Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Биосовый файловый менеджер

Ответить
Настройки темы
Биосовый файловый менеджер

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ли такой файловый менеджер для биоса, который по дизайну более удобен и привлекателен в отличии от волкова.?

со своим встроенным оформлением

Отправлено: 11:16, 10-04-2012

 

Аватара для ferget

Разный


Сообщения: 1294
Благодарности: 359

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если я правильно понял, то Far http://www.farmanager.com/

Отправлено: 11:39, 10-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет я почти про это - я говорю про файловый менеджер работающий с загружаемого диска в биосе(без ОС) - к примеру: винда безвозвратно накрылась, а файлы нужно перенести на другой раздел жестяка и вполне можно использовать Volkov Commander, но у него оболочка неудобная http://www.all-archivers.com/screen/...-commander.JPG. А мне хочется что нибудь удобное, чтобы загрузился с диска(на нём менеджер этот) и нормально перенес файлы. Мне надо что нить с нормальным интерфейсом и чтобы длиннющие имена файлов держал.

Последний раз редактировалось Morpheus, 10-04-2012 в 13:36. Причина: нарушение п.3.9 ОПК


Отправлено: 12:15, 10-04-2012 | #3


Аватара для ferget

Разный


Сообщения: 1294
Благодарности: 359

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну такого, чтобы с диска запускался и имел графический интерфейс я не видел

как вариант есть диски reanimator, с windows, там можно total commander запустить

Отправлено: 12:37, 10-04-2012 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата el_motoblock:
примеру: винда безвозвратно накрылась, а файлы нужно перенести на другой раздел жестяка »
К BIOS это не имеет никакого отношения

Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.
Создание базового загрузочного диска Windows PE
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:32, 10-04-2012 | #5


Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у Acronis DiscDirector(версии для запуска без ос) например есть графическая оболочка.
И я предположил что и файловый менеджер может быть такой. Ну нет так нет.

Отправлено: 15:00, 10-04-2012 | #6


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


название темы некорректно немного...
не биосовый скорее, а dos-ский

можете использовать либо norton commander, либо dos navigator они на дискету влезают - по дизайну похожи на VC, указанный Вами
но лучше используйте любой live-cd/dvd, там побольше ассортимент, да и возможности шире... хотя для этого дисковод нужен естественно

Отправлено: 15:21, 10-04-2012 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата el_motoblock:
у Acronis DiscDirector(версии для запуска без ос) например есть графическая оболочка. »
Windows XPE Live CD тоже может запускаться без установленной на компьютере OS и там тоже есть графическая оболочка и длинные имена файлов

Отправлено: 15:52, 10-04-2012 | #8


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на дисках с live версиями антивирусов от касперского и доктор вэб так же есть встроенный линуксовый менеджер

Отправлено: 16:31, 10-04-2012 | #9


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата topotun32:
можете использовать либо norton commander, либо dos navigator они на дискету влезают - по дизайну похожи на VC »
DOS Navigator - неслабых размеров и навороченный, на дискету точно не влезет. Хотя, может и есть для него облегченные сборки.

Поддержка длинных имен файлов кое-как прикручивается и в DOS. Это надо искать какие-нибудь навороченные загрузочные дискеты, их в сети много.

Отправлено: 22:58, 10-04-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Биосовый файловый менеджер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] ViewFD - бесплатный файловый менеджер, и не только... Drinko Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 35 06-01-2013 15:20
Разное - [решено] Посоветуйте файловый менеджер. teapot08 Программное обеспечение Windows 3 28-03-2012 14:26
Файловый менеджер Forpost Программное обеспечение Windows 5 24-02-2007 15:50
Файловый менеджер для Motorola 350C alleclf Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 7 28-01-2007 04:18
Файловый менеджер для web-сайта xkspy Вебмастеру 13 21-04-2006 14:58




 
Переход