Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Оценка производительности системы - вопросы и проблемы

Ответить
Настройки темы
Разное - Оценка производительности системы - вопросы и проблемы


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В командной строке, запущенной от имени администратора выполните следующую команду:
Код: Выделить весь код
winsat formal -v
Результат выполнения команды будет записан в файл winsat.log расположенный в папке \Windows\Performance\Winsat

Анализ этого файла поможет определить на каком из этапов тестирования произошла ошибка.

Читайте также Дело об оценке производительности
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:05, 22-09-2009

 

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ещё такого типа в папке Datastore

"Error in the savin result of the datastore winsat\ main.cpp<4735>
При чём помигивал экран. А в конце написало Composition restarted

Вообщем эти оценки что-то значат вообще или можна на них не обращать внимания? Не выдаёт - тогда пусть и не выдаёт. Но когда ставил систему, то тогда почему-то выдавало оценки.

Отправлено: 18:03, 22-09-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Antispam777, если редакция ОС не Home, выполните в комадной строке, запущенной с правами администратора, команду
Код: Выделить весь код
secedit /configure /cfg %windir%\inf\defltbase.inf /db defltbase.sdb /verbose
Если Home, попробуйте запустить файл отсюда http://support.microsoft.com/kb/313222/ru в режиме совместимости с Vista (не уверен, что сработает, но проверить не могу).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:14, 23-09-2009 | #22


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, хелп плиз!У меня в конце оценки(проверка жёсткого диска) выдают вот такую ошибку.Может кто-нибудь сталкивался уже?


Отправлено: 02:15, 12-10-2009 | #23


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ddronn, попробуйте удалить все файлы с расширением .xml из папки х:\Windows\Performance\WinSAT\DataStore и повторить Оценку.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 10:02, 12-10-2009 | #24


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
Ddronn, попробуйте удалить все файлы с расширением .xml из папки х:\Windows\Performance\WinSAT\DataStore и повторить Оценку. »
Там таких нету вообще :-(

Отправлено: 21:28, 12-10-2009 | #25


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ddronn:
проверка жёсткого диска »
SATA или IDE ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 09:35, 13-10-2009 | #26


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! У меня схожая с Antspam 777 проблема. Перестала обновляться оценка производительности системы в Win 7 x64. Чётко отследил, что она перестаёт обновляться после установки антивируса Касперского.Удаляешь - работает. Вроде ни на что не влияет, а неприятно. Как это победить, не могу придумать. Программа оценки обзывается winSAt.exe и живёт по адресу C\Windows\System32\Winsat.exe . Причём при попытке добавить её в исключения проактивной защиты антивируса, в проводнике она не находится. При попытке запустить код, предложенный Vadican, получаю: "Ошибка расширенного типа. Задание выполнено с ошибкой". Может кто что подскажет?

Отправлено: 20:06, 29-10-2009 | #27


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KOTTTOFFF, никак не победить, пока касперовцы не выпустят фикс, обещают прислать вместе с обновлениями баз, когда решение будет найдено. Проблема давно известна.

Отправлено: 20:24, 29-10-2009 | #28


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YYYn, Благодарю за ответ.

Отправлено: 21:15, 29-10-2009 | #29


Аватара для Vienna7

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем за такую тему. У меня как у всех есть однокоренные проблемы: оценка ни обновляется ... Я уже журнал чистил по описанным тут методам и т. п. - всё равно нулю . Но я догадался поглядеть в подробности ошибок и предупреждений в журнале событий. Там стояло и стоит три ошибки с подробностями: Daemon ни совместим и проблемы с драйверами. Но у меня это всё прекрасно работает. Ни пойму, в чём подвох ? Потом можно про саму оценку поподробнее? Так ли она точна и важна? С какой периодичностью её обновлять?

Отправлено: 01:35, 30-10-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Оценка производительности системы - вопросы и проблемы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Оценка производительности системы - только результаты CtrlSoft Microsoft Windows 7 137 04-07-2014 16:45
Разное - Индексы (оценка) производительности системы Blast Microsoft Windows Vista 90 20-11-2013 22:56
Разное - Оценка производительности tyomi4 Microsoft Windows Vista 2 06-12-2008 15:20
Разное - Оценка производительности видео interminable Microsoft Windows Vista 0 21-12-2007 16:19
Оценка производительности xoy Microsoft Windows NT/2000/2003 2 13-02-2006 12:52




 
Переход