Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Запретить Переключение Раскладки Клавиатуры.

 
Настройки темы
Запретить Переключение Раскладки Клавиатуры.

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Подскажите, как сделать чтоб не прыгал-Рус-Англ. без команды

Отправлено: 23:22, 24-11-2002

 
Fobos


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А он без команды и не прыгает (конечно, если не установлено никакого дополнительного софта). Просто в любом новом окне устанавливается та раскладка клавиатуры, которая стоит по умолчанию.

Отправлено: 08:30, 25-11-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Fobos
Цитата:
конечно, если не установлено никакого дополнительного софта
Вот именно что всегда, для работы, висит как миниум 3 текстовых проги + 2 переводчика.

Отправлено: 00:00, 26-11-2002 | #3


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Так система же запоминает: допустим одновременно письмо ты пишешь по английски в почтовике, а в чате по русски общаешься - при активации окна соответствующей программы включается последняя установленная в ней раскладка. В новом окне - см. постинг Fobos. А запретить легко - оставь один язык, и переключаться ничего не будет Впрочем, есть и другое решение - поставить Punto Switcher или Keyboard Ninja



Добавлено:

имхо, эти программы несовместимы с нестандартными русскими раскладками клавиатуры типа Phonetic Keyboard.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:35, 26-11-2002 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Vadikan
Фича такая что я использую переводчики, копирую через буфер, и винда потом путает раскладку. Ладно бы постоянно, а то как надушу ляжет.
Вот такая петрушка. Я слышал в реестре можно блокировать, но где?????

Отправлено: 02:47, 26-11-2002 | #5


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что значит Винда путает раскладку? Ты пробовал автоматические переключатели клавиатуры? (см. пред. пост) Они включат тебе ту, в которой ты задумал напечатать слово.
С сайта Keyboard Ninja
Цитата:
Клавиатурный Нинзя, это маленькая программка, которая отслеживает нажатия клавиш и  автоматически переключает раскладку, когда вы забываете ее переключить и печатаете ерунду вроде "ghbdtn". Буквы, напечатанные в неправильной раскладке автоматически заменяются на правильные.
Не сочтите за рекламу, сам не пользуюсь, просто для раз'яснения сути

Добавлено:

и зарегистрируйся в конце концов

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:03, 26-11-2002 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Vadikan
Цитата:
и зарегистрируйся в конце концов
ОК днем.
Цитата:
печатаете ерунду вроде "ghbdtn"
А я часто печатаю напр: 47а,46М и т.д.
То в каком языке ввел в моем случае играет роль.
Цитата:
Что значит Винда путает раскладку?
Копирую из переводчика в рус. в 2 проги печатаю продолжение или корректирую, добавляю из разных текстов то в Русто в Анг.

Отправлено: 05:03, 26-11-2002 | #7


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Цитата:
А я часто печатаю напр: 47а,46М и т.д.
Ну я не знаю как в точности работают автоматические переключатели клавиатуры. Может кто-нибудь из испольующих их и подскажет. В моем представлении им надо несколько букв неправильно введенных (в неверной языковой раскладке), тогда они начинают менять. А на 47а они не отреагируют просто - как было все так и будет. Возможно, я ошибаюсь. Но попробовать же можно?
Стандартными средствами винды ты тут ничего не сделаешь - наколько я понимаю, то ты требуешь, чтоб система понимала и догадывалась на каком языке ты сейчас будешь печатать..

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:43, 28-11-2002 | #8


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне тут на глаза попалась одна хвасталка - сам не проверял:

KbdFlip  
1.03 - 10 Кб - Free - R - Win 9x
http://spider.nrcde.ru/music/software/rus/#kbdflip
http://spider.nrcde.ru/music/software/kbdflip103.zip
Унифицированный переключатель клавиатурных раскладок, использующий клавишу CapsLock как для обычного, жесткого" (с фиксацией) переключения алфавитов, так и для "мягкого", временного, когда в другом алфавите набираются только символы, нажатые при удержании CapsLock. Можно сказать, что CapsLock для алфавитов подобна Shift для регистров. Существенно повышает скорость и удобство ввода смешанных текстов. Привыкать может и не стоит, но очень помогает, когда Shift/Ctrl залит кофе/пивом и залипает, либо не нажимается вообще.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 23:04, 29-11-2002 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Запретить Переключение Раскладки Клавиатуры.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сломал переключение раскладки клавиатуры, FreeBSD 7 - KDE 3.5 SkvorBSD Программное обеспечение Linux и FreeBSD 2 22-06-2009 20:32
Разное - Запретить Переключение Раскладки Клавиатуры. Skybear Microsoft Windows 2000/XP 0 05-03-2008 22:32
[решено] переключение раскладки клавиатуры Sergey Ugryumov Microsoft Windows NT/2000/2003 5 16-10-2007 12:25
Переключение раскладки клавиатуры в Mandriva Linux ruddystepa Общий по Linux 14 20-12-2006 10:12
Переключение раскладки клавиатуры двумя шифтами -- КАК?! Alik_1978 Microsoft Windows 2000/XP 13 05-12-2006 23:24




 
Переход