Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Redhat/Fedora - [решено] lvm2 и загадочный logical volume на proxmox 5.0-30

Ответить
Настройки темы
Redhat/Fedora - [решено] lvm2 и загадочный logical volume на proxmox 5.0-30

Аватара для LLIkoD

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: LLIkoD
Дата: 05-11-2017
Добрый день. Немогу разобраться что за LV у меня. Постараюсь быть кратким и информативным.

Описание проблемы: Работаю в этой конторе вторую неделю. Задача на этот серв перенести контейнер с OpenVZ. Ищу место под контейнер, а там занял всё какойто LV (под именем data). Хочу его уменьшить\удалить\перенести, но боюсь его трогать, вдруг он для чего то служит, а проверить посмотреть его ни как не могу.

Нашел ответы.

Собственно Proxmox 3.0 при установке ( так же как и его предшественник 2.0 ) не напрягает вопросами разбиения на разделы и все разбивает сам учитывая только общие размеры диска и объем памяти. Мы получаем раздел /pve/data занимающий большую часть диска и видимый в Proxmox как хранилище local. Вот за счет него и будут производиться действия. (с)

Простите что засорил ленту. Тему можно удалить.

Отправлено: 12:15, 05-11-2017

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставь флажок "Решёная тема"

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 13:30, 07-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Redhat/Fedora - [решено] lvm2 и загадочный logical volume на proxmox 5.0-30

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Установка виртуализации Proxmox на Raid1 Almest Железо в Linux 13 14-07-2017 01:16
Redhat/Fedora - Не монтируется lvm2 thin provisioning. CentOS 7 clover1 Общий по Linux 0 01-03-2017 11:03
Проблема с виртуализацией на Proxmox 4 hidekiUA Хочу все знать 4 17-12-2015 09:53
Разное - [решено] Файл в System Volume Information на 30 гигов Win 8.1 hosten Microsoft Windows 8 и 8.1 0 10-04-2015 22:51
Разное - Что такое Merged Volume 'Local Volume'? VlastelinK Microsoft Windows 7 1 03-10-2014 19:00




 
Переход