Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Ответить
Настройки темы
Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-07-2016
Ссылки по теме:Связанные темы:


Цитата ShaddyR:
Идеальный алгоритм выбора ЖК-монитора: идешь в дорогой салон с кучей выставленных работающих мониторов, ходишь, смотришь. Где понравилось изображение - начинаешь придирчиво рассматривать со всех сторон. Дизайн подошел? Гуд. Цвета нравятся? Опять гуд. Угол обзора удовлетворительный? Совсем гуд: узнаешь стоимость монитора у местного манагера, пугаешься, записываешь модель монитора, идешь в недорогой честный магазин и заказываешь енту самую модель. »

Отправлено: 15:18, 06-11-2002

 

Аватара для Keysar

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dregan:
Ну как бы если надо в 15к уложиться, на мой взгляд все предельно понятно, тем более что вьюс как раз подходит под ценовцю категорию в отличии от остальных, да и время отклика ниже, в общем из этих трех -VX3211 самый нормальный. »
Тысячу накинуть для меня не проблема, если что, так что ценник обозначил просто на вскидку, чтобы если другие варианты посоветуют, примерно на цену ориентир был. Вопрос в том, какой из них оптимальный по сумме всех параметров?!

Отправлено: 11:27, 16-11-2017 | #2441



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос у меня, я гуглил и интересовался но всё же, если вместо монитора использовать телевизор то обязательно ли: что бы было разрешенее не менее 1920х1080 (лучше конечно 4к), диагональ не менее 40",тип матрицы ips, если к примеру с такими характеристиками https://kivi.ua/ru/product/32HK20G как будет отображатся шрифт к примеру при просмотре новостей в любом браузере. Нет у меня возможности просто взять и самому проверить и покупать что бы было тоже не охота, буду благодарен за ответ.

Отправлено: 01:51, 19-11-2017 | #2442


Аватара для Евген_Дегтяренко@fb

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Keysar:
Добрый день. Посоветуйте 32-дюймовый full hd монитор с IPS матрицей. Нужно что-то подешевле, желательно в 15 тысяч уложиться. На примете
1. Viewsonic VX3211-mh
2. Philips 323E7QDAB
3. LG 32MP58HQ »
Я так понимаю эти три варианта визуально все Вам по душе, но если добавить тех. характеристики, устраиваемый бюджет и в целом народное мнение, то выбор должен быть в пользу Viewsonic VX3211-mh.

Отправлено: 17:36, 21-11-2017 | #2443


Аватара для Keysar

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
что бы было разрешенее не менее 1920х1080 (лучше конечно 4к), диагональ не менее 40",тип матрицы ips, если к примеру с такими характеристиками https://kivi.ua/ru/product/32HK20G как будет отображатся шрифт к примеру при просмотре новостей в любом браузере. »
Тебе в тему телевизоров с такими вопросами. Хотя я даже не понимаю с чем могут быть проблемы, если высокое разрешение и большая диагональ??

Цитата Евген_Дегтяренко@fb:
Я так понимаю эти три варианта визуально все Вам по душе, но если добавить тех. характеристики, устраиваемый бюджет и в целом народное мнение, то выбор должен быть в пользу Viewsonic VX3211-mh. »
Да, я бы любой из них взял. Решил поинтересоваться что люди берут/что лучше, интереснее. Спасибо вам за мнение.

Отправлено: 20:21, 21-11-2017 | #2444


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Keysar:
Хотя я даже не понимаю с чем могут быть проблемы, если высокое разрешение и большая диагональ?? »
Так в том то и дело что диагональ 32" а разрешение 1366х768 (просто хотел купить дешёвый телевизор без смарт и разных наворотов, подключить к второму пк в летней (она же и зимняя, по факту 2ой дом) кухне). Ну да ладно раз в тему про телевизоры то так тому и быть .

Отправлено: 20:47, 21-11-2017 | #2445


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Harkovchanin1968:
диагональ 32" а разрешение 1366х768 »
это ж жесть какая то, даже если на расстоянии смотреть, все равно будут пиксели видны... да и качество самой матрицы я думаю будет ерунда, с засветами, глов эффектами и прочей ерундой.
Цитата Евген_Дегтяренко@fb:
1. Viewsonic VX3211-mh
2. Philips 323E7QDAB
3. LG 32MP58HQ » »
все ну очень похожи, но у вьюса самое маленькое время отклика, а у фила глянцевое покрытие которое будет бликовать и отражать от себя все что не лень, так что VX3211 самый предпочтительный да еще и самый дешевый, т.е. смысла переплачивать нет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:03, 24-11-2017 | #2446


Аватара для bez_daty

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Keysar:
Да, я бы любой из них взял. Решил поинтересоваться что люди берут/что лучше, интереснее »
Ну если любой брать, так и интересоваться незачем) Добавлю народного мнения в пользу Viewsonic VX3211-mh. LG я как-то в целом недолюбливаю с давних пор, были замечены косяки за их мониками, а вот Philips и Viewsonic хорошие варианты, но я бы брал второй. У него и контрастность получше (1200:1) и дизайн подставки погармоничнее смотрится. Это к тому, что уже было озвучено в его пользу.

Отправлено: 10:23, 26-11-2017 | #2447


Аватара для RedЬka

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Viewsonic VX3211-mh модель совсем свежая (вроде как ей 3-4 месяца, нигде обзоров не смог найти. Предлагаю купить и опробовать одним из первых не думаю, что разочаруетесь + некий фактор эксклюзивности появляется.
Есть у неё старший собрат в лице VX3211-2K-MHD. Последний конечно интереснее за счет разрешения и цветового охвата пошире, но и стоит больше.

-------
хрен редьки не слаще


Отправлено: 02:06, 01-12-2017 | #2448


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bez_daty:
были замечены косяки за их мониками, »
интересно что за косяки? я так смотрю что большая половина как использовала их матрицы так и дальше использует, и далее, я не знаю с чего взяли что эти мониторы один старше другого, если у них даже по названию видно что серия одна и та же, да и инфа о них немного есть сама инфа так что тут все зависит от величины бюджета.

Отправлено: 22:18, 04-12-2017 | #2449


Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
качество самой матрицы »
Kivi используют матрицы Lg Display, Samsung Display и Innoluх, это качественные теливизоры с хорошей тех поддержкой, в остальном вы правы, я уже посмотрел отображение на таком расширении. За отзыв благодарю.

Отправлено: 00:03, 05-12-2017 | #2450



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Выбор LCD (TFT) монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольное выключение монитора NEC MultiSync LCD 2090UXi Nun-Nun Непонятные проблемы с Железом 37 02-08-2009 11:49
Монитор - Расфокусировка LCD монитора при прогреве видеокарты Grabber2006 Прочее железо 4 24-05-2008 10:45
Монитор - выбор салфеток для чистки монитора. Vlad Drakula Прочее железо 16 27-06-2006 19:01
Параметры LCD монитора broodling Хочу все знать 10 03-10-2005 13:21
Выбор монитора реестра. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 07-03-2005 17:42




 
Переход