но вопрос остался и мучает ппц, что произошло блин)))


Я прикрепляю фотографию монитора в момент загрузки(это верхняя половина монитора, нижняя пустая была, тупо чёрная без надписей)

Последний раз редактировалось GreenHorn, 31-03-2011 в 23:40.


Отправлено: 23:08, 31-03-2011 | #4

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может у тебя система была с встроенным активатором, который перепрошивает биос во время установки? Я ставил винду 2008 и R2 на ноут и все нормально работало. Система не может блокировать биос, тем более, если она еще даже и не загрузилась.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 23:40, 31-03-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Может у тебя система была с встроенным активатором, который перепрошивает биос? »
можно более подробно?что за активатор, как это можно проверить, для чего это нужно и стандартная ли это фича для Microsoft Server 2008? если будет нужно то могу постараться и достать именно тот образ винды который использовал я (но ссыль на него как я понял я могу дать только в личку, по правилам форума), очень хочу разобраться почему так произошло, это же полный П, нет доступа в биос это всё, прощай комп))(попытки поставить винду прямо из загруженной ОС windows server 2008 обречены, сервер блокирует такую возможность и пишет что-то про разрядность ОС)Единственная возможность которая у меня была это НАЙТИ акронис тру имэдж для серверов и с его помощью восстановить образ диска Ц сделанный с винды ХР до установки сервера, но это лишь теория, ибо найти версия акрониса для сервера я не смог, а обычная там не устанавливается.

Последний раз редактировалось GreenHorn, 31-03-2011 в 23:54.


Отправлено: 23:42, 31-03-2011 | #6

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GreenHorn:
можно более подробно? »
Нет, это противоречит правилам форума. Инфу можешь нарыть в интернете
Цитата GreenHorn:
стандартная ли это фича для Microsoft Server 2008? »
Нет, это взлом активации.
З.Ы. Можно попробовать скачать биос с сайта производителя ноутбука и прошить его, хотя может и вообще ноут не запуститься (после перепрошивки).

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 00:05, 01-04-2011 | #7


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы, судя по всему, используете контрафактный дистрибутив, в состав которого может быть набито что угодно. О какой "стандартной фиче" может вообще идти речь.

Отправлено: 01:35, 01-04-2011 | #8


Аватара для zero55

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поддержу коллег.
Вам стоит прошить БИОС.

Я подобные варианты встречал только с Вин 7 Ультимейт. там все пролечилось только после перепрошивки.

Отправлено: 07:43, 01-04-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - После установки на ноутбук ОС Windows Server 2008 "пропал" BIOS )))

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - окно "дата и время" при входе в Windows Server 2008 Edodgan Windows Server 2008/2008 R2 18 28-03-2011 14:05
[решено] В OC Windows Server 2008 при установке программ не "видятся" файлы .cab Ленусик Хочу все знать 2 11-03-2011 09:46
[решено] После установки ОС "Windows XP" мой ноутбук Dell Vostro A860 не видит DVD. Valery- Непонятные проблемы с Железом 4 05-04-2010 07:13
2008 - Ошибка после установки Windows Server x64 2008 wetertg Windows Server 2008/2008 R2 5 15-01-2010 08:23
После установки Windows Xp меняются буквы дисков "C" и "D"!!! ProgrammerPC Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 26-09-2009 20:12




 
Переход