Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с BIOS - не могу сделать загрузку с СD-ROM

Ответить
Настройки темы
Проблема с BIOS - не могу сделать загрузку с СD-ROM

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip SIW_20091101_194638_D2878259356A400.zip
(29.4 Kb, 1 просмотров)
помогите решить проблему с переустановкой ОС на ноутбуке. Родной для ноута является Windoys XP Home. Как то она у меня сильно глючила. Я помаялась и решила поставить другую операционку - Windows XP Professional. Проблема сразу не исчезла - система продолжала глючить. Но со временем все прошло само собой.

Пытаюсь с установочных дисков установить прежнюю ОС, но почему то не получается. Захожу в биос, там в окне "загрузка" такая картина:

+Hard Drive
CD-ROM/DVD Drive
Floppi Devices
Boot to LAN

Выделяю Hard Drive, Нажимаю на enter - "плюс" перед Hard Drive меняется на "минус", ниже появляется такая строчка WDC WD400UE-22HCTO-(PM).

Все, я сохраняю изменения и выхожу. Но почему то опять грузится ОС с жесткого диска. Я опять захожу в биос - там опять перед Hard Drive стоит "плюс". Опять делаю на "минус", передвигаю строчку CD-ROM/DVD Drive на первое место ("плюс" перед ней не ставится) Опять сохраняю и выхожу - опять грузится с жесткого диска.

В окне "главное" в биосе такие настройки:

Quiet Boot - Enabled
Power On Display - Avto
Network Boot - Enabled
F12 Boot Menu - Disabled
D2F Recovery - Enabled

Может тут что поменять надо.

Помогите, я уж вся умаялась!!!

Отправлено: 18:02, 01-11-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Network Boot - Disabled : загрузка с сетевой карты не нужна.
F12 Boot Menu - Enabled : Вызов меню загрузочных устройств, по нажатию кнопки F12 при загрузке.
D2D Recovery - Enabled : средство восстановления ACER - лучше выключить.
После этого запустить нотбук и при появлении логотипа ACER нажать F12 - появится меня, где можно выбрать с чего загружаться.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:15, 01-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с BIOS - не могу сделать загрузку с СD-ROM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Как включить в Bios загрузку на IDE HDD когда система ранее грузилась SATA CooLler.26 Microsoft Windows 2000/XP 1 16-01-2010 16:56
Загрузка - как сделать загрузку по сети? ramon34 Microsoft Windows 7 5 17-08-2009 07:10
Проблема - Bios ROM checksum error (K7VTA3/KT333 v.5.0) Bekrukss Материнские платы и память 2 24-06-2009 07:19
Пароль BIOS на загрузку системы Nemec Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 20-12-2004 09:36
BIOS ROM checksum error sergsolov Непонятные проблемы с Железом 22 11-05-2004 00:50




 
Переход