Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Службы - служба Windows Search (Indexing Service Vista)

Ответить
Настройки темы
Службы - служба Windows Search (Indexing Service Vista)

Аватара для noovot

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет.
я какое-то время пользовался доками и лаунчерами, а теперь мне так нравится Пуск в Висте, что я подумал, а можно ли заставить Indexing Service проиндексировать только *.exe и *.lnk из %USERPROFILE%\Start Menu и Program Files?

я заглянул в Idnexing Options -> Advanced и обалдел, там столько расширений она по умолчанию сканирует!

мой вопрос такой - как бы проще и быстрее убрать все эти галочки и оставить только два расширения - *.lnk и *.exe? есть идеи?

пока что я добрался RegShot'ом только до HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows Search\Gather\Windows\SystemIndex\Extensions\ExtensionList.. хотелось бы в конце заполучить registry tweak, чтобы из коробки в Viste было так как мне нужно..

помогите?

-------
хорошего дня!


Отправлено: 16:59, 02-02-2008

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


noovot, а пути, вроде тут
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows Search\Gather\Windows\SystemIndex\Sites\LocalHost\Paths
Там параметр Path, похоже, указывает на папку, в которой проводится индексирование. Но лучше импортировать подразделом сразу, наверное.

А так, я вообще не понимаю смсысла подобной операции. Если уж пользоваться поиском, то пользоваться им в полной мере, а не только ради поиска в меню Пуск. Это все равно, что купить новую машину, но ездить на ней только до метро.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:53, 02-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для noovot

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да я хотел проиндексировать Program Files, Windows, %USERPROFILE% на *.exe, *.lnk
по-моему довольно рациональное желание, тот поиск который мне нужен

-------
хорошего дня!


Отправлено: 20:23, 02-02-2008 | #3


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата noovot:
да я хотел проиндексировать Program Files, Windows, %USERPROFILE% на *.exe, *.lnk »
Цель я понял, я не понял смысла...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:34, 02-02-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Где хранится информация о том, какие типы файлов индексировать и как именно (по имени или с содержимым файла)? Вот здесь "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows Search\Gather\Windows\SystemIndex\Extensions\ExtensionList" пусто. Вручную я настроить могу, но удобно применять, по необходимости, настройки автоматизированно.

Отправлено: 21:15, 18-07-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Службы - служба Windows Search (Indexing Service Vista)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Service Pack 1 RTM для Windows VISTA. Andorson Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 20 06-05-2009 15:38
Service Pack 2 для Windows Vista задерживается OSZone News Новости и события Microsoft 9 01-02-2009 11:19
Службы - Что за служба Windows Service Pack Installer update service? рэмбо Лечение систем от вредоносных программ 5 23-11-2008 17:38
Разное - Windows Vista Service Pack 1 представлен официально SimSim Microsoft Windows Vista 39 11-05-2008 22:22
EventID - Источник: Service Control Manager Код: 7034. Служба "NVIDIA Display Driver Service" Yri1 Устранение критических ошибок Windows 1 10-04-2007 03:22




 
Переход