Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » МФУ Canon iR 2320 как сканер - это реально?

Ответить
Настройки темы
МФУ Canon iR 2320 как сканер - это реально?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG
(33.9 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg
(10.4 Kb, 6 просмотров)
Добрый день! Подскажите, пожалуйста!

Решил я воспользоваться МФУ Canon 2320 как сканером.
Включил МФУ.
Соединил МФУ с компом через USB.
Установил драйвера принтера.
Установил драйвера сканера: Color Network ScanGear.
Перезагрузил комп.

Читаю книжку: Нажмите клавишу "SCAN"
Нажимаю, а сканер на своем дисплейчике пишет: "This fun. requires optional equipment".
fun. - сокращение от function.

Короче, не хочет сканировать!

Может быть дело в том что это МФУ может работать как сканер только через сетевое подключение?!
а не через USB?


Операционка: Windows XP

Отправлено: 21:04, 08-01-2012

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Борис85, по-моему там всё предельно ясно:
This space-saving device provides highly efficient black and white copying plus local printing via USB at up to 18ppm/cpm. With optional network printing and scanning, this affordable device is ideal for small offices.
Т.е., при наличии опционального сетевого интерфейса для печати и сканирования... бла-бла-бла.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:02, 09-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, спасибо!

Нашел, и здесь http://www.canon.ru/For_Work/Product...ageRUNNER2320/
тоже написано:
"гарантирует высокоэффективное копирование, а также локальную печать через USB-подключение...
Прочие дополнительные возможности включают сетевую печать и сканирование."

Я исходил из того, что "сетевое сканирование" - лишь дополнительный плюс к основным режимам через USB,
к которым я относил и сканирование через USB.


На мое мнение повлияло использование в течение 2-х лет более простого по технологии МФУ i-SENSYS_MF4018:
http://www.canon.ru/For_Home/Product...SENSYS_MF4018/
Это МФУ через USB сканирует и печатает.

Если я правильно всё понял, то получить скан-копию от iR 2320 через USB не получится.

Последний раз редактировалось Борис85, 09-01-2012 в 14:52.


Отправлено: 14:31, 09-01-2012 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Борис85:
Если я правильно всё понял, то получить скан-копию от iR 2320 через USB не получится. »
Вы правильно поняли! Если бы скачали на сайте Canon мануал, то поняли бы раньше.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:47, 09-01-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте. Подскажите я установил сетевой модуль, програму ColorNetworkScanGear_v271_Win_uk_EN но она невидит по сети сканер, принтер работает по сети. Как настроить скан по сети подскажите пожалуста. Питалса в ручную вносить на ксероксе настройки но без результата.

Отправлено: 15:54, 28-03-2012 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ксю_Бука@fb, А что вы возмущаетесь? Прежде чем покупать надо ознакомиться с техническими характеристиками!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:31, 18-05-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » МФУ Canon iR 2320 как сканер - это реально?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - не устанавливается сканер мфу canon mf4410 cathode Microsoft Windows 2000/XP 3 06-05-2016 10:26
МФУ HP lj 3055. По сети не работает сканер. jimmy pop Непонятные проблемы с Железом 3 15-06-2011 15:56
Сканер - проблема с мфу hp m3027 (сканер) альберt Прочее железо 3 09-12-2010 10:49
Принтер - МФУ (принтер, сканер, копир) elena45 Прочее железо 4 31-10-2009 16:02
Установка - Как "подружить" XP SP3 с МФУ Canon MP610 Bruk Microsoft Windows 2000/XP 1 28-01-2009 00:36




 
Переход