Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Альтернативные ОС: ReactOS и прочие клоны Windows

Ответить
Настройки темы
Альтернативные ОС: ReactOS и прочие клоны Windows

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ReactOS 0.2.6
Цитата:
ReactOS -это полностью бесплатная ОСЬ с открытыми исходниками, полностью совместимая с Windows NT 4/2000/XP и имеющая лицензию GNU. В партнёрстве с WINE project, ReactOS также научилась поддерживать драйвера работающие под Microsoft Windows.
Читаем изменения в ReactOS 0.2.6
Домашний сайт - www.reactos.com

-------
Будь проще...


Отправлено: 10:22, 13-04-2005

 

Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex-Rexy, профиль: 26 лет, ИТ-специалист и подпись... так жить нельзя, заставлять себя надо работать батенька )

vadblm, по рискам не спец, но когда в свое время перешел с асма Моторолы 6800 на асм х86 - получил массу незабываемых впечатлений (если можно так выразиться ) В чем-то согласен, но х86 стандарт де-факто, а пИсать против ветра... ну ни най, на любителя этого дела )

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 22:33, 03-04-2013 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата winbond:
но х86 стандарт де-факто »
Постольку поскольку. Что ARM и MIPS успешно отвоёвывают потерянное в 90-х пространство применения, не будете спорить?

Отправлено: 22:44, 03-04-2013 | #42


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, вроде ж наоборот: "не обещают", СП1 в 7 последний и полное переключение на 8+.

Кстати, реактос запуск досовских игр поддерживает? Хотел первые X-COM достать как-нибудь, а в эмуляторах по отзывам сплошные мастдаи, даже лень доставать.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 22:49, 03-04-2013 | #43


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зачем спорить... армы пошли через гаджеты в народ, интел пришлось приподнять попу и подсуетиться под клиентом - новые атомы тоже весьма неплохи стали. Мы в выигрыше, не?

P.S. Пока ни одного полезного "чисто арм-приложения" на слуху нет, только порты с х86. Ну и еще "стартаповские" поделки по выкачиванию больших и маленьких копеек с мобил. Пузырь пока что в общем, по моему.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 03-04-2013 в 23:08.


Отправлено: 23:01, 03-04-2013 | #44


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата winbond:
Мы в выигрыше, не? »
Неа. В выигрыше "мы", то есть потребители, будем только когда тяжкое наследие x86 будет выкинуто на помойку и забыто.

Отправлено: 23:11, 03-04-2013 | #45


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кому как. Вы вот так считаете, а в MS Research уже который год лабают отвязанную от недостатков прошлых систем Сингулярность, а в Интеле сделали новые атомы распаянные под микросхемами памяти и без радиаторов. Время расставит, думаю.

P.S. Если не очень понятно по фото: двухядерный атом находится под самсунговской микросхемой - линк на статью.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 23:23, 03-04-2013 | #46


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
Хотел первые X-COM достать как-нибудь, а в эмуляторах по отзывам сплошные мастдаи, даже лень доставать. »
Нормально. Берёте другой загрузчик (ldr_XCOM1.exe) и — вперёд. Без эмуляторов.

Отправлено: 23:51, 03-04-2013 | #47


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Может MS-DOS »
МожЭт?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:33, 04-04-2013 | #48


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
и полное переключение на 8+ »
а выделенное оно и есть)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:18, 04-04-2013 | #49


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, зачет. А то долго думал как ответить на несуразность и в конце концов плюнул, голова после работы порой отказывается соображать )
ShaddyR, 8 все-таки нацелена на отвоевание мобильного рынка, поэтому и сроки такие дурацкие. Потребители ж не простят, если очередной свистоперделки "как в гугле" не будет через 2 часа после появления упоминания

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 18:16, 05-04-2013 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Альтернативные ОС: ReactOS и прочие клоны Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Косынка и прочие базовые игры в Windows 8 cher Microsoft Windows 8 и 8.1 21 19-02-2013 19:17
Альтернативные ОС: дистрибутив Linux для "суровых челябинских" хакеров OSZone News Новости информационных технологий 0 10-11-2010 00:30
Альтернативные ОС: может ли Linux с графической оболочкой весить 30 МБ? OSZone News Новости информационных технологий 8 08-11-2010 09:53
Загрузка - Не загружается ОС + прочие проблемы StaFFx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 24-09-2010 18:54
Google отказывается от Windows и переходит на альтернативные операционные системы OSZone News Новости информационных технологий 0 01-06-2010 18:30




 
Переход