Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - [решено] как увеличить оперативную память принтера hp color laserjet 5550?

Ответить
Настройки темы
Принтер - [решено] как увеличить оперативную память принтера hp color laserjet 5550?

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в некоторых кабинетах офиса стоят hp color lj 5550, которые после продолжительной плодотворной работы начинают дико тупить и обрабатывать задания по 10-15 минут. подключены все через ethernet со статическими IP в домене.

решений два - бегать постоянно по этим кабинетам и перезапускать правильно эти принтеры, ибо сотрудникам то лень, то некогда, то они не хотят ничего делать, а только чтоб у них всё всегда быстро печаталось (обычно это дизайнеры).
или второй вариант - нарастить оперативку в принтере. насколько я понял там стоит кроме своих 32М еще плашка SDRAM 128М. дизайнеры забивают всю память за день, а то и чаще.

кто знает как вставить туда еще плашку? ибо я так понял что слотов там два, а этой оперативы у нас хоть отбавляй, всё от старых компов.

Отправлено: 12:46, 23-05-2013

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://market.yandex.ru/model-spec.x...718&hid=138608
Цитата:
Объем памяти 160 Мб, максимальный 544 Мб
но думается что дело совсем не в этом.
Цитата hedin63@vk:
и перезапускать правильно эти принтеры »
после "правильного" запуска размер памяти же не увеличивается, так? Тут что-то другое...

Отправлено: 15:55, 23-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Цитата:
Объем памяти 160 Мб, максимальный 544 Мб
но думается что дело совсем не в этом. »
ну я бы не сказал. дело в том что при использовании этого принтера все задания пишутся ему в память, а они немаленькие. распечатка изображений, схем и прочего дизайнерского барахла. дело в том что когда я к ним зашел сегодня он загружал по сети задание минут 10, потом нормально его распечатывал. после ПРАВИЛЬНОЙ перезгрузки, то есть с выдергиванием питания из розетки секунд на 10, он стал грузить по сети эти задания за пару секунд. я сначала думал на сеть, но с ней всё в порядке оказалось. так что я думаю проблема в малом количестве памяти. принтер задания вроде бы не хранит после выполнения.

Цитата Normal:
после "правильного" запуска размер памяти же не увеличивается, так? Тут что-то другое... »
после правильного перезапуска стопроцентно можно сказать что в оперативной памяти принтера ничего не остается

Отправлено: 16:31, 23-05-2013 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на офсайте есть
http://h20000.www2.hp.com/bizsupport... tID=bpl11984

Отправлено: 18:29, 23-05-2013 | #4


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


благодарен, теперь вижу, что стандартный DIMM не подойдет. а найти такую же, как установлена, видимо огромная проблема...

Отправлено: 09:41, 24-05-2013 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата hedin63@vk:
а найти такую же, как установлена, видимо огромная проблема... »
Q7712-67951 256 MB SDRAM DIMM 168-pin в наличии в Питере, цена 9000 руб.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:38, 24-05-2013 | #6


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Классический пример "ложной цели". В корне неверно поставлен вопрос. Проблема в чём? В медленной обработке заданий печати. А вопрос ставится - "Как увеличить оперативную память?"
Да с чего вы взяли-то, что проблема в количестве памяти?! Вы просто про себя так решили, и вопрос даже не в том, попали вы пальцем в небо или нет, а в том, что настоящую диагностику вы и не проводили!
Загляните сюда, к примеру, и неважно, что там речь о PDF - там есть хотя бы внятный алгоритм поиска места неисправности. На английском, правда, но настоящему индейцу... эээ... сисадмину - это же как семечки...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:15, 26-05-2013 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DmB89:
с чего вы взяли-то, что проблема в количестве памяти?! »
и я о том же.

Отправлено: 22:14, 26-05-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - [решено] как увеличить оперативную память принтера hp color laserjet 5550?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка HP Color LaserJet 5550 Nari76 Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 21-01-2014 09:32
увеличить оперативную память Прохоренко Андрей Хочу все знать 6 17-08-2010 23:54
Разное - [решено] Есть ли смысл увеличить оперативную память одной планкой serg4271 Прочее железо 13 06-08-2010 20:03
[решено] не могу увеличить оперативную память beytars Материнские платы и память 26 18-01-2010 23:09
[решено] можно ли увеличить оперативную память? prorab27 Материнские платы и память 20 29-07-2006 01:00




 
Переход