Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Удалить из папки все файлы с расширением .txt, кроме одного

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Удалить из папки все файлы с расширением .txt, кроме одного

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собсна дамы и господа! Необходимло удалить из папки все файлы с расширением .txt, кроме одного - и это файл system.txt! Помогите пожалуйста! И желательно очень срочно.

Отправлено: 22:55, 20-10-2015

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kardinalmax:
очень срочно. »
Запустите Far Manager (который мы с Вами недавно добавляли в автозагрузку), временно переместите «system.txt» в другой каталог, станьте курсором на любом *.txt, нажмите «Ctrl-GrayPlus» для выделения всех файлов того же типа в каталоге, нажмите «F8» для удаления выделенного. Верните «system.txt» на место.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:28, 20-10-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы издиваетесь?) мне не far manager нужен

Отправлено: 14:48, 21-10-2015 | #3


Забанен


Сообщения: 793
Благодарности: 260

Профиль | Цитировать


Оведно да, издевается, причем не шибко искуссно (достаточно снять выделение Ins'ом с файла после выделения, а потом уже жать Alt+Del). Ваша же задача укладывается в одну строку:
Код: Выделить весь код
for /f %i in ('dir /b folder') do @(if "%i" neq "system.txt" echo %i)
или
Код: Выделить весь код
for /f %i in ('dir /b folder') do @(if "%~nxi" neq "system.txt" echo %i)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:29, 21-10-2015 | #4


Ветеран


Сообщения: 542
Благодарности: 35

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
attrib -r *.txt
attrib +r system.txt
del *.txt
пойдет?

-------
консольный клиент telegram для Windows: www.elapser.info


Отправлено: 17:39, 21-10-2015 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата greg zakharov:
Оведно да, издевается, причем не шибко искуссно »
Не надо хамить! То, что сделал Iska за время на форуме, вам и 10 лет не хватит.
Цитата greg zakharov:
искуссно »
Заодно грамматику подтяните.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:26, 21-10-2015 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kardinalmax:
Вы издиваетесь?) мне не far manager нужен »
Не издеваюсь. По поводу «скрипач не нужен», Вы мне писали:
Цитата kardinalmax:
Мне нужно через реестр добавить файл в автозагрузку под названием farmanager.exe »
Это было две недели назад.


Цитата greg zakharov:
Оведно да, издевается, причем не шибко искуссно »
Нет, не издеваюсь. Просто автор хотел «очень срочно», а для таких элементарных действий просить именно пакетный файл при наличии Far Manager'а — моветон.

Цитата greg zakharov:
достаточно снять выделение Ins'ом с файла после выделения, а потом уже жать Alt+Del) »
А вот это совершенно верно. Зациклился на выделении . Т.е., выглядеть должно было так:
Цитата Iska:
Запустите Far Manager (который мы с Вами недавно добавляли в автозагрузку), временно переместите «system.txt» в другой каталог, станьте курсором на любом *.txt, нажмите «Ctrl-GrayPlus» для выделения всех файлов того же типа в каталоге, снимите выделение посредством «Ins» с «system.txt», нажмите «F8» для удаления выделенного. Верните «system.txt» на место. »

yurfed, к манере общения коллеги greg zakharov надо просто привыкнуть, тут ничего не поделаешь . С него бы вышел неплохой модератор в стиле zg с форума Far Manager'а .

Отправлено: 18:59, 21-10-2015 | #7


Забанен


Сообщения: 793
Благодарности: 260

Профиль | Цитировать


yurfed, оведно сам заклинатель буквы Ё глаголит верным слогом и опечаток не допускает?! Или еси зело взяло пофлеймить? Якшаться знамо с буквой Ё не буде праведно, ибо оведно еси ереси. Аминь

Отправлено: 19:11, 21-10-2015 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


greg zakharov, что значит «оведно»? Вы его уже трижды упомянули.

Отправлено: 19:24, 21-10-2015 | #9


Забанен


Сообщения: 793
Благодарности: 260

Профиль | Цитировать


Iska, оведно - простонародное, означеает что-то вроде "очевидно, но не совсем", то бишь ироничное отношение к чему-либо.

Отправлено: 19:46, 21-10-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Удалить из папки все файлы с расширением .txt, кроме одного

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Удалить все файлы кроме kas1m Скриптовые языки администрирования Windows 20 03-08-2020 22:03
CMD/BAT - [решено] Как удалить из папки все файлы определенного размера? Alex_smo Скриптовые языки администрирования Windows 6 29-07-2014 19:50
CMD/BAT - [решено] Как удалить все файлы одного типа во всех подпапках определенной папки? popt2t Скриптовые языки администрирования Windows 3 16-02-2013 21:03
Любой язык - [решено] из одного тхт файла добавить содержимое во все тхт файлы папки gangsterovich Скриптовые языки администрирования Windows 3 06-05-2011 04:29
CMD/BAT - [решено] Удалить все файлы из папки кроме нужных Sirimika Скриптовые языки администрирования Windows 16 12-11-2010 10:33




 
Переход