Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Проблема с фильмами на бытовом DVD проигрывателе

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема с фильмами на бытовом DVD проигрывателе

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно возникла такая проблема и решил изложить всё тут
Записал на dvd-rw диск сборник фильмов для просмотра на бытовом двд проигрывателе, начал смотреть, но прошло 1:15 примерно и в это время двд автоматом переключил на следуюющий
фильм который был на диске. Думаю ладно может как то не так записал, бог с ним, досмотрю на компе. Через некоторое время начал смотреть вторую часть фильма на двд которая была на диске и как вы думаете, случилось то же самое что и с первым фильмом, где то тоже примерно на когда было 1:15 переключило на следующий фильм, так же случилось и с 3 фильмом. И еще перемотка в раза 4 медленнее чем должна быть. Перезаписывал фильмы еще эти на этот же диск и было то же самое, еще записал другие фильмы и проблема все та же. Фильмы занимали 1.3 - 2 гб, может стоит какое то ограничение на размер avi файлов, разъясните мне и кстати на компьютере с этого записанного диска все отлично читается. Может еще надо какую то надо информацию предоставить что картина стала яснее.

Отправлено: 02:35, 24-08-2010

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Файлы avi для "железных" плееров должны быть не более 2 Гб.

Также возможно, что повреждена болванка или диск некорректно записан. Натыкаясь на нечитаемый сектор диска, плеер перескакивает на следующий фильм.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:01, 24-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, щас попробую записать видео файл размеров 400 мб, посмотрим что из этого будет)). Вообщем записал avi файл размером 400 мб и он нормально воспроизводится, и перемотуется как должно быть или это ничего не объясняет, как проверить диск это поврежденный или может фильмы надо кодировать специально для двд плеера.

Отправлено: 13:11, 24-08-2010 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запишите то же самое на DVD-R или +R. Вполне возможно, что проблема исчезнет.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:30, 24-08-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, записал на новую dvd rw, проблема осталась. Мне кажиться что стоит какое то ограничение на размер avi файлов, но ты говоришь что не более 2гб размер, а у меня 1.4 гб размер, может все таки не более 1гб размер. Или может проблема в том что с dvd-rw плеер читает некоректно, только почему файлы небольших размеров 400мб читает отлично

Последний раз редактировалось Zveriok, 24-08-2010 в 14:25.


Отправлено: 14:14, 24-08-2010 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дык, я про то, что можно же одну одноразовую болванку потратить ради эксперимента. Если не жалко.
Хотя про размер вроде мысль верная. Обычно vob файлы имеют размер что-то вроде 1.073 гигабайта...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:33, 24-08-2010 | #6


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, под рукой просто нет R-ки. Не, vob файлы вообще не видно на диске если их размер больше 1гб проверено раньше уже.

Отправлено: 14:45, 24-08-2010 | #7


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что ни у кого нет никаких мыслей что еще может быть

Отправлено: 18:22, 26-08-2010 | #8


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблему решил очень просто, фильмы которые занимают больше 1 гб, то разделял их на 2-4 части, после этого теперь можно перематывать на максимальной скорости и нет такого как было с целым фильмом.

Отправлено: 20:01, 12-09-2010 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Проблема с фильмами на бытовом DVD проигрывателе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
фильмы с флешки на бытовом dvd плеере VbInt Хочу все знать 3 26-07-2010 19:23
Как открыть MP3 в DVD проигрывателе? RIN71 Видео и аудио: обработка и кодирование 4 08-05-2010 22:36
[решено] Проблема с просмотром дисков на бытовом DVD проигрывателе джинни Хочу все знать 15 01-03-2010 21:24
Проблемы с изображением на бытовом DVD SuperUser2010 Оптические приводы 6 05-02-2010 14:23
[решено] Воспроизведение на DVD-проигрывателе Normal Видео и аудио: обработка и кодирование 17 24-12-2007 12:05




 
Переход