Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Организация школы

Ответить
Настройки темы
Разное - Организация школы

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток!
Ребят, посоветуйте, пожалуйста, как лучше организовать школьные ПК? Стоит ли ставить сервак с active directory, т.е. я ломаю голову как будет лучше. Возможно может просто поставить ось с виндой, да 2 учетки. Юзера, да админа. Имеются белые ip, 2 школы, т.е. думал их связать через vpn да active directory поставить. Но в тоже время боюсь... И охотно по человечески сделать, т.е. нормально.

Отправлено: 12:29, 20-11-2017

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а у тебя на все, что желаешь ставить, есть лицензия?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:30, 20-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Частная школа, возможно приобретут лицензию, но есть и бесплатная альтернатива

Слышал, что можно через линукс сервер забабахать, было бы интересно, поплясать с бубном))) Да и что то новенькое..

Отправлено: 12:32, 20-11-2017 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата frankandroll:
Слышал, что можно через линукс сервер забабахать, было бы интересно, поплясать с бубном))) Да и что то новенькое.. »
это вкупе с
Цитата frankandroll:
охотно по человечески сделать, т.е. нормально. »
равно не скоро.
Если "лишь бы запустилась" - можно и линух и пр. Но учеников дОлжно учить работе с ПК, а на ПК обычно растёт виндовс и ворд. Понятно, что вайн никто не отменял, но факт остаётся фактом.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:16, 20-11-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, Вы не поняли, я именно про серверную часть говорил, а винда виндой. Дома винда, везде винда... Подумал... Решил.. Не мучатся, да ставить все по старинке, с ограничением доступа. ))) Спасибо!

Отправлено: 13:35, 20-11-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата frankandroll:
Ребят, посоветуйте, пожалуйста, как лучше организовать школьные ПК? »
это всецело зависит от того, что и как вы на них будете делать

Отправлено: 13:36, 20-11-2017 | #6


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ммм... что то новенькое я лично видел как на компьютеры в школе ставили сервера но vpn это лишнее темболее постоянные оплаты по моему это нерационально... Лучше поставь content washer если ученики будут сидеть а то заидут непонятно куда (сам сталкивался) потом фиг винду переустановишь.
И да сервер через линукс можно на Mint или Kali забабахать я надеюсь тебя в гугле не банили )))

Последний раз редактировалось FlomasterAFK, 02-12-2017 в 19:41.


Отправлено: 19:33, 02-12-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Организация школы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DNS/DHCP - Увеличение диапазона IP для школы karkan25 Сетевые технологии 31 18-02-2016 08:00
По поставкам в школы США хромбуки опередили планшеты iPad OSZone News Новости железа 0 02-12-2014 11:30
Прочее - Организация радиовещание Druz Сетевое оборудование 0 27-02-2011 22:57
Хочу купить 16 лицензий Windows XP Home Edition для школы Baiker Лицензирование продуктов Microsoft 28 24-11-2010 11:27
Windows 7 – в школы OSZone News Новости и события Microsoft 8 29-03-2010 22:46




 
Переход