Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Программа для двух клавиатур ?

Ответить
Настройки темы
Система - Программа для двух клавиатур ?

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: nawan
Дата: 04-01-2014
Всем добрый день, ищу программку для подключения одновременно двух клавиатур к ПК - так чтобы каждая сохраняла свою раскладку без переключения , например: 1)клавиатура - чисто английская раскладка (на ней даже нет рус. раскладки) ; 2)клавиатура - чисто русская раскладка (на ней нет английской раскладки)...

так вот надо сделать так чтобы они работали без переключения раскладки, т.е. что набираешь на анг.клавиатуре - набирается на английском ; что набираешь на рус.клавиатуре - набирается на русском.

в линуксе такая возможность есть и там я уже 3 года пользуюсь таким методом, а как воспроизвести это в вин7(максимальная)?

Вот фотка "сдвоенной клавиатуры":
Цитата:

Отправлено: 08:54, 28-12-2013

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, я показал какая у меня. и полностью устраивает. умляутов там только нет, но я запомнил и их.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 23:27, 28-12-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
Iska, я показал какая у меня. и полностью устраивает. »
Да я не против. Я как раз сторонник вполне стандартных клавиатур. Сообщение же моё относилось к первому предложению:
Цитата exo:
nawan, вы видимо ещё не видели OS X клавиатуру... »
в том смысле, что есть и ещё повыёжистей, но толку от них мало.

Отправлено: 23:43, 28-12-2013 | #12

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
вы видимо ещё не видели OS X клавиатуру »
ах про это... некоторые модели - это действительно "шедевр".
я не знаю, почему у нас (на работе) покупают какие то недоделанные, вроде этой:

а потом удивляются - а где знак \ хорошо, что гугл знает ответ на этот вопрос.
а без него, обратного слеша, иногда тяжко подключаться к виндовым шарам ( ну раз купил ты себе OS X - значит знаешь как работать...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 00:21, 29-12-2013 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На DOS/Windows при отсутствии «\» я бы выучил его комбинацию по Alt-NumPad (как выучил регулярно пользуемые «, », и ). А там есть аналогичный механизм?

Отправлено: 00:27, 29-12-2013 | #14

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
А там есть аналогичный механизм? »
да, но я всё время его забываю. Shift + Alt + 7

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 00:35, 29-12-2013 | #15


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, я про ввод символов посредством Alt-NumPad — есть там аналогичный механизм?

Отправлено: 01:58, 29-12-2013 | #16

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не знаю... вот сравнение клавиатур.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 02:10, 29-12-2013 | #17


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nawan:
Вопрос для меня не праздный, 3 года - срок, уже сильно привык не переключать раскладки... »
Не совсем по существу, но, по моему легче научиться печатать вслепую не глядя на клавиатуру, по методике Solo, Виртуоз, Stamina, etc. Потратив всего по 30-40 минут на протяжении 30-40 дней, вы сможете быстро и на вскидку ответить на такие вопросы
Цитата nawan:
1)Где "/" в русской клаве а где в английской?; где ":" в рус. а где в англ.?.... »
А также никогда не ошибаться в том, какой текст вы набираете
Цитата nawan:
сколько раз на день,Вы, набираете текст, а потом стираете его, потому-что набрали не в той раскладке? »
Поскольку вы сразу будете смотреть на монитор.

p.s. всё остальное от лукавого...

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 14:14, 30-12-2013 | #18

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
p.s. всё остальное от лукавого... »
у меня друг лукавит - punto switcher

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 14:16, 30-12-2013 | #19


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не понимаю, за что все так резко высказывают неприязнь к двухклавиатурному решению топикстартера? От зависти что-ли?

По сабжу - насколько я знаю - приложения, работающие в usermode полностью абстрагированы от работы с железом и просто получают сообщения от ядра. То есть - нажал юзер клавишу с таким-то ID - пошло сообщение приложению. Отпустил юзер кнопку - снова сообщение. Набрал юзер символ - опять сообщение, теперь уже с ANSI-кодом символа. То есть на каждый набранный символ - 3 сообщения. Большинство программ работают только с третьим. Причем ID клавиши не зависит от раскладки, а код символа - зависит.

Так вот если usermode полностью абстрагировано от конкретных клавиатур - решение должно быть где-то в kernelmode. А в windows понятие kernelmode однозначно связано с понятием "драйвер". То есть без специального драйвера скорее всего обойтись не удастся. Советую копать в эту сторону.

Я не уверен во всем вышесказанном, так как сам не очень хорошо разбираюсь в системе и профессионально системный софт никогда не писал.

Отправлено: 00:13, 02-01-2014 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Программа для двух клавиатур ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Хочу узнать название определенного типа клавиатур Bastel Хочу все знать 4 05-08-2013 12:06
Загрузка - [решено] Меню мультизагрузки для двух Windows XP и двух Windows 7 flev45 Microsoft Windows 7 9 20-11-2009 23:41
Драйвер или прога для раздельной обработки клавиатур haddanec Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 11-10-2008 21:46
[решено] Клавиатур и Tpad не работают! Cтандapтнaя (101/102 клaвиши) или клaвиaтуpa PS/2 Rock Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 19-04-2008 09:09
Кто должен выполнять чистку мониторов, клавиатур, мышек и т.д.? ES Хочу все знать 19 07-03-2008 09:22




 
Переход